Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Окрас самки петушка


Рекомендуемые сообщения

купил себе несколько молодых самок, проявился интересный окрас, в городе у нас мраморных петухов не было отроду

откуда мог возникнуть такой окрас .. как его охарактеризовать ?? ...мраморный ??

PC150240.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не мрамор, просто от стресса такой окрас, через пару часов кура может окрасится в равномёрно тёмный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не мрамор, просто от стресса такой окрас, через пару часов кура может окрасится в равномёрно тёмный цвет.

в том то и дело, что постоянный окрас ..... 2 самки ...две "тигрицы" ...... точнее уже 1 ...... вторую забил самец .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, типичная вертикальная полосатость - признак готовности к нересту. Самки демонстрируют его не только при виде самцов, но и при виде других самок.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, типичная вертикальная полосатость - признак готовности к нересту. Самки демонстрируют его не только при виде самцов, но и при виде других самок.

спасибо .... может для вас и типичная ))) ...у меня такие первые ....))) восновном горизонтальные полосы ..... но и эти всегда такие .... пестреют когда готовы ... но даже после нереста окрас сохраняется ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтальные - стресс, а также есть у совсем ещё молоденьких в кач-ве своебразной ювенальной "окраски".

На представленном фото, повторюсь, вполне характерные полоски, свидетельствующие о готовности самки к продолжению рода.

Вы же сайт про них делаете и при этом таких азов не знаете:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтальные - стресс, а также есть у совсем ещё молоденьких в кач-ве своебразной ювенальной "окраски".

На представленном фото, повторюсь, вполне характерные полоски, свидетельствующие о готовности самки к продолжению рода.

Вы же сайт про них делаете и при этом таких азов не знаете:)

все знать нельзя ))))) .... яж говорю что на признаки готовности это не похоже ...потому, что окрас постоянный не исчезает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

под номером 1 неизменно в любом настроении ...... под № 2 только перед нерестом ....... также у нее очень хорошо проявляется горизонтальная полоса .....

samka.JPG

Изменено пользователем Varan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае дело в опыте, а не в знании.

 

BettaFemaleBars.JPG

 

Blue_HM_Female.jpg

 

BettaSubmissiveFemale2A.jpg

 

cornflowerctfemspawn.jpg

 

betta_025.jpg

 

TugboatStripes.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ваших он тоже всегда такой остается или исчезает ????? ..... я бы не спрашивал если бы у моей это исчезало ....и было бы временным проявлением ............

Милис ...спасибо я видел

d5a827eb125a96f3a308cb969aac5b3b.jpg

меня эта фото как раз заставило задуматься .... и я спросил за самку

Изменено пользователем Varan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор, к тому же самец.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не спрашивал если бы у моей это исчезало

 

 

Может быть что индивидуальное/гормональное. При хорошем уходе не исключено, что в той или иной степени самка готова отнереститься постоянно (я так думаю). Если сомневаетесь, попробуйте изолировать её от остальных рыб обоих полов (так, чтобы не видела) и совсем не кормите неделю.

Повторюсь в третий раз:) полоски характерные.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть что индивидуальное/гормональное. При хорошем уходе не исключено, что в той или иной степени самка готова отнереститься постоянно (я так думаю). Если сомневаетесь, попробуйте изолировать её от остальных рыб обоих полов (так, чтобы не видела) и совсем не кормите неделю.

Повторюсь в третий раз:) полоски характерные.

спасибо ....я попробую .... кстати на ваших фото я первый раз увидел этот признак готовности самки с подобными вертикальными полосами ..... все что были у меня или совсем без полос или горизонтальные ярко выраженные ...... попробую перевести ее в плохие условия и покормить сухим кормом )))) ...просто увидел самца мраморного ...подумал может и у моей в генах мрамор есть )))) .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подумал может и у моей в генах мрамор есть )))) .....

а он точно вам нужен вы хорошо подумали ? если мрамор заведется то искоренить его врят ли получится . а действительно красивый мрамор получается редко и притом этот окрас постоянно меняется . сначала смотришь вроде нормальный а потом вообще вся рыба обесцветиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую перевести ее в плохие условия и покормить сухим кормом

 

 

В плохие не надо, просто сделайте так, чтобы она не видела других петухов (самцов и самок) и не кормите неделю вообще - по идее, голод должен остановить развитие новой икры. В том случае, если очень хочется проверить...

У самок светлых окрасов - белый, желтый, и т.п. вертикальные полоски не проявляются.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он точно вам нужен вы хорошо подумали ? если мрамор заведется то искоренить его врят ли получится . а действительно красивый мрамор получается редко и притом этот окрас постоянно меняется . сначала смотришь вроде нормальный а потом вообще вся рыба обесцветиться может.

да почитал статью Ольги и поэтому затылок начал чесать .. не зря ли я ее в нерестовик кинул ))))

.... да за светлых самок я читал ..... но к сожалению достать их у нас не получается .... провинция мать ее ... перед зимой заказывал парню в Харькове, он говорил, что видел там на рынке .... но когда он поехал, к сожалению ничего интересного небыло ...по весне сам съезжу ... может найдется что интересное .... мне пока всеравно их совать некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно происхождение самки? Если там ничего такого не было, то шансов мало, что оно само появится.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы? Если есть поезд или автобус от Москвы, можно прислать. При условии, что Вы сами договоритесь с проводником.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы? Если есть поезд или автобус от Москвы, можно прислать. При условии, что Вы сами договоритесь с проводником.

...все сложнее, чем кажется .... я с Украины .... поезд то есть , но вот таможня 2 штуки ....проблемы возникают если рыбок находят ....требуют как минимум справок ...... а проводники открещиваются возить животных через таможню .... буду ждать весны ... и выписывать петухов в групповом заказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите пожалуйста определить что ето за самка...

Дельта? есть примеси Короны?

Спасибо.

dsc07058b.jpg

dsc06744o.jpg

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определить что ето за самка...

Дельта? есть примеси Короны?

Спасибо.

dsc07058b.jpg

dsc06744o.jpg

точно - дельта . короной тут и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а то мне показалось что у нее зазубринки большие для дельты...

А как правильно окрас назвать? Синий мультицвет? (присутствует фиолетовый и красный, отблескивает синим)...

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...