Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Попугайчик пестрый (Pelvicachromis pulcher)


svvipu

Рекомендуемые сообщения

В маленький аквариум запустили 2-х месячных мальков Pelvicachromis pulcher. Есть ли какие-то особенности ухода за ними :rolleyes:

200л: 1 Pterygoplichthys, 1 Albino Algae Eater, 3 пираньевые (предположительно "затянутый малек" красного паку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество мальков, объём аквариума, наличие оборудования:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте правильное кормление и стандартный уход за аквариумом.

Дальше все зависит от объема аквариума, количества и видов рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество мальков, объём аквариума, наличие оборудования:)

4 малька, пока посадили в 20л Tetra AquaArt, фильтр EasyCrystal 250, живые растения, температура 25 С. Там уже живут 2 малька анциструса (2 см). В дальнейшем планируем отсаживать в больший аквариум

200л: 1 Pterygoplichthys, 1 Albino Algae Eater, 3 пираньевые (предположительно "затянутый малек" красного паку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте правильное кормление и стандартный уход за аквариумом.

Дальше все зависит от объема аквариума, количества и видов рыбы.

Правильное кормление - определите какое для мальков этого вида будет правильным..

:unsure:

200л: 1 Pterygoplichthys, 1 Albino Algae Eater, 3 пираньевые (предположительно "затянутый малек" красного паку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухмесячные пельвики у меня хорошо берут мороженные корма: дафнию, коретру, мелкого и среднего мотыля. Из живых даю трубочник и тех же мотыля с коретрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухмесячные пельвики у меня хорошо берут мороженные корма: дафнию, коретру, мелкого и среднего мотыля. Из живых даю трубочник и тех же мотыля с коретрой.

Спасибо!

А температура воды какая? Их "хозяйка" посоветовала 25С и потом снизить.. вот меня и волнует правильно ли это и если да, когда снижать?

200л: 1 Pterygoplichthys, 1 Albino Algae Eater, 3 пираньевые (предположительно "затянутый малек" красного паку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сидят при 26. За чем снижать ниже 25? Можно и снизить чуть-чуть, только смысл какой? 23-26 нормальная температура для данного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при 25 живут и нерестятся постоянно.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла.

А как насчет подмены воды, достаточно ли менять раз в неделю или надо ежедневно?

200л: 1 Pterygoplichthys, 1 Albino Algae Eater, 3 пираньевые (предположительно "затянутый малек" красного паку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% еженедельно вполне достаточно. Если не сильно затрудняет, то всё же 10% ежедневно подменять лучше.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду меняют по мере загажевания ;) Например у меня сейчас пока пельвики сидят в карантине, там фильтра нету, грунта нету, корм может оставаться иногда валяться, фекалии.. Поэтому подмениваю, собирая дрянь со дна трубкой каждый день по 50% на АКВАРИУМНУЮ воду той же температуры, т.е. взятую из благополучного аквариума, в ней содержание азотных и тому подобное - низкое, микрофлора вся присутствует. Конечно на отстоянную я бы не стал менять такими большими объёмами.

У вас же совсем другой случай, у вас рыбки сидят в запущенном небольшом, но работающем аквариуме, насколько я понимаю. Значит подмены в обычном режиме. Собственно, ежедневно подменивать никто не запрещает - можете в своих 20л каждый день подменивать по 0,75л ;) Либо раз в неделю по 4л.

А вообще, аквариум ваш маленький слишком. Пельвики не мелкие рыбёшки, да и анцыки. Тем более пельвики как подрастут, начнут делить территорию и в столь малых объёмах это может закончиться трагически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду меняют по мере загажевания ;) Например у меня сейчас пока пельвики сидят в карантине, там фильтра нету, грунта нету, корм может оставаться иногда валяться, фекалии.. Поэтому подмениваю, собирая дрянь со дна трубкой каждый день по 50% на АКВАРИУМНУЮ воду той же температуры, т.е. взятую из благополучного аквариума, в ней содержание азотных и тому подобное - низкое, микрофлора вся присутствует. Конечно на отстоянную я бы не стал менять такими большими объёмами.

У вас же совсем другой случай, у вас рыбки сидят в запущенном небольшом, но работающем аквариуме, насколько я понимаю. Значит подмены в обычном режиме. Собственно, ежедневно подменивать никто не запрещает - можете в своих 20л каждый день подменивать по 0,75л ;) Либо раз в неделю по 4л.

А вообще, аквариум ваш маленький слишком. Пельвики не мелкие рыбёшки, да и анцыки. Тем более пельвики как подрастут, начнут делить территорию и в столь малых объёмах это может закончиться трагически.

решили менять еженедельно + сифонить естественно и прочая очистка.

20л конечно маловато для таких рыбок - брали с расчетом пересадить в больший аквариум. Какой объем был бы для них оптимальный?

В 200 л. их пересаживать боязно - хотя рыбы живут достаточно спокойные и мирные..

200л: 1 Pterygoplichthys, 1 Albino Algae Eater, 3 пираньевые (предположительно "затянутый малек" красного паку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили менять еженедельно + сифонить естественно и прочая очистка.

20л конечно маловато для таких рыбок - брали с расчетом пересадить в больший аквариум. Какой объем был бы для них оптимальный?

В 200 л. их пересаживать боязно - хотя рыбы живут достаточно спокойные и мирные..

попугайчики растут :rolleyes: , что меня очень радует.

 

Очень волнует вопрос какого объема аквариум для них будет подходящим?

200л: 1 Pterygoplichthys, 1 Albino Algae Eater, 3 пираньевые (предположительно "затянутый малек" красного паку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайчики растут :rolleyes: , что меня очень радует.

 

Очень волнует вопрос какого объема аквариум для них будет подходящим?

 

Если из цихлид только их планируете, если места под акву особо нет, если если если... То вполне хватит 40-50л. Максимально возможный аквариум без тумбы (на стол или комод чтоб поставить) можно в 70л посмотреть - уже комфортно будет. Либо аквариум на тумбе от 100л - это уже под мелких цихлид можно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из цихлид только их планируете, если места под акву особо нет, если если если... То вполне хватит 40-50л. Максимально возможный аквариум без тумбы (на стол или комод чтоб поставить) можно в 70л посмотреть - уже комфортно будет. Либо аквариум на тумбе от 100л - это уже под мелких цихлид можно оформить.

Попугайчики уже есть - 4 шт., пока маленькие. Планируем пока приобретать аквариум по-больше..тумба есть, место тоже, даже фильтр внутренний (от 200 л после смены на внешний без дела лежит), думала объем до 100 л

200л: 1 Pterygoplichthys, 1 Albino Algae Eater, 3 пираньевые (предположительно "затянутый малек" красного паку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак попугайчики были отселены в 70 л аквариум вместе с 2 анциструсами (которые напоследок решили дать потомство в маленьком аквариуме)

1 попугайчика к сожалению потеряли :( - застрял в фильтре. Теперь плавают трое.

Появились вопросы -

1. Как определить кто самец кто самка?

2. Можно ли докупить еще одного (для пары)?

3. Кого из рыб можно подселить?

200л: 1 Pterygoplichthys, 1 Albino Algae Eater, 3 пираньевые (предположительно "затянутый малек" красного паку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Должно заметить,что попугаев нужно брать либо парами,либо стайкой от 5 штук ;) Держать их стайкой из 3-4 штук нельзя-вырастут передерутся.

Аквариум 50 литров,2 скалярии,2 данио-рерио, фильтр FAN-mini,грунт кварц дроблёный,растения анубиас и эхинодорус.

Аквариум 20 литров,гуппи,данио-рерио,неоны,фильтр FAN-micro,грунт кварц дроблёный,валиснерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...