Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хромис-красавец


Стикс

Рекомендуемые сообщения

Пара хромисов отложила икру, когда появятся мальки, чем их кормить?, и как это развести?, пожалуста, ответьте побыстрей, икре уже 2 дня.

Изменено пользователем Стикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, поздно заметил Ваше сообщение. В любом случае, хромисы не заставят себя долго ждать и ещё отложат. Икра инкубируется около трёх дней, ещё семь дней личинки развиваются за счёт желточного мешка. Если температура ближе к тридцати градусам - возможно быстрее, если к двадцати - чуть дольше. Малёк с первого дня ест артемию. Для инкубации науплий понадобятся сами цисты (яйца) и вода (неполная столовая ложка поваренной соли на 1 литр); ключевым фактором при инкубации является максимально активная продувка воздухом. Яйца артемии лучше хранить в морозильнике или холодильнике.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ответили позновато, а где взять эти яйца, как они выгледят?, и как их потом вылавливать?, и как долго они могут хранится в морозильнике? У мне эти хромисы уже раз 5 нерестились, были мальки, но мы никак неможем их выкормить, дня через 4 все умирают.

Изменено пользователем Стикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ответили позновато, а где взять эти яйца, как они выгледят?, и как их потом вылавливать?, и как долго они могут хранится в морозильнике? У мне эти хромисы уже раз 5 нерестились, были мальки, но мы никак неможем их выкормить, дня через 4 все умирают.

 

Я конечно все понимаю, но в век интернета загубить пять выводков малька, только потому, что Вам на форуме не ответили :(

 

Вот ссылка про артемию <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/korm/artemia1.shtml</noindex>

 

Пару-тройку дней артемия, а потом уже можно и на мелко резанный трубочник переводить.

 

При этом еще есть несколько проверенных способов, наберите в Яндексе - как выкормить мальков цихлид и выберети способ, который Вам более удобен. Но артемия, на мой взгляд - самый проверенный вариант. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...