Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как спасти собаку от комаров


Ольга Лу

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом хозяева гладкошерстных. Я никогда не сталкивалась с такой проблемой. Раньше была овчрка, до нее метисик, собаки с густой шерстью. Сейчас бультерьер. Летом его просто закусали комары на даче. Рядом находятся болота, лес, т.е комаров там тьма. Обычные средства, которые предлагает наша торговля там не помогают ни людям ни собакам. Слышала, что ошейник КИЛЛТЕН отпугивает комаров. Кто -нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и от самой собаки зависит. Я обрабатываю от блох и клещей фронтлайном, а в лёт комаров ещё и Аутаном, это для человека, у меня среднезиат, кусают нас только за морду, вот иё и мажу (себя тоже;)), правда ИМХО лучше всё же детский аутан. Но он не всем помогает - мы часто гуляем с подругой-срднеазиаткой - они идёт рядом, обработанные одинаковыми препапатами, но её кусают а моего почему-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня была овчарка, я тоже таких проблем не знала. А тут его всего искусали до волдырей. Он психанул, болел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность. А этот ошейник от клещей и блох на какое время спасает? Я знаю, что Харц от клещей на 5 месяцев. А некоторые от клещей только на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то была шарпейка. Её в лесу покусали комары за живот. Мы не сразу разглядели. У собаки пошла аллергическая реакция на укусы с отёком Квинке (страшная вещь - собака может быстро умереть от отёка лёгких и прочего). Хорошо, были с собой противоаллергичные препараты. Она даже температурила пару дней до 40 градусов. С этого случая мы всех своих собак, у которых есть доступные места для комаров, обрабатываем теми же препаратами, что и людей. Но обычно мы покупаем те, на которых ещё перечислена для отпугивания и мошка. Вот эти средства наиболее сильные. Собаки вроде ни разу не травились средствами от комаров.

А ошейники от блох и клещей скорее всего не помогут - если у вас очень комариное место. Бывают комары "бронетанковые", их так просто не отпугнёшь.

Но ещё может зависеть, как тут выше отмечали, и от конкретного организма конкретного животного. А если быть точнее - от питания животного и от его кислотно-щелочного баланса. Тут нужны практические наблюдения.

Может кто замечал, что и разных людей в одном и том же месте комары "кушают" с разным аппетитом. Замечено, что вегетарианцы для комаров представляют значительно меньший пищевой интерес, чем любители мяса. Так же, люди, обладающие повышенным эмоциональным фоном для комаров вкуснее. Эти факторы у человека тоже определяют его химический состав крови и его вибрационный уровень. Вот у собак - примерно аналогично ...

(я могу в чём-то ошибаться...)

Изменено пользователем fenix-ek

Просто любитель ...

Шарики: 5л (вишни с криптокариной); 8л (гуппи и вишни); 10л (гуппи Эндлера); 20л (кардиналы, эритромикроны и вишни); 45л (расборы: Эспеи, Хенкеля, Бригитты; вишни и 2 аманки).

Аквариумы: 80л (неоны, фантомы, орнатусы, гастромизон, акантофтальмусы, вишни); 120л (5 скаляр трёхполосых, 20 неонов чёрных); Везде мангровые коряги с анубиасами "нана", ещё и хемиантус куба, папоротник больбитис, барклая, мох яванский.

И 260л - начало процесса под травку, уже плавают 9 трёхцветных пецилий и немного мелочи молинезии ...

Жду 30-ти литровый креветочник-мшанник для гуппей Эндлера (живность сидит в 10-ти литрах, ждёт ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас комары бронетанковые. Всеми средствами доступными пользовались. Меня интересует как ошейники, например, Киллтен (может путаю название) идет с функцией отпугивания комаров. Насколько это эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, наверное, только собственный опыт подскажет.

 

Мы вообще не пользуемся никакими ошейниками. У нас живут чёрные терьеры и мять шерсть на даче ошейником (даже таким тонким) не хочется. Вот уж много лет пользуемся только каплями в холку. При чём, после многочисленных случаев проколов с препаратами дорогих зарубежных производителей (покусы клещей) у разных знакомых и смертей собак от пироплазмоза, остановили - экспериментальным путём - свой выбор на отечественных каплях "Барс". За последние 15-ть лет не одного случая нападения клеща не було. А вот смертей у собак после покусов клещами при пользовании Фронт-Лайном и "Д..." (забыла название) - было не мало.(У нас на собачьем форуме "Черныш" обсуждалось).

 

Может кто ещё откликнется, имеющий опыт. Но и вы поделитесь своим, когда его приобретёте. Интересно знать результаты...

Просто любитель ...

Шарики: 5л (вишни с криптокариной); 8л (гуппи и вишни); 10л (гуппи Эндлера); 20л (кардиналы, эритромикроны и вишни); 45л (расборы: Эспеи, Хенкеля, Бригитты; вишни и 2 аманки).

Аквариумы: 80л (неоны, фантомы, орнатусы, гастромизон, акантофтальмусы, вишни); 120л (5 скаляр трёхполосых, 20 неонов чёрных); Везде мангровые коряги с анубиасами "нана", ещё и хемиантус куба, папоротник больбитис, барклая, мох яванский.

И 260л - начало процесса под травку, уже плавают 9 трёхцветных пецилий и немного мелочи молинезии ...

Жду 30-ти литровый креветочник-мшанник для гуппей Эндлера (живность сидит в 10-ти литрах, ждёт ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже когда-то капали капли фронт лайн, но увы пробило. Лечили пару лет назад у азиата пироплазмоз, просто ужас какой-то две недели на капельницах по 5-6ч. перешли на Барс..ттт, мелких чихов тоже Барсом,хоть и заводчица сказала,что Барс токсичнее,но с ним даже клеща ни разу не снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы противоблошиные ошейники не носим (даже если на них написано что они от клещей это неправда;). Пользуемся фронтлайном..уже лет 15..да как появился так и пользуемся. Пироплазмоза не было, хотя клешей иногда снимали, дохлых, конечно, но присосавшихся. А вообще мне понравился брелок от клещзей и блох, привозитла из Германии - на 2 года хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Мы защищаемся каплями Вектра 3д, помогают от всех паразитов и очень хорошо, советую попробовать их. Не вредят здоровью а еще удивительное то что не допускают укуса. Применяются 1 раз в месяц на холку это очень удобно, один раз применил и забыл на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...