Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

апистограмма Какаду


vino

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым годом и ...прошу совета.

После вывода мальков самка Какаду как -то плохо выглядит: жмется по углам, живот прирос к ребрам, хотя циклопа и сушку ест, стула не вижу, хвост слегка подлипает. Мальки растут отдельно. С самцом все ок. В настоящее время в акве за "пахана" самец пельвикаса и он всех гоняет. Может он ее "достал"?. И что мне делать? Срочно отсаживать? С самцом? ( в принципе в планах был развод по разным банкам пельвикаса и какадушек, но сейчас все обострилось)

 

post-7182-1262545405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии самка не выглядит истощённой.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете нормальная.... В общем я не против, просто у меня какадушки недавно. Пельвикасов я давно держу. Просто если сравнить животики самок пельвикасов и какаду, то прямо жалко...голодныыые. Если можно, еще вопрос: мороженый мотыль какаду долго-долго жуют во рту, а потом :unsure: червяк вываливается через жабры. Это в порядке вещей? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы нашли с кем сравнивать апистограмм! Перед нерестом у самок бывает выражен живот, но если он такой, как у пельвикахромиса - срочно "резать к чёртовой матери!"

Я мотылём не кормлю, в самом крайнем случае - режу его; резанный едят гораздо охотнее. Вообще голод - последнее, от чего могут сдохнуть апистограммы.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили. (А то ведь с дуру могла бы сравнить и с золотыми рыбками дочери :mne-pora: . ) А как Вы считаете, стоит ускорять приобретение и пересадку Какадушек в отдельный аквариум (какой мин. объем на пару?) или ребята уживутся в общем с пельвиками?. В принципе пельвикасы у меня жили в общей емкости до 3 пар + временами куча мальков в нем же. В настоящее время самец пельвикаса уж очень "крутой", приходилось даже отлавливать на 15 суток в отдельную тару чтоб остыл маненько :crazy: . К сожалению эффект временнный, опять шпыняет народ, правда без фанатизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литров 15 на пару вполне достаточно, но надо позаботиться об укрытиях для самки.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...