Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

нерест


Рекомендуемые сообщения

Отсадила на нерест петушков. У самки брюшко раздулось уже полторы недели. Самец стал сразу строить гнездо, самка потемнела в окраске, заигрывала с самцом. Сидят полтора дня. Нереста нет. Самец примерно годовалый. Если нерест не произойдет, заболеет ли самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадила на нерест петушков. У самки брюшко раздулось уже полторы недели. Самец стал сразу строить гнездо, самка потемнела в окраске, заигрывала с самцом. Сидят полтора дня. Нереста нет. Самец примерно годовалый. Если нерест не произойдет, заболеет ли самка?

если рыбы уже заигрывают друг с другом то нерест рано или поздно произойдет - по любому. если самка закистовалась то в отдельную емкость ее и не кормить ( вообще ничем) две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какой период может закистоваться икра и как это определить? А голод помогает избавиться от кисты?

если курицу хорошо кормить то икру она по любому наберет . голодовка помогает курице избавится от перезревшей икры. иногда некоторые куры сами перезревшую икру сбрасывают. у меня они обычно сами долбились о стенку аквариума и икра из них как горох сыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт, мои самовыдавливаем икры никогда не занимались:(

у меня тоже такие курицы редко попадаются Саш. сам раза три всего видел такое. один раз видел у куры своего развода . два остальных лицезрел у кур которых у Атисона брали. может конечно сбросов икры было и больше - говорю только про те случаи которые видел собственными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих икра то появляется, то исчезает - без нерестов. Нормальный должен быть процесс. Киста - это в порядке исключения, если не повезёт, я думаю.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... иногда некоторые куры сами перезревшую икру сбрасывают. у меня они обычно сами долбились о стенку аквариума и икра из них как горох сыпалась.
У меня две самки (с перезревшей икрой?) могли не подпускать нескольких (рабочих) самцов, а при виде "своего" конкретного самца(даже в соседнем нерестовике) испытовали мини-роды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

... частые случаи сброса икры наблюдал у своих если самки находились в общем аквариуме с петушком ... как только он начинал нерестится с одной из куриц ...у других происходил сброс икры ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... частые случаи сброса икры наблюдал у своих если самки находились в общем аквариуме с петушком ... как только он начинал нерестится с одной из куриц ...у других происходил сброс икры ....

у меня в общем не нерестятся . но в некоторых случаях сброс икры происходил когда емкость с самкой стоит рядом с самцом. в этих случаях я обычно говорю - не дотерпела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывало что сажаю самку к самцу .... а у нее через 15 минут начинает икра самопроизвольно сыпатся ... вот это точно можно сказать не дотерпела ... ))зато петух радый шо слон ))) уплетая икринки за обе щеки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...