Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Застывшие слипшиеся плавники


Рекомендуемые сообщения

Ребята,помогите,пожалуйста!

Сразу прошу не судить строго,если написала не в тот раздел.

 

У меня такая проблема с уже не первым петушком.Не могу понять отчего ,плавники теряют подвижность и как бы застывают,парализуются.

Рыбке ,конечно,намного сложнее плавать поначалу,а потом она вообще теряет подвижность и лежит либо на дне ,либо висит у поверхности.

 

Температура у меня для петухов низковатая 22.Но одни в ней себя чувствуют прекрасно,а с другими проблемы.

Кормлю мотылём свежим и раз в неделю сухими хлопьями.

 

К сообщению прилагаю фотку петушка до и после.

post-7642-1267640238_thumb.jpg

post-7642-1267640288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура не просто низкая, а ОЧЕНЬ низкая!!!Им надо 26-28!!!Тут не только потеряют подвижность! Такая температура хороша для холодноводных, а петухи-тропические рыбы! Измените условия содержания, а именно начните с температуры. Для того, чтобы определить фактор, надо их устранять или улучшать поочереди. В вашем случае ответ очевиден пока (но не скрываю, что может быть и другая причина).

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не указали частоту и процент подмен воды. Отравление органикой может быть первой причиной. Также присмотритесь вблизи под лампой -- нет ли налёта в виде золотистой пыльцы на теле и плавниках: оодиниоз у лабиринтовых является частой проблемой -- в этом случае довольно низкая температура служит как бы триггером вспышки заболевания.

Есть электро-коврики с подогревом. Я лично не пользуюсь. т.к. у меня довольно тепло, но рассмотрите как вариант. Террариумисты, в частности, пользуются такими.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура оказалась немного выше,чем я написала. 24.

Подмены воды раз в неделю 20 -30 %.Отстаиваю предварительно 2-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленьких банках (литр плюс/минус) лучше менять через день-два по 50-90%, соотвественно. Вот Вам и ответ. Но присмотритесь вблизи, там может быть и оодиниум. 24 -- нормуль, в принципе. Отстаивать воду достатчно сутки-двое, можно добавлять кондиционер на всякий случай, весной это делать даже рекомендуется.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогреватель не лекарство:)

Вы начали менять воду по новой схеме?

Рассмотрели "заболевших" рыб вблизи?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в литровых рюмках несколько раз в неделю подмениваю воду, грязнится быстро. раньше один петух сидел в 4 литрах примерно, так я ему через день подменивала, и обогревателя не было.

Изменено пользователем пушистая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудировала сайт с болезнями.

Прихожу к выводу,что это оодиниоз.

Купила бициллин 5. Лечу оставшихся заболевших.

 

Петушок с фотографии помер.

 

Другим петушкам меняю воду по новой схеме: через день треть банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 18 часов с бициллином и аэрацией рыбам полегчало: хвосты и плавники расправились.

Подменила 30%

Снова залила бициллин +аэрация. 12 часов.

Подмена 50%

 

Планирую через 2-3 дня повторить процедуру.

 

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по опыту, бициллин за 1-2 приема справляется, Вы только в темноте держите рыбку, если она в растворе, т.к. этот препарат на свету разлагается. Я в таких случаях обычно на ночь оставляла, а утром меняла воду на свежую. Лекарства тоже не безвредны -- бьют по печени и т.д., поэтому без видимых причин лучше не переусердствовать. Если есть лупа, под лампой осматривайте проблемных рыбок иногда на предмет оодиниоза.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Буду наблюдать.

так ты еще не победила эту болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...