Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите начинающему


Lariska

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу прощения за наверное странный вопрос. Но у меня очень активно плодятся вишенки. Я не ожидала этого никак. Мне в начале декабря подарили 3 штуки. А теперь у меня молодняка уже больше 50 штук наверное, не пересчитать эту орду. И опять старшие ходят с икрой и молодежь некоторая тоже уже собирается. Я в ужасе. Они весь креветочник наводнили. Звучит конечно смешно, я понимаю. Но в реальности им скоро не хватит места, такими темпами. Куда их можно деть или как это ограничить? Понимаю что контрацептивов для них нет :) Но может можно создать какие то условия, которые для размножения им подходить не будут и здоровью не навредят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при рН=8 не размножались, но учтите, что и растения этого не любят. Так же слышал добавление торфосодержащих препаратов тормозит размножение, возможно добавление в фильтр слоя торфа (например от Sera) поможет, но сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами ограничат свою численность. Иначе в водоёмах постепенно образовывались бы завалы из креветок, а в аквариумах они бы с горкой сидели, высыпаясь ;)))))

Будут выживать те, кому хватит корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прошу прощения за наверное странный вопрос. Но у меня очень активно плодятся вишенки. Я не ожидала этого никак. Мне в начале декабря подарили 3 штуки. А теперь у меня молодняка уже больше 50 штук наверное, не пересчитать эту орду. И опять старшие ходят с икрой и молодежь некоторая тоже уже собирается. Я в ужасе. Они весь креветочник наводнили. Звучит конечно смешно, я понимаю. Но в реальности им скоро не хватит места, такими темпами. Куда их можно деть или как это ограничить? Понимаю что контрацептивов для них нет :) Но может можно создать какие то условия, которые для размножения им подходить не будут и здоровью не навредят...

Ну ежели что б им не навредило,то рыбцу мелкую подсадить.Пущай естественный отбор устраивает.При наличии укрытий самосев креветок будет выживать.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Что смогу – попробую. С PH боюсь не прокатит. У меня там не только вишни, но еще 3 красноносых, 4 амано, и 3 голубых пчелы. Боюсь что такое повышение PH перенесут не все. Не ожидала что черики это такое бедствие. Скормить их рыбам конечно можно, но во первых – жалко, а во-вторых, пробовала уже… не съели.

Вариант с кормом конечно идея, хотя жалко морить несчастных голодом. У меня в креветочнике очень много растительности, они ее с голодухи наверное всю съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скормить их рыбам конечно можно, но во первых – жалко, а во-вторых, пробовала уже… не съели.

Вариант с кормом конечно идея, хотя жалко морить несчастных голодом. У меня в креветочнике очень много растительности, они ее с голодухи наверное всю съедят.

А какую рыбцу подсаживали для "прополки" креветок?Я ради эксперимента в креветочник с полинявшими(окраска) "вишнями" посадил пару микрогеофагус Рамиреса(вроде так щас правильно называются).Они быстро выбили молодняк,а потом устроили засаду возле зарослей яванца,терпеливо ожидая оставшихся в живых.Перед этим туда подсаживал фильтраторов,надеясь,что они болтаясь по дну и загребая своими "граблями-веерами" проредят планктон.

Изменено пользователем pinochet

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавайте вишен по пять рублей)) их станет заметно меньше)))

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавайте вишен по пять рублей)) их станет заметно меньше)))

Хорошая мысль, я бы купила. Мои - едят, и я не вижу в этом ничего криминального, аморального и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conny 2005 А вы ими кого кормить собираетесь? Наверное я ненормальная, но мне их как то убивать жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да их и не на корм по 10 р/хвост продать всегда можно

а уж если в объявление и фотографию приложите - быстро разберут =)

наш подфорум купли-продажи - Купля-Продажа-Обмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет и ссылку.

Я как новичок, еще плохо тут ориентируюсь. Сейчас подрастут мои малявки (8-9 мм. cамые крупные) и попробую их самовывозом пристроить. Может кто и польстится.

Изменено пользователем Lariska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток. Прошу прощения за наверное странный вопрос. Но у меня очень активно плодятся вишенки. Я не ожидала этого никак. Мне в начале декабря подарили 3 штуки. А теперь у меня молодняка уже больше 50 штук наверное, не пересчитать эту орду. И опять старшие ходят с икрой и молодежь некоторая тоже уже собирается. Я в ужасе. Они весь креветочник наводнили. Звучит конечно смешно, я понимаю. Но в реальности им скоро не хватит места, такими темпами. Куда их можно деть или как это ограничить? Понимаю что контрацептивов для них нет :) Но может можно создать какие то условия, которые для размножения им подходить не будут и здоровью не навредят...

не надо ограничивать никого!! можете отдать даром, отдать за деньги, отдать в обмен на растючку, корягу и т.д.-- и вам хорошо и креветкам и многим людям!!!! могу себя предложить на первые два варианта, так как растючки пока лишней нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет и ссылку.

Я как новичок, еще плохо тут ориентируюсь. Сейчас подрастут мои малявки (8-9 мм. cамые крупные) и попробую их самовывозом пристроить. Может кто и польстится.

Сударыня!

Не сбивайте цены!)))

По 10 рублей!!! Не меньше!!! Ну, если только за опт чуть скиньте)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет и ссылку.

Я как новичок, еще плохо тут ориентируюсь. Сейчас подрастут мои малявки (8-9 мм. cамые крупные) и попробую их самовывозом пристроить. Может кто и польстится.

где, когда и за сколько можно польститься на Ваших креветуль!? :pingvin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыня!

Не сбивайте цены!)))

По 10 рублей!!! Не меньше!!! Ну, если только за опт чуть скиньте)))).

 

Только из уважения к вам не буду нарушать сложившийся порядок цен:)

 

Я пока еще так и не решилась их продать. Думаю что будет не много желающих ехать за ними аж в Митино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже в МИТИНО живу!!! Во втором микрорайоне. И у меня всего 4-ре вишенки в 80-ти литрах скучают уже полтора месяца. И не плодятся. Подозреваю, что мне достались одни девушки. Все рослые, широкотелые и ярко красные. ...

Lariska, давайте с вами дружить! :D

Просто любитель ...

Шарики: 5л (вишни с криптокариной); 8л (гуппи и вишни); 10л (гуппи Эндлера); 20л (кардиналы, эритромикроны и вишни); 45л (расборы: Эспеи, Хенкеля, Бригитты; вишни и 2 аманки).

Аквариумы: 80л (неоны, фантомы, орнатусы, гастромизон, акантофтальмусы, вишни); 120л (5 скаляр трёхполосых, 20 неонов чёрных); Везде мангровые коряги с анубиасами "нана", ещё и хемиантус куба, папоротник больбитис, барклая, мох яванский.

И 260л - начало процесса под травку, уже плавают 9 трёхцветных пецилий и немного мелочи молинезии ...

Жду 30-ти литровый креветочник-мшанник для гуппей Эндлера (живность сидит в 10-ти литрах, ждёт ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже в МИТИНО живу!!! Во втором микрорайоне. И у меня всего 4-ре вишенки в 80-ти литрах скучают уже полтора месяца. И не плодятся. Подозреваю, что мне достались одни девушки. Все рослые, широкотелые и ярко красные. ...

Lariska, давайте с вами дружить! :D

 

Я живу в 1-ом микрорайоне :) Буду очень рада такой дружбе.

 

Приходите, подумаем как разнообразить вашим девушкам досуг.

 

Даааа, ваши 4-ре дамы шикарно живут, надо сказать. аж по 20 литров на каждую :)

 

А у меня комунальный 30-ти литровый "рай" на всех, но почему то плодиться им жилищные условия не мешают...

столько вишен наплодилось, что даже нагловатые амано в шоке...

Изменено пользователем Lariska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю коммунальные квартиры с прошлого века - толчея, народу ... всё в суете. И отношения разные, преимущественно ярко-эмоциональные. Там семьи как-бы сплачивались в себе - в выживании на маленьком общем жилом пространстве. Может и в вашем маленьком аквариумном мирке вишенки решили для пущего результата выживания сплотиться и победить соседей численностью! Природа - она разумная. Условия соревновательные ставит. Кого больше - у тех и шансов больше для распространения. Почти как китайцев ...

А у меня - как якутов - территория большая - народу мало ... (да и мужиков - похоже - нет. Вот красны девицы все и разукрасились в яркие цвета - в надежде, что заметят и разглядят их когда-нибудь прЫнцы...) :)

 

(Я вам в личку написала ...)

Просто любитель ...

Шарики: 5л (вишни с криптокариной); 8л (гуппи и вишни); 10л (гуппи Эндлера); 20л (кардиналы, эритромикроны и вишни); 45л (расборы: Эспеи, Хенкеля, Бригитты; вишни и 2 аманки).

Аквариумы: 80л (неоны, фантомы, орнатусы, гастромизон, акантофтальмусы, вишни); 120л (5 скаляр трёхполосых, 20 неонов чёрных); Везде мангровые коряги с анубиасами "нана", ещё и хемиантус куба, папоротник больбитис, барклая, мох яванский.

И 260л - начало процесса под травку, уже плавают 9 трёхцветных пецилий и немного мелочи молинезии ...

Жду 30-ти литровый креветочник-мшанник для гуппей Эндлера (живность сидит в 10-ти литрах, ждёт ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Думаю что будет не много желающих ехать за ними аж в Митино.

 

Здравствуйте. Я в Строгино живу, так что с радостью приобрёл бы у Вас вишенок. Даже в столь малом возрасте.

Lariska не будите ли Вы так любезны продать мне хотябы пяток Ваших креветочек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я в Строгино живу, так что с радостью приобрёл бы у Вас вишенок. Даже в столь малом возрасте.

Lariska не будите ли Вы так любезны продать мне хотябы пяток Ваших креветочек? :)

Очень даже буду любезной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, даж зарегистрировался что вам написать поскорей, т.к. гостя еще модер проверяет, и не известно когда проверит :rolleyes:) вообщем хотел бы приобрести у вас, или принять в дар вишенок :) штук 5-10, мне хватит. Я бы подъехал в Митино забрать их, когда Вам будет удобно! У мня 30л, в нем 11шт неонов и 5шт креветок красноносых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я бы тоже очень хотел обзавестись вашими вишенками.

Через личку писать мне как вновь зарегистрированному не разрешают (и предыдущему человеку под ником Mantinus по-видимому тоже) может Вы напишите какую нибудь контактную информацию, к примеру е-мейл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...