Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Прикупила цветочек. Сомневаюсь, к какому виду принадлежит... :rolleyes:

0a5e4d4b4f75t.jpg

548ba62e88abt.jpg

Корень - обрубленный карандаш, зелёно-белый, от него и у оснований листьев расходятся толстые белые корешки. Листья упругие. Высота самого большого листа - где-то 14см, черешок такой же длины. По самой кромке листа (кажется) тёмно-бордовая окантовка 0,5мм. От основания стали отходить почки с листьями (зачатки). Лист не сжатый, край без зубчиков, гладкий, у основания (около черешка) - уголочки. По краю листа - лёгкая волна, слабо выражена.

Спасибо! :)

Изменено пользователем шпорцевая

Опубликовано

1348e1160e6ct.jpg

ef45715daf9bt.jpg

Спасибо! Поняла!

Смущают несколько моментов, не стыкующихся с картинками тырнета.

Новые листики выходят из прилистников (если правильно обозвала). Красноты нет ни у молодых, ни у взрослых (черешки красноватые из-за отражения красных камней. Если и есть оттенок - то оооооочень слаборозоватый). Боковые почки отходят короткими палочками. Само растение имеет палку где-то 7см, от неё уже отходят корни - очень толстые. У криптокорин же мочка... И у моей салатовые листья...

Не, мне очень нравится. Просто продавалась она под видом пондериллелистной (название выговорить не могу ))) То, что это не она - очевидно. Реснитчатая продавалась тоже, я не взяла.

Опубликовано

Судя по фото,где растение видит в грунте очень похоже на "сухой" экземпляр.Скорее всего полноценно жить в воде не будет..буду рад ошибиться.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Опубликовано
Судя по фото,где растение видит в грунте очень похоже на "сухой" экземпляр.Скорее всего полноценно жить в воде не будет..буду рад ошибиться.

А за сколько должно загнуться?

Опубликовано

Если с видом угадали, то подводная фаза до пол-года. Потом опять надо "на волю". Если оставить под водой насовсем, будет ОЧЕНЬ медленно расти или даже погибнуть может.

Опубликовано

Даже не знаю... По календарю наверное :) Я кое-что сегодня перенес. А вы смотрите: если каждый новый лист меньше предыдущего, значит плохо под водой.

Опубликовано

Ладно, буду наблюдать. ОНО у меня только месяц, пока движется вперёд :rolleyes:

В общем-то, мне медленнорастущее узкое декоративное и надо было. Так что, пусть живёт :drink:

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов


Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)



×
×
  • Создать...