Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Тула Аквариумная! Отзовисьь!


Рекомендуемые сообщения

СОбственно сабж. Когда-то в далеком детстве и далекой и теперь уже чужой стране -Таджикистане, держал я несколько аквариумов. Гупешек вылавливал прямо в одной из речек города марлей -было такое чудо, в уоторое уже сейчас и самому не верится. Остальных покупал там у женщины на дому. У нее на балконе стояло банок 50 наверное -всяких разных.

Но это так -лирическое отступление.

Года два-три назад решил поставить снова водичку с рыбками дома -купил б/у баночку с оборудованием и рыбками -но по нехватке времени не следил за ней -рыбасики чудом каким-то выживали без света с отключаемым на ночь фильтром и т.д. Им бы памятники при жизни ставить -были несколько астронотусов гигантским в моем понимании размеров -порядка 25 см. Пара сомиков и огромный сом длиной сантиметров 30 -ну просто огромный, я его когда ловил для переноса аквариума он мне все руки порезал плавниками где-то есть некачественные фотки его -это было нечто.

ПО незнанию купил в этот аквариум еще 5 гыпешек, 5 меченосцев и 5 данюшек -естественно не выжил никто((

Живых растений никогда в нем не было)) В общем представляете весь ужоснах))

После недолгого мытарства астронотусы были скормлены кошке -цуко кусались больно (палец с кровоточащей ранкой попал в аквариум-думал рыбы с ума сошли), а сомяра не пережил очередного переезда, когда я забухал в аквариум воду прямо из крана и пустил его в банку.

Как вам -горе-аквариумуст? ))

 

На сегодня в баночке (не сказал -около 180 литров воды) живут гупешки, меченосцы и один сомик - вроди крапчатый -я пока еще не большой копенгаген.

ФИльтр работает круглые сутки, обогрев -темп 25-27 гр., доделываю нормальный свет. Рыбасы ежемесячно одаривают потомством -особенно меченосиха -рожает как из пулемета, но если не успеваю выловить мелочь -все съедает папаша-гурман)) Но кое-кто выживает.

Ну и есть вторая баночка -с неделю нашел в Туле креветок-вишен, собственно с них и начались мои университеты))) Перелопатил кучу инфы -дошел до "моря". Сварганил доп фильтр с керамикой -типа биофильтр)) Ну и достались кое-какие растения, которые с барского плеча подогнал парень, продавший мне креветок -а именно: несколько криптокорин и пару пучков яванского мха. И езще какие-то купил -были только они в магазе на Кауля. В Кот и Пес и на Красноармейсуом не было вообще ничего, больше магазинов не знаю((

Это кратко о себе....

А вот есть куча вопросов к любителям аквариумов Тулы. А то сунулся в зоомаги, описанные выше а там тишина и ценыыыы!!!!! а я не племянник Рокфеллера(

СОбственно если кто есть из Тулы -отзовитесь позадаю вопросы, может какой растючкой разживусь за не очень большие деньги -а то ольшая баночка вообще без растючки практически(((

И хочется пару сомов-анциструсов -вроди так пишщется купить- дабы наводили марафет периодически))

Да и живьем зотелось бы посмотреть как тестируют воду как ее в Туле готовят и т.д. А то теты тоже ого-го стоят -а ткакие брать как тестировать ни фига не понял(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По магазинам:

У нас есть хороший рынок под мостом возле автостанции в заречье, вот там полно всего. Я там в основном корма покупаю.

Так как я живу в пролетарском районе - на лагуне есть тоже хороший магазинчик для аквариумистов. Он ко мне близко - удобно :)

Аквариумист я, так сказать сильно начинающий :) Сейчас в 50 литрах живут самые обычные карасики. Летом буду переходить на нормальных рыбок, карасиков обратно в вагонетку к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

с 1.10.2010 открылся аквариумный магазин в Узловой ул. трегубова дом 41 рядом с библиотекой возле пруда.большой выбор рыбы и растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...