Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Карантин для лорикариевых


Ольга Лу

Рекомендуемые сообщения

А каких именно лорикарид?

Если в общих чертах- я провожу для них в основном пассивный, но длительный карантин- не менее 45-60 дней. Всё остальное- по обстоятельствам.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Лу, Вы карантинную базу открываете? Я что-то не соображу, зачем Вы собираете в голове всякий хлам? От скуки?

Сомов ещё нет, а Вы уже и им, и себе проблемы придумываете. Покупайте и сажайте в карантин. Будут проблемы- будете решать. Не забудьте перед приобретением выяснить особенности содержания данного вида.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Лу, Вы карантинную базу открываете? Я что-то не соображу, зачем Вы собираете в голове всякий хлам? От скуки?

Сомов ещё нет, а Вы уже и им, и себе проблемы придумываете. Покупайте и сажайте в карантин. Будут проблемы- будете решать. Не забудьте перед приобретением выяснить особенности содержания данного вида.

Значит так мне нужно и если я вопрос задаю, то знаю зачем. А Вы видимо не знаете, что каждая рыба имеет определенную переносимость препаратов и т.д., поэтому для Вас и достаточно одного источника. И хотелось бы уважение к людям видеть, если возможно, конечно, и Вас это не затруднит.

Изменено пользователем Ольга Лу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Кихот Нижегородский! :hammer: Ты действительно думаешь, что я это на ровном месте взбрыкиваю???

Ну вот сам и объясни девушке методы обработки всех известных науке лорикарид, карантин- это как раз по твоей части.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Кихот Нижегородский! :hammer: Ты действительно думаешь, что я это на ровном месте взбрыкиваю???

Ну вот сам и объясни девушке методы обработки всех известных науке лорикарид, карантин- это как раз по твоей части.

[/q

Я лично Вас и не просила объяснять. Другие есть, которые не взбрыкивают. И людей бы не обижали. Не нравится -пройдите мимо. Ну правда, некрасиво себя ведете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща fiv прийдет. Он не взбрыкивает. А я пошел мимо. Пожелайте мне счастливого пути!

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не "рычи"!!

Ольга! Основу карантина Андрей описал. А что бы знать, от чего лечить и когда, надо знать примерно следующее: - от кого рыба; - страна; -что и как с ней уже "работали"; -дичек или разводная;- состояние по приходу. и др. и пр.

Вот она у Вас посидит некоторое время, начнет вское "вылазить" там уж и соображайте. Или берите заведомо откарантиненую рыбу. Вы знаете у кого, на другом сайте я видел Ваши посты...

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не "рычи"!!

Ольга! Основу карантина Андрей описал. А что бы знать, от чего лечить и когда, надо знать примерно следующее: - от кого рыба; - страна; -что и как с ней уже "работали"; -дичек или разводная;- состояние по приходу. и др. и пр.

Вот она у Вас посидит некоторое время, начнет вское "вылазить" там уж и соображайте. Или берите заведомо откарантиненую рыбу. Вы знаете у кого, на другом сайте я видел Ваши посты...

Благодарю. Вопрос стоял про дикую колумбийскую рыбу. С дикарями я дело имела, но прилипалы впервые. Поэтому и хотелось узнать, вдруг кто-нибудь, что-нибудь новенького расскажет или личным открытием поделится. Ведь придумал в свое время кто-то йодинол для рыб использовать и т.д. Хотелось узнать именно такие вещи. Реально много чего узнала в личной беседе с людьми, чего не сразу найдешь. А пассивный и стандартный карантин для меня не секрет. Еще раз благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..Это Вы у продавца-импортера, А.Чурилова и Сергея (у него работает) спрашивайте. Они дичка лучше знают..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..Это Вы у продавца-импортера, А.Чурилова и Сергея (у него работает) спрашивайте. Они дичка лучше знают..

Да я и там переговорила, но информацию собираю, фильтрую. Иногда вплоть до противоположного советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пользуюсь для карантина антипар,формамед,sera костапур,sera мед профессионал протазол.Но начинаю карантин с вирконС(экоцид).Вот его вирконС нужно очень осторожно подливать.Развожу в литровой баночке и с интервалом в полчаса подливаю потихоньку.Было дело,вылил все сразу и куча подростков стурисом и фарловелл ушли в мир иной.Начали выпрыгивать из аквариума и все!!!По этому подливаю потихоньку и по чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь для карантина антипар,формамед,sera костапур,sera мед профессионал протазол.Но начинаю карантин с вирконС(экоцид).Вот его вирконС нужно очень осторожно подливать.Развожу в литровой баночке и с интервалом в полчаса подливаю потихоньку.Было дело,вылил все сразу и куча подростков стурисом и фарловелл ушли в мир иной.Начали выпрыгивать из аквариума и все!!!По этому подливаю потихоньку и по чуть чуть.

Я слышала, что локарии не особо хорошо петреносят формалин, который содержится и в костапуре и в антипаре, а какую дозу для карантина берете

Изменено пользователем Ольга Лу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой рыбы, которая хорошо переносит формалин. А вообще главный враг "диких" лорикарид - еда. Я так понимаю, что большинсво из них выловлены не сетями, а цианидами. Т.ч. живут они часто до первой кормёжки, и до тремазола-протазола дело дойти и не успевает... Если будет возможность при приобретении обращайте внимание на цвет брюшка - с очень тёмным рыбу лучше сразу не брать. Сегодня за рыбой едите?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костапур и антипар, я использую как написано в инструкции.Ни больше ни меньше!!!Сразу все тоже не выливаю!!! Хороши конечно аммиачные ванны,но лорикариды их не переносят. :seledka: Ванны из дипрована выдерживают.На дохложивых анцитрусах проэксперементируйте,будет ясно все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да!!!Для ихтиофтириоза и оодиноза получается более длительное мероприятие,а концентрация одна. В инструкции написано,что и свиной грипп на рыбах уничтожает!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да!!!Для ихтиофтириоза и оодиноза получается более длительное мероприятие,а концентрация одна. В инструкции написано,что и свиной грипп на рыбах уничтожает!! :crazy:

 

А птичий грипп на тараканах уничтожает?

 

 

Вообще, с лорикаридами надо осторожно, особенно если ценные. Я б пассивно карантинил и пролечка только в случае выявления заболевания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано правильно,карантин осторожный должен быть!!!! :rolleyes:

Несколько лет назад отдавал (дарил)в Новосибирск бездарных(сжирающих свою икру)30 см и 15см барианцитрусов L047(магнум).В придачу драчунов псеУДОакантикусов леопардов(20см).Что бы не тащить всякую с ними заразу(а кто его знает),делал сперва карантин.Дипровановую ванну,а затем уж сидели в антипаре.Перенесли хорошо(до сих пор живы),а сдохли бы,ну хозяин барин,чего хочу то и творю,хоть и деньги в долларасах отдавал за них хорошие(конец90х,начало2000х),все равно подарок.

Для ванны из дипрованна(в сухом виде еще был,в баночках) заливал плавно,не сразу и на две минуты держал дольше.Так же и антипар. :crazy::seledka:

Изменено пользователем vasilevska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!!!Ловля цианидами, я хоть и не знаю чаго ето,но догадываюсь!! :БиоFucker: Тут хоть литрами лей антипар и дипрован с костапуром.Только сперва уж в рот из пипетки рыбе корвалол и ношпу!!! :seledka::jsilver::seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...