Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

А кто нибудь может поделиться анубиусом? Естественно не безвозмездно))


gris-ha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!! Я сам из Тюмени. У нас в городе ассортимент растений аквариумных мягко говоря скудный... В том числе и анубиасов. Все три разновидности (A. barteri var. nana, A. barteri var. barteri, A. barteri var. angustifolia), которые можно найти, у меня уже есть. Хочется расширить свою небольшую коллекцию какими нибудь еще хорошо (или удовлетворительно) растущими под водой видами. Например, Anubias barteri var. nana “Petite”, Anubias barteri var. nana “Wrinklend Leaf”, Anubias barteri var. nana “Yellow Heart”...

Собственно вопрос такой: можно ли организовать пересылку анубиасов почтой и выдержат ли они такую транспортировку? Естественно за определенную плату тем же почтовым или банковским переводом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовую пересылку анубиасы выдерживают, но в теплое время года. Можно обратиться к Сергею Бодягину (<noindex>http://anubias.narod.ru </noindex>), но у него нет скорее всего тех растений, которые вы тут указали (хотя могу ошибаться). Но зато у него много гибридных растений как раз пригодных для жизни в аквариуме. Потом вот <noindex>тут</noindex> Игорь Киреенко организует заказы из Азии с пересылкой в регионы (при сумме заказа более 3000 ры). Но там опять же нет сейчас этих растений (по крайней мере, в последнем прайсе этих сортов не было).

 

Сам я не продаю анубиасы по причине их болезни. Но может кто-то у нас и откликнется и сможет вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию! Я заходил и раньше на сайт Сергея Бодягина и обратил внимание что каталог предлагаемых к продаже анубиасов датирован 2006-ым годом и с тех пор не обновлялся. Отсюда возникла мысль что он перестал заниматься пересылкой растений почтой (например, заказов было мало или по какой нибудь другой причине...).

У Игоря Киреенко в прайсе нашел только одну позицию по анубиасам - "Anubias sp. Indonesia Anubias". Не густо честно говоря...

В любом случае нужно ждать потепления, надеюсь к тому времени найдется добрый человек!))

 

Сливун, а что с вашими анубиасами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Игоря Киреенко в прайсе нашел только одну позицию по анубиасам - "Anubias sp. Indonesia Anubias". Не густо честно говоря...

В любом случае нужно ждать потепления, надеюсь к тому времени найдется добрый человек!))

 

Сливун, а что с вашими анубиасами?

 

Это сейчас индонезийский прайс. А до этого (пару недель назад) были поставки из Малайзии. Там были в частности A. afzelii, A. lanceolata (под этим названием пришел A. minima) и A. congensis (нечто "нано" подобное, от горшка три вершка, но уже с цветами). Также там были и другие растения, но я сам для интереса заказал только эти.

 

Часть моих анубиасов больны "ризомной гнилью" (называю так, поскольку природа заболевания и методы борьбы до конца пока

не ясны). Подробности тут Плесени, водоросли и пр.

 

П.С. Сергей Бодягин у нас каждый день почти бывает на нашем форуме, поэтому по вопросам насколько сейчас функционирует его магазин, можно обратиться непосредственно к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...