Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Вчера запустила 2х пумилок в акву - сразу плюхнула их из одной ёмкости в другую. Вроде адаптировались, плавали друг за дружкой. Сегодня к ним посадила ещё 2х. Так они прям хороводом-все вместе держались) Такие чудные и прикольные) Узнают меня вроде-не боятся подплывать к стеклу. Для того, чтоб корм не опускался на дно и там гнил приспособила ниже импровизированной кормушки (колпачок с прожжёнными дырками) на присоске отрезанное дно от пластиковой бутылочки-корм проваливается сквозь дурочки и оседает на "обеденном столе")

wader, а как вы их кормите и сколько раз в день? Как решаете проблему негниения корма? Ведь они не петушки-пока сообразят где что падает)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще не очень и тупые :hammer: Все время лазят, ищут чего поесть.

Кормушками я не пользуюсь. Да и сухими кормами почти не кормлю.

 

В основном кормлю артемией. Летом дафнией и циклопом. Сейчас еще даю иногда мотыль и совсем редко коретру. Трубочник тоже бывает даю - особенно резаный малькам, когда артемия подводит. Но вообще лучше трубочником не баловаться. Они и без него нормально себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сидит пара совсем взрослых пумилок (почти год им уже) в 8 литрах. Еще 10 штук в 30 литрах. Это их дети. И еще сегодня пересаживал - насчитал 42 штуки. Это тоже дети, но совсем маленькие. Куда весь этот зоопарк девать буду - не знаю.

 

П.с. Подсадил ради эксперимента 2 мальков к подросткам факельных эпиплатисов - выросли здоровые "кабанчики". Сейчас молодь пересадил к выволку эритромиконов - надо все-таки приучать пумилок к обществу других рыб. Может с самого раннего детства. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемией живой?Т.е. постоянно выводите её? А ваще они склонные к ожирению? Кормлю мотылём. Вчера много его бросила-всё подмели) Сегодня положила-налетели как чайки туруханские) Им грозит переедание? Они у меня стройняшки. 3 крупнее и светлые, один мельче и темнее-может самец?)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сидит пара совсем взрослых пумилок (почти год им уже) в 8 литрах. Еще 10 штук в 30 литрах. Это их дети. И еще сегодня пересаживал - насчитал 42 штуки. Это тоже дети, но совсем маленькие. Куда весь этот зоопарк девать буду - не знаю.

А в зоомаг не сдаёте? Или они не берут?

Я вот с петухами по многим прошлась-нигде не брали, а вт в одном согласились. Теперь есть куда излишки сдавать и разбирают их. Спрашивала у них про пумилок-таких рыб у них нет, сказали приносите.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в зоомаг не сдаёте? Или они не берут?

 

Они может и возьмут, но посадят их в общую банку и через пару дней пумилки начнут помирать. А я виноват буду.

В прошлом году отнес в зоомаг скарлетов десяток. Так пришлось каждый день ездить кормить их то артемией, то мелким мотылем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и проблемка нарисовалась..Сначала отошёл самый маленький-сидет в кустах, потом не ел,через какое-то время за ним последовала ещё одна. Никаких видимых причин нет. Сначала начинают прятаться в траве, отказ от еды, через день-другой-умирают. Сегодня один сидит в зарослях, другой пока ещё резвится..В акве только они и курочка, притом живут уже месяца 2 вместе. Никаких других рыб не было. Воду подмениваю 2 р/нед. по 30%, корм мотыль, циклоп, дафния, сухой очень редко. Как спасти последнего? И что это может быть?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...