Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Гуппи


dagus

Рекомендуемые сообщения

Залез в раздел "живородки", и удивился, что нет какой-то общей темы для беседы про гуппей. Где бы люди жаловались, хвастались и советовались.

Вообще никак не могу сформировать для себя свою же жизненную позицию - люблю я гуппей, или нет?

Судя потому, что никак не могу "наглухо" завязать с ними много лет - дышу всё же неровно... Года два назад отдавал четыре своих "коммерчеких" линии приятелю. Не так давно вспомнил - а двух уже нету... Т.е., он то был уверен, что - "вот же они, даже разноцветные стали!", но я расстроился...

Третье поколение после начала "восстановительных" работ, ковровая:

post-1106-1261077728_thumb.jpg

post-1106-1261077739_thumb.jpg

post-1106-1261077747_thumb.jpg

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю,но нормальных линейных нетуть...руки не доходят озаботиться покупкой...

Так самосевно по банкам с ботвой и шастают...некоторые даже ничего бывают не страшненькие :-)

Нравятся малахит,черный принц и канадцы(только не белые,а желтоватые хвосты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яш, а есть фото черного принца ? Еще со старой птички пытался у себя держать их, но чего то не совсем удачно. именно эта порода.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее фот нетуть :-(

Я ж говорю нравятся-тож были очень давно.а фотик недавно...

На Аке кто то похожих вроде продавал не так давно.Но я фотку особо не разглядывал(мож её и небыло.).ну и опять про чистоту линии и отдельную фотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что должен быть похож "чёрный принц"? Что не на моржа - понимаю.

 

Ага, посмотрел в интернете. Чой-то мне кажется, что мои почернее будут... Хотя от отблесков синевы совсем пока не получается избавиться...

post-1106-1261126664_thumb.jpg

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот самка похожая 2209414.jpg

а самец мне кажется не совсем такой Img004.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самец мне кажется не совсем такой

 

Самками из этой линии я отдельно похвастаюсь, как только сниму. Если честно, я её и вёл-то больше из-за самок... Самец - да, не такой. Пока ты писал сообщение, я припал к мудрости гупписткого форума и узнал, что "чёрный принц" - это получёрная рыба со светлой головой, а "чёрный монах" - полностью чёрная рыба. Вообще должен заметить, что это всё бред какой-то. Рыба должна называться по внешнему виду - получёрная триангель, например, а не по поэтическому вдохновению...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и тут свои сложности... я вот о монахе черненьком оказывается думал,что он и есть прынц.

ИМХО триангель понятней :-)

 

Зы. Мы как раз сёдня с Сергеем Елочкиным о аулонокарах и немцах вели беседу...там с названиями тож " всё в порядке " ;-) Дас ис суперфантазёришн...А потом Ф1...

Короче как говорил капитан Врунгель...Как ты яхту назовёшь,так на ней и поплывёшь :jsilver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагус! У тебя замечательные гуппи! :wub:

банка кроссов берлинские-канадские-эндлераголд-красные: как породы вести- не имело смысла, но очень интересно рассматривать метисов - некрасивых нет.

глупо и даже вредно бездумно плодить беспородных "дворян".

Богатыми хвостами восхищаюсь, но, по-моему, они заморочистее в содержании, более нежные.

зависит от породы и условий содержания, в принципе, не так уж и сложно -- было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никого кроме бабуси,которая со времён совка еще никак не перестроилась и всех учит что такое хорошо,а что плохо.РЫБКИ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ СЧАСТЬЕ ХОЗЯЕВАМ, а остальное не важно и не надо оправдываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки никому ничего не должны. Хамство не красит мужчину, хотя понимаю, что если в 48 лет человек этого не понимает сам, то объяснять поздно.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел промолчать,но уж отвечу.Сначала возьмём статисику по одной Москве:еженедельно продаётся как минимум тысячу хвостов гуппи,из которых более 90% "дворняжки",метисы и тд и тп.В регионах ещё больше.Остальные отбраковка селекции и лишь ЕДИНИЦЫ чистой линии.Можно предположить и примерную цифру людей,у которых в аквариумах плавают так называемые "беспородные дворяне".А иметь жывородку и не попробовать вырастиь от неё потомство самому по-моему очень трудно.Идём дальше.Рыбки никому ничем не обязаны,но держат и покупают их люди для души,вкладывая свою любовь в их содержание и таким людям рыбки приносят именно радость и счастье,которого не очень-то и много в этой жизни.Я будем так говорить невежливо высказался по поводу 1 человека,а скольким людям она испортила настроение своими высказываниями?Не задумывались,многоуважаемый dagus?И ещё вопрос к вам лично:сколько человек из числа ваших знакомых,содержащих гуппи начинали с чистых линий и не оттачивали навыки на "беспородных дворянах"?Как минимум одного своего знакомого вычеркните,ибо в 1 посте мы уже прочитали результат.Поэтому выскажу ещё раз свою позицию:надо привлекать людей к покупке рыб,в том числе и гуппи.И покупать именно "бепородных дворян",осваивать на них азы ухода и лечения,проводить всевозможные эксперименты по скрещиванию и лишь потом двигаться дальше и переходить от простого к сложному.

И последнее.Мне ничего обьяснять не надо,и прожив столько лет я знаю точно,что ИНОГДА на хамство и оскорбления надо отвечать тем же.

PS.Просьба к модераторам чата:удалите мою учетную запись,ибо дальше общаться здесь не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обостренья.обостренья...(осенние).

На улице ужо почти новый год,а народ по пустякам беситься :-(

Больше позитива!

И о рыбье тема то,а не о личном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много, как я погляжу, народу-аквариумистов спиваются напрочь в последнее время ;)) Даже страшновато как-то становится.. ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вреда гуппи-метисы никому не принесут

В отдельно взятом аквариуме, вроде бы, нет. А вот в коммерческих масштабах они вредят любителям гуппи, получающим возможность, в большинстве случаев, к сожалению, приобрести только такое

Сначала возьмём статисику по одной Москве:еженедельно продаётся как минимум тысячу хвостов гуппи,из которых более 90% "дворняжки",метисы и тд и тп.В регионах ещё больше.Остальные отбраковка селекции и лишь ЕДИНИЦЫ чистой линии.Можно предположить и примерную цифру людей,у которых в аквариумах плавают так называемые "беспородные дворяне

Предполагаю, что большинство, при наличии такой возможности, предпочтёт иметь не "непонятных-метисов-дворян", а качественную породную рыбу.

Кстати, при желании, в большинстве случаев, можно найти разводчика интересующей породы и её приобрести.

 

vladko, конечно, никто вам не запретит

покупать именно "бепородных дворян",осваивать на них азы ухода и лечения,проводить всевозможные эксперименты по скрещиванию и лишь потом двигаться дальше и переходить от простого к сложному.

Это — ваш выбор, только существует маленькое такое "НО": для проведения, например, «всевозможных экспериментов по скрещиванию» требуется наличие определённого объёма знаний по КОНКРЕТНЫМ дисциплинам, в т.ч. биологии вида, математике, статистике, генетике, генетическому анализу... про элементарное наличие места под экспериментальные аквариумы и время, необходимое для их обслуживания (как минимум, покормить рыбок, убрать грязь, подменить воду), а также фиксации и обработки полученных в экспериментах результатов (и осмыслить их хорошо бы, и запланировать следующие)... про умение размножать и выращивать интересующий вас вид рыб в оптимальных для него условиях, предполагаю, и так понятно.

По поводу «тренироваться на дворняжках» — вас может разочаровать результат, т.к. не все породы предъявляют идентичные требования к условиям содержания, а одна и та же рыба выращенная в РАЗНЫХ условиях может очень сильно отличаться по ВНЕШНЕМУ виду.

 

Аналогия — живопись. Вы можете в любых сочетаниях смешивать используемые в живописи материалы... только это не гарантирует не то что создания «шедевра», а даже произведения, которое понравится вам самому. Как минимум, вы должны иметь представление о том «что вы рисует» и «как это должно выглядеть»... Про знание особенностей применяемого материала и умение с ним работать, если вы не хотите, чтобы результат вас разочаровал, предполагаю, вы понимаете.

 

иметь жывородку и не попробовать вырастиь от неё потомство самому по-моему очень трудно.

это очень просто — достаточно содержать самцов ОТДЕЛЬНО от самок.

 

З.Ы. Для сведения: переход «на личности» вместо безличностного аргументированного обсуждения «по рассматриваемой теме» указывает на отсутствие конкретных аргументов «по существу».

З.З.Ы. Оффтоп

...прожив столько лет я знаю точно,что ИНОГДА на хамство и оскорбления надо отвечать тем же.

Очень жаль, что вы так думаете и поступаете, даже когда вам никто не хамил.

Согласитесь, если вы ели и то и другое, что НАСТОЯЩЕЕ мясо крабов ОЧЕНЬ сильно отличается от «мяса крабов»/«крабовых палочек» из рыбного сырья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею несколько линий, которых хочу довести до стандарта. эксперименты провожу, но чисто для изучения наследования форм и окрасов . мне это интересно. это не все, что есть. но только то, что есть на данный момент на фото.

Изменено пользователем palitrrra

лень делает всякое дело трудным. (Б.Ф.)

всегда есть те, кто сеют рознь, чего бы они не коснулись, все превращается в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуппи без примесей.

 

Зелёные очень симпатичные; а красный мужик кровь им не портит?

 

имею несколько линий, которых хочу довести до стандарта. эксперименты провожу, но чисто для изучения наследования форм и окрасов . мне это интересно. это не все, что есть. но только то, что есть на данный момент на фото.

 

Вот таких синих, как на первой фотографии, легко получить как гибридов первого поколения. Но удержать потом линию не так просто - всё время будут попадаться красные и жёлтые "отщепенцы".

 

А вот мои самки, в ходе работы над которыми получились упомянутые выше чёрные самцы:

post-1106-1261677196_thumb.jpg

post-1106-1261677204_thumb.jpg

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный мужик там был недолго, самки уже были покрыты "своими" самцами))) Все помёты альбиносы без каких либо признаков красных гуппи) Самки у вас шикарные!!!

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть дикие подмосковные гуппи.

Оч. красивые. Поведение приятное.

Было две линии (из разных водоемов -- но внешние отличия минимальны). Одна захирела от плохого ухода видимо -- дохнет, и скоро наверное передохнет совсем. А вторая наоборот, расцвела -- буду отсаживать на нерест, но никакой генетики! Только что само получиться.

Внешний вид -- нашел как-то книжку чешскую на р.яз. года 80-го примерно -- вот именно так и выглядят. Конечно, не венесуэлла. Но это мне кажется дело вкуса.

 

только фотоаппарата нет.

 

А летом снова и туда и туда съезжу. Места помоечные, как там вообще рыба живет -- непонятно, но живет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...