Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Clam shrimps - ракушковые рачки: кто-то держит?


Рекомендуемые сообщения

Clam shrimps - ракушковые рачки: кто-то держит?

 

На просторах интернета наткнулся на таких прикольных созданий: Clam shrimps - ракушковые рачки.

Вот, например, ссылка - <noindex>http://www.petshrimp.com/discussions/viewt...?f=6&t=2988</noindex>

 

У нас в России никто не держит? Я очень заинтересовался и приобрел бы при возможности.

А может их где-нибудь в Московской области поймать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный зверь. Полдюйма- размерчик не шуточный...

В московской области можно поймать близкого родственника- остракоду. Посмотреть на нее в микроскоп и выпустить на волю- экологично и бюджетно :D

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный зверь. Полдюйма- размерчик не шуточный...

В московской области можно поймать близкого родственника- остракоду. Посмотреть на нее в микроскоп и выпустить на волю- экологично и бюджетно :D

Вырастил летом американских цизикусов, но попал в больничку и ёмкость на работе высохла. Увы.

<noindex>http://hydrobiologist.wordpress.com/category/branchiopoda/</noindex>

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potekhin

Очень интересно по вашей ссылке! =) Прям видна эволюция, так сказать.. Видимо общий предок был с небольшим щитком, а из него развились три линии: ракушковые рачки с перегнутым пополам щитком, щитни с большим, но более-менее плоским щитком и стрептоцефалусы и артемии вообще без щитка =). Меня как-раз всё интересовало, каким образом появилась эта двустворчатая раковинка, похожая на раковинку моллюсков, а оказывается, всё просто: это перегнутый пополам спинной щиток. интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастил летом американских цизикусов, но попал в больничку и ёмкость на работе высохла. Увы.

<noindex>http://hydrobiologist.wordpress.com/category/branchiopoda/</noindex>

 

А где Вы достали этих американских цизикусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы достали этих американских цизикусов?

На Aquabid под названием crazy clamp, rinoceras тоже заказывал.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастил летом американских цизикусов, но попал в больничку и ёмкость на работе высохла. Увы.

Обидно... :(

А "стратифицировать" осадок и налить водички не пробовали?

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно... :(

А "стратифицировать" осадок и налить водички не пробовали?

Они успели дорасти только до 7-8мм, малышня. Там были ещё мелкие остракоды.

Песок сохранил, после равноденствия попробую оживить (необходим яркий свет более 12 часов в сутки, подсветку городить влом), если ещё буду работать в институте.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С удивлением узнал, что, возможно, их кто-то держит. Если кто-то держит, то может и кто-то знает как от них избавиться? Как их уничтожить без вреда для рыб и растений? Помогите, кто может! Вероятно, занес (предположительно циприсов) с растениями, теперь во всех аквариумах эта зараза периодически появляется, кроме двух, которые пришлось полностью перезапустить с суровой дезинфекцией, в том числе, и растений (некоторые растения выжили - теперь растут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь во всех аквариумах эта зараза периодически появляется...

Заразой называют что-то вредное, а эти-то чем навредили??? Чем разнообразнее биоценоз, тем он стабильнее.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразой называют что-то вредное, а эти-то чем навредили??? Чем разнообразнее биоценоз, тем он стабильнее.

 

Извините, если Вас обидел. Но я имел ввиду, конечно, не тех которых специально держат для души, а их далеких родственников, например, наших родных циприсов. Этих я все таки считаю заразой по причине той, что однажды, если посетит счастье их у себя как-нибудь случайно приветить, то потом от этого счастья никак не избавиться. Еще раз прошу - помогите кто-нибудь моему счастью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если Вас обидел. Но я имел ввиду, конечно, не тех которых специально держат для души, а их далеких родственников, например, наших родных циприсов. Этих я все таки считаю заразой по причине той, что однажды, если посетит счастье их у себя как-нибудь случайно приветить, то потом от этого счастья никак не избавиться. Еще раз прошу - помогите кто-нибудь моему счастью!

Мне-то чего обижаться... Я и имел ввиду пользу наших родных циприсов - они и нитчатку жрут и диатомей. Пустите в банку пецилий или меченосцев - и сожрут они тихих симпатичных чистильщиков. А дафния тоже вызывает чувство омерзения?

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, чем вредны циприсы. Подъедают лишнюю органику, могут служить резервным кормом для особо неразборчивых рыб

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то чего обижаться... Я и имел ввиду пользу наших родных циприсов - они и нитчатку жрут и диатомей. Пустите в банку пецилий или меченосцев - и сожрут они тихих симпатичных чистильщиков. А дафния тоже вызывает чувство омерзения?

 

Чувство омерзения у меня не вызывают ни циприсы, ни дафнии. Вполне милые животные. В моем аквариуме мне они просто не нужны, т.к., например, атакуют ампулярий, иногда, весьма трагично - просто заедают их, а также исчезло возобновление кардиналов - тоже грешу на циприсов, т.к. они "подъедают" не только органику в виде травы. Ну не входит в мои планы содержание циприсов. Пецилии или другие рыбы никогда не смогут полностью съесть циприсов, к сожалению. Нужны каке-то более радикальные меры. Спасибо Вам за горячее участие в обсуждаемом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...атакуют ампулярий, иногда, весьма трагично - просто заедают их...

Суперновость! Такое надо фотографировать как сенсацию! Никогда такого не слышал!. А икру, вероятно, могут...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые виды ракушковых действительно досаждают брюхоногим, у меня тоже было такое. Еще Золотницкий описывал, как циприсы у него атаковали пиявок и аксолотля.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперновость! Такое надо фотографировать как сенсацию! Никогда такого не слышал!. А икру, вероятно, могут...

 

Не все Йогурты одинаково полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...