Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Апистограммы, пельвикахромисы


dagus

Рекомендуемые сообщения

Но, на мой взгляд, при таком размере, эти лошади вполне могут жрать гораздо более крупные корма. Так ли это? Есть ли шанс на выживание в общем аквариуме (только трава, много травы, отоцинклюсы и ксенотоки). Проявляют ли родители гастрономический интерес к мальку (к вопросу о его размере)?

Да, конечно могут жрать, что дадут. Или - что найдут. В ощем аквариуме шансы мальков на выживание весьма высоки, в травнике - приближаются к 100%.

Гастрономический интерес - умеренный.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно могут жрать, что дадут. Или - что найдут. В ощем аквариуме шансы мальков на выживание весьма высоки, в травнике - приближаются к 100%.

Гастрономический интерес - умеренный.

 

Большое спасибо за ответ.

Буду ждать остальных мальков.

Дискусы, лорикариевые сомы, трава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а

Пельвикахромис тениатус хищные? Их можно с живородками и креветками или всех съедят?

Изменено пользователем Zolotyshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что в природе большинство пельвикахромисов питается детритом. Не знаю наверняка - так ли это, но точно не хищные. Мальков, конечно, будут есть с удовольствием.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень жаль, у Вас такие красивые рыбки...

А с кем их можно вообще селить? Если банка на 112 литров, то пары рыбок на нее мало. С кем они дружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банка на 112 литров, то пары рыбок на нее мало. С кем они дружат?

"Дружба" - человеческое понятие. Рыбы скорее терпят друг-друга; собираются вместе для продолжения рода, спасения от хищников или в силу какого-нибудь симбиотического сотрудничества. Короче - если нет взаимной выгоды, то нет и отношений.

Содержать можно с массой неконкурентных, соразмерных рыб, в том числе и живородящих. Отличные соседи - барбусы и гурами.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные соседи - барбусы и гурами.

 

 

Замечательно! Надеюсь, что смогу осуществить покупку рыбок у Вас и поселить их с барбусами и гурами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум 220 л, сейчас живут SAE, барбусы Денисони, радужницы, неоны и петушок. Кого из перечисленных рыб можно подсадить и кто есть в наличии? Еще есть много растений, так что лучше кого-то маленького и не копающего.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого из перечисленных рыб можно подсадить и кто есть в наличии? Еще есть много растений, так что лучше кого-то маленького и не копающего.

Из перечисленных сейчас есть мелкие Ап. агассица ( 3 см, 200 руб.), самцы Ап. какаду "оранж" (4-5 см, 250 руб.), Ап. борелли (1,5-2 см, 200 руб.). Ещё есть Ап. "Перу маскен" (3 см, 250 руб.), Ап. алакрина (3 см, 200 руб.), Ап. трифасциата (3 см, 250 руб.), Ап. инирида (3 см, 300 руб.), Ап. гиббицепс (2 см, 250 руб.).

Копать будут только самки, исключительно внутри кокоса.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленных сейчас есть мелкие Ап. агассица ( 3 см, 200 руб.), самцы Ап. какаду "оранж" (4-5 см, 250 руб.), Ап. борелли (1,5-2 см, 200 руб.). Ещё есть Ап. "Перу маскен" (3 см, 250 руб.), Ап. алакрина (3 см, 200 руб.), Ап. трифасциата (3 см, 250 руб.), Ап. инирида (3 см, 300 руб.), Ап. гиббицепс (2 см, 250 руб.).

Копать будут только самки, исключительно внутри кокоса.

Добрый день. Хотелось бы приобрести три пары апистограммы агассица (красный вариант). Как с Вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленных сейчас есть мелкие Ап. агассица ( 3 см, 200 руб.), самцы Ап. какаду "оранж" (4-5 см, 250 руб.), Ап. борелли (1,5-2 см, 200 руб.). Ещё есть Ап. "Перу маскен" (3 см, 250 руб.), Ап. алакрина (3 см, 200 руб.), Ап. трифасциата (3 см, 250 руб.), Ап. инирида (3 см, 300 руб.), Ап. гиббицепс (2 см, 250 руб.).

Копать будут только самки, исключительно внутри кокоса.

А посмотреть на фото можно? А то гугл очень разные картинки находит.

Например, трифасциата:

Apistogramma_trifasciata.jpg

 

apistogramma%20trifasciata.jpg

 

Которая из них она?

 

Еще пельвикахромисы понравились, они ожидаются в будущем?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотелось бы приобрести три пары апистограммы агассица (красный вариант). Как с Вами связаться?

 

Здравствуйте. Напишите мне личное сообщение, хотите - позвоните (8(985)771-2535, Влад.

 

А посмотреть на фото можно? А то гугл очень разные картинки находит.

 

Еще пельвикахромисы понравились, они ожидаются в будущем?

Апистограмма трифасциата

 

Пельвикахромис тениатус "Моливе" есть малёк сейчас.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельвикахромис тениатус "Моливе" есть малёк сейчас.

 

 

Добрый день!

А со скаляриями их можно поселить? Взрослая пара скалярий, только нет никаких укрытий. Акв 95 литров

Изменено пользователем Zolotyshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельвикахромис тениатус "Моливе" есть малёк сейчас.

 

 

Добрый день!

А со скаляриями их можно поселить? Взрослая пара скалярий, только нет никаких укрытий. Акв 95 литров

Можно вполне. Но укрытия нужны. Если жалко тратить цветочный горшок - в продовольственном магазине за 30 рублей купить кокос и сделать из него два укрытия.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вполне. Но укрытия нужны. Если жалко тратить цветочный горшок - в продовольственном магазине за 30 рублей купить кокос и сделать из него два укрытия.

 

 

хорошо! а сколько малек стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас (2 см)- 200 руб.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение в личку не отправилось. Придётся так: возможно ли получить рыбу в Санкт-Петербурге? Интересует ряд апистограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то с личными сообщениями не работает..

Остались ли у вас мальки апистограммы Борелли? Давно их ищу. Видела как-то одного в аква-лого, но что-то он мне показался не очень жизнеспособным. Возможно ли их определение по полу?

И еще вопрос всем содержащим Борелли и др. полигамных апистограмм: нормально ли будут чувствовать себя рыбки без гарема, если содержать только самца и самку, не замучает ли в конце концов самец самку или наоборот?

Еще очень заинтересовала апистограмма трифасциата. Как на ващ взгляд по агрессивности они ближе к Борелли или к Агасице? Т.е. насколько ревностно они защищают территорию от других апистограмм.

Возможно ли содержание 3х пар (1 рамирези, 1 борелли и 1 трифасциата) в акве на 70 л? (из остального населения - анцитрусы, мелкие креветки, 6 неонов)? Укрытий много: трава, кокосы, камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наннохромис нудицепс есть в наличии? Если нет, будут ли еще?

Я бы взял две пары.

Нет, сейчас нет. Планирую разведение на середину-конец ноября; значит, если планы претворятся, продавать начну в конце января.

Как там с нанохромисами? Ожидаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там с нанохромисами? Ожидаются?

Нет, не ожидаются... У Сергзела должны быть.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обновил предложение.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...