Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

улитки откладывают икру!что делать?


Гость emilamina

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте !мне дали улиток,незнаю как называются,темно коричневые небольшие,обычные,недавно увидела что весь фильтр облеплен какими то овальными прозрачными пятнами ,на ощуп скользкие,думаю улитки кладку так делают,их так много,что с ними делать ???оставить или сразу удалить все????боюсь что вылупится очень много куда я их тогда девать буду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все никогда не удалите. можно удалить все видимое, а улитки все равно будут плодиться.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все никогда не удалите. можно удалить все видимое, а улитки все равно будут плодиться.

а сколько вообще вылупляется улитят из одной кладки????может оставить их и дать вылупиться,неужели потом невозможно от них избавиться,я думаю что можно всех видимых будет потом собрать и выбросить и так пока неостанется ни одной улитки!!!можно ли так ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте !мне дали улиток,незнаю как называются,темно коричневые небольшие,обычные,недавно увидела что весь фильтр облеплен какими то овальными прозрачными пятнами ,на ощуп скользкие,думаю улитки кладку так делают,их так много,что с ними делать ???оставить или сразу удалить все????боюсь что вылупится очень много куда я их тогда девать буду???

Давить и давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите пельвикахромисов.Всех пожрут улиток сами.У меня пельвик сидит в углу и в том же углу куча пустых ракушек.Горкой.Прямо как людоед с черепами.Даже в нерестовик после нереста рыбы улиток не могу запустить.Вот,блин,для кого-то наличие улиток это кара и наказание,а мне бы в радость раздобыть их.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите пельвикахромисов.Всех пожрут улиток сами.У меня пельвик сидит в углу и в том же углу куча пустых ракушек.Горкой.Прямо как людоед с черепами.Даже в нерестовик после нереста рыбы улиток не могу запустить.Вот,блин,для кого-то наличие улиток это кара и наказание,а мне бы в радость раздобыть их.

Тут смотря какая улитка завелась, у меня пельвики гранифер не хомячат.

Обращайтесь, раздобудете:) Ампулярии три-четыре цвета, граниферы два вида точно, ну и катушек на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Зачем их давить если вам дали улитку на время , а они вылуплятся от 2 неделе до 4 недель...это же глупо давить вам может станет жалко ,аа выкинуть темболее ,у меня моя улитки тоже икру 3 дня назад сделала ..а куда их девать только не в оквариум с рыбами...просто в отдельную там банку или что... кормить с начала мелким кормом для рыб а потом тем чем едят его родители...)))Удачи не в коем случае не выкидавай :rolleyes: Я пошла Бай :pingvin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...
здравствуйте !мне дали улиток,незнаю как называются,темно коричневые небольшие,обычные,недавно увидела что весь фильтр облеплен какими то овальными прозрачными пятнами ,на ощуп скользкие,думаю улитки кладку так делают,их так много,что с ними делать ???оставить или сразу удалить все????боюсь что вылупится очень много куда я их тогда девать буду???
купите парочку улиток хелен,они хищники и обожают катушек.Сами они плодятся не слишком активно,и при бескормице подъедают свою мелочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что из всех икринок родятся.

А новорожденные улитята мягкие обычно и их многие рыбки съедают.

У нас когда ампулята родились, еле успели часть спасти.

Может быть часть икры в банку поместить, оставив плавать в аквасе.

А как улитки называются? В инете не посмотрели?

У меня улитки никак не приживаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...