Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Crenicara filamentosa


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Кто нибудь нерестил Креникару?

У меня тут отметали, так вот хотелось бы пообщаться, чтобы не потерять уж очень долгожданный выводок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ( хотя всяко бывает). Мне рассказывали только про 1 человека в Москве, который их отнерестил. У меня сидит пара, но не филаментоз, а макулат, посмотрю что будет.

Какие условия при нересте были (Ph, Kh и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, ну что ж буду сам поднимать!

Сегодня первый день как поплыли, едят инфузорию, по сравнению с малями Рамирезов просто "тормоза", передвигаются медленно рывками, малек маленький, артемию не потянет, а инфузорию ест, потихонечку но ест. Я тут прочитал что им нужно много корма и постоянно, а я на работе(правда сегодня приезжал в обед). Два маля держатся у поверхности, боюсь погибнут но точно не знаю, буду наблюдать. Пока потерь нет за исключением одного раздавленного мной еще два дня назад. Больше половины икры побелело, всего около 60шт. Вылупилось всего 20 шт. – 1 шт.=19 шт.

Нерест был в общей банке, субстрат - лист нимфеи, РН- меньше 6, точно сказать не могу тест не позволяет, КН- 0 или 1 с первой капли цвет желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только макуляты, и тоже до нереста ещё не доросли...

А почему Вы решили, что малёк артемию есть не будет? Я пока не встречал цихлид, малёк которых был бы слишком мелкий для артемии. Только надо брать именно науплий, в течении дня науплии вырастают в два-три раза, да и шустрее становятся.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы. Но я привык, первую неделю поднимать инфузорией, а потом плавненько в течении одних-двух суток переводить на артемию и не каких проблем! А так выщитывать когда там науплии будут и опять ставить новую банку. А с инфузорией проще она плавает и плавает, только подкармливай и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с инфузорией проще она плавает и плавает, только подкармливай и все.

Вот это меня и напрягает... Она уже не нужна, а всё плавает, и плавает... сволочь...

Но у каждого, конечно, свои методы. Очень жаль, что Вы не сопроводили свои сообщения фотографиями. Очень любопытно было бы взглянуть. Отнерестились рыбы на плавающий лист, или ещё не достигший поверхности?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в тумбе всегда стоит банка с инфузорией, когда не надо я и забываю про нее и их кол-во сокращается, а перед началом кормежки добавляю молока они и размножаются, Но Вы правильно заметили у всех свои методы!

С фото к сожалению УВЫ и АХ! Листик с икрой не фотал так как в этот момент думал о том как бы побыстрее сделать отсадник и забрать икру. Фото родителей есть, могу выложить ну а мальки, как мальки ничего особенного!

Лист Нимфеи зеленой, диаметром 5-6см., не достовал до поверхности воды на 8см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист Нимфеи зеленой, диаметром 5-6см., не достовал до поверхности воды на 8см.

 

Очень интересно! А у рыб были варианты - другие субстраты, или укрытия?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море! Листы Нимфеи, разного диаметра, цвета: красные, тигровые,зеленые. И на разных уровнях от поверхности воды: от плавающих до тех которые у земли. Также кокосовые домики,горшок,коряги,камни,грунт 1-3мм. Много разных растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Может быть, это как раз то, что я упускаю с макулятами? Надо будет что-нибудь присосать ближе к поверхности. Или ту же нимфею им подсунуть... Есть у меня где-то...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я привык, первую неделю поднимать инфузорией, а потом плавненько в течении одних-двух суток переводить на артемию и не каких проблем!

Алексей.

отвыкайте держать рыбу на инфузории целую неделю.У цихлидок малёк достаточно крупный и берёт науплии артемии.На инфузории можно малька затянуть запросто и не дай Бог положить.Не думаю,что малёк креникары меньше или такой же как малёк да той же самой данешки.Я сейчас под заказ отнерестил данио.Есть и инфузория дома и поставил ещё выводиться коловратку.Всего 2 дня у меня малёк данио сидел на этом миксе.Потом сразу же перевёл малька на нематоду и артемию и сыплю на ночь серу микрон и даю подсветочку небольшую.Прошло времени полторы недели.Малёк уже стал полосатым.Понимаю,что данио это такая рыбка,которая растёт очень быстро,но если бы я её неделю на инфузории продержал,то не было бы нормального результата.Малёк галактики и эритромикрона у меня вообще начинал питаться сразу науплиями артемии.

Хотя вы правы....У каждого свои методы.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lammer - Честно говоря, я не понял почему Вы не рекомендуете начинать с инфузории, это ведь хороший живой корм! Тем более я его столько даю, что мальки просто в них плавают, ну и соответственно наедаются до круглых животов. Единственное я наверное преувеличил срок - неделя. Я тут прикинул и получается от 3 до 5 дней до перехода на артемию, я просто уже визуально вижу когда можно давать артемию, но не науплий а взрослых рачков.

dagus - да я тоже был очень удивлен, т.к. рыбка то придонная, ну максимум в средних слоях, а отнерестилась у поверхности. Если верить книжкам то самка должна была отнести личинок на дно в укромное место, интересно как бы она это делала с такой высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lammer - Честно говоря, я не понял почему Вы не рекомендуете начинать с инфузории, это ведь хороший живой корм!

Да потому,что это пустой живой корм.На ней малёк растёт очень медленно.Питательная ценность инфузории намного ниже,чем у коловратки или артемии.

Постарался кратко ответить.

P.S. Повыше питательная ценность из одноклеточных это у эвглены.Но не думаю,что у Вас такая имеется.

<noindex>http://www.aquaria.com.ua/euglena.html</noindex>

Вот такую культуру себе завести хочу.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Но я все же останусь при своем мнении, не первые же мальки и вроде не затягивались. Хотя если найти культуру более питательного корма и при этом такого же микроскопического я бы с удовольствием поэкспериментировал, но с науплиями артемии не хочу, много гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю от 50л. У меня 220л. при том что там много разных жителей. Самец достаточно большой, точнее длинный я думаю см.9-10 с хвостом, ну а самка 5-6см. У них интересное взаимоотношение между сородичами(если присмотреться на первом фото видно второго самца), так вот два самца совершенно спокойно могут находится рядом друг с другом, при этом доминирующий периодически распускает плавники и открывая рот делает движение в сторону др. самца если тот прижимает плавники он успокаивается. Сами рыбы не стайные я бы даже сказал не парные, держатся сами по себе. Окраска очень яркая, я их называю индейцами из-за красной полоски под глазом и яркой окраски. Передвигаются рывками. Едят все что дашь: м.мотыль,фарш,таблетки клюют. Отношение к другим рыбам и цихлидам в частности совершенно равнодушное, но за себя постоять могут. У меня в основном всех гоняет самец Хонгслой(правда он не очень давно у меня). Короче очень красивая, интересная рыбка. Всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче очень красивая, интересная рыбка. Всем рекомендую!

Осталось только её найти. :rolleyes:

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только её найти. :rolleyes:

 

Да она у немцев перманентно в прайсе, да ещё двух-трёх размеров. Т.ч. найти - не проблема. Куда вот всё рассаживать?!!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она у немцев перманентно в прайсе, да ещё двух-трёх размеров. Т.ч. найти - не проблема. Куда вот всё рассаживать?!!

Да вот только от немцев сейчас заказы приходят через пень колоду.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!

Вот хочу показать своих малей Креникар. К сожалению, осталось всего 12шт. Но тоже вроде ничего 6шт. погибли буквально сразу на 2-3день и один бесследно исчез причем недавно при переселении в др. объем.

Ну, собственно и фото.

<noindex>aa5335144ca4t.jpg</noindex> <noindex>b6ef8238bfdat.jpg</noindex> <noindex>7819eb6e3092t.jpg</noindex>

<noindex>83e29e6b8e4et.jpg</noindex> <noindex>51a1dc95f610t.jpg</noindex> <noindex>87eb82b58dc0t.jpg</noindex>

Изменено пользователем Алексей7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...