Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сколько анциструс высиживает икру


Ольга Лу

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а все анциструсы одинаковое время высиживают икру? Сейчас самец сидит в норе примерно 3 недели, очень редко выходит и бегом назад. Хоу пересадить в акву большего объема, но боюсь, вдруг у него детеныши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в акве нет рыб, которые могут навредить малышам, лучше не трогать самца.

В акве только взрослая самка и 2 маленьких анциструса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне сказали, что он очень долго сидит, вроде как должен был давно выпустить мальков если они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

природа зачастую разумнее нас, так что понаблюдайте просто за своим анцем, не забывайте таблеточки рядом с норкой кидать,сом может некоторое время не выпускать малей из норки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

природа зачастую разумнее нас, так что понаблюдайте просто за своим анцем, не забывайте таблеточки рядом с норкой кидать,сом может некоторое время не выпускать малей из норки.

Да он выскакивает, корм хватает и назад бегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает это хорошо,вы понаблюдайте, может он малышам кормик носит,

или он таблеточку с собой не тащит,а сам ест. Когда сомик вылезает загляните в норку есть ли там малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает это хорошо,вы понаблюдайте, может он малышам кормик носит,

или он таблеточку с собой не тащит,а сам ест. Когда сомик вылезает загляните в норку есть ли там малыши.

Да, к сожалению, не видно ничего, норка темная и глубокая. Да и он быстро назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анциструсы сидят на икре около недели. Обычно при этом никуда не выплывают из убежища. Насчёт последнего могу ошибаться, поскольку не слежу за ними 24 часа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анциструсы сидят на икре около недели. Обычно при этом никуда не выплывают из убежища. Насчёт последнего могу ошибаться, поскольку не слежу за ними 24 часа. :)

Вот и я про это. Не пойму чего мой там сидит столько времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет хищников, то незачем вообще трогать гнездо. Мальки сами повылазят, когда нужно будет.

Хищников нет. Вы думаете, что все-таки мальки?

Изменено пользователем Ольга Лу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня анциструс уже выведенных мальков не выпускает из горшочка где-то с неделю. Потом они уже становятся слишком суетливыми и сами "сбегают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня анциструс уже выведенных мальков не выпускает из горшочка где-то с неделю. Потом они уже становятся слишком суетливыми и сами "сбегают".

А сколько всего сидит и какой анциструс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, не видно ничего, норка темная и глубокая. Да и он быстро назад

наберитесь терпения,может там мальки.кстати ответ гостя-это я просто форум меня не укзнал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберитесь терпения,может там мальки.кстати ответ гостя-это я просто форум меня не укзнал :rolleyes:

Ясненько, просто мне тут сказали версию, что он там просто живет. Как думаете,через какое время его можно пересадить, если не выпустит мальков, а будет продолжать сидеть? Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю зачем его пересаживать?

Да просто специально для этого вида анциструсов выделяю аквариум примерно 125 л., сейчас они сидят в 60. Поэтому 60 литровку хочу освободить для других рыб. Вроде хочется как лучше, а вдруг получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольга Лу!!! во народ русский не знает чем себя развлеч.ХА.давайте все гнездо разворошим,посмотрим что там так не так.пересадим,а потом обратно и так 6 раз подрят можно.правильно пишут выше.ПРИРОДА РАЗУМНЕЙ НАС.может ему по кайфу такое поведение,а малышей и нет вовсе.а почему бы нет.у меня например когда я аэратор включаю в 5литровом,то вишенки на пузырьках катаются.а я им погромче делаю.так вот они всей толпой бесяца.вот бы убрать камешек,пересадить их.малоли может там детишки или ещё чего интересного. описал диолог выше. Вам самим не смешно? не переживайте-его судьбу за Вас уже решили.

С Уважением :klient: Woodoo!

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...