Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Меченосцы


юрчик

Рекомендуемые сообщения

Самка мечет вполне жизнеспособного малька...живородящие карпозубые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом они размножаются?

Как люди.Сначала самец гоняется за самкой, улучив момент сделает свое дело. Затем у неё растет пузо и на конец начинаются роды. Но в отличии от людей они поедают своё потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мальков больше, чем у людей ^_^ надо особенный отсадник сооружать, у них пятнышко взрослости чтоли :mellow: самка без меча. кормить мальков просто. выращивать в не менее20л аквариуме, кормить живым кормом и быстро подымутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Как люди.Сначала самец гоняется за самкой, улучив момент сделает свое дело. Затем у неё растет пузо и на конец начинаются роды. Но в отличии от людей они поедают своё потомство.

 

У меня вот самка сама гоняет самца, она крупная и живот у нее большой, самец выглядет помладше меч у него уже видать. вот хочу спросить что-то они уже месяц живут а уних еще никого нет. какой режим температурный нужно поддерживать что бы простимулирувать у них брачный процесс. очень хочется увидеть маленьких. а может мне еще самцов докупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот самка сама гоняет самца, она крупная и живот у нее большой, самец выглядет помладше меч у него уже видать. вот хочу спросить что-то они уже месяц живут а уних еще никого нет. какой режим температурный нужно поддерживать что бы простимулирувать у них брачный процесс. очень хочется увидеть маленьких. а может мне еще самцов докупить?

Толстая тетка гоняет подростка - а он просто не понимает, что от него хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мелкий самец то как раз всё сможет...главное чтоб тётка не оказалась латентным "поздним"самцом...и не переопределилась попозже сама в мальчика с недоразвитым гоноподием :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот самка сама гоняет самца, она крупная и живот у нее большой, самец выглядет помладше меч у него уже видать. вот хочу спросить что-то они уже месяц живут а уних еще никого нет. какой режим температурный нужно поддерживать что бы простимулирувать у них брачный процесс. очень хочется увидеть маленьких. а может мне еще самцов докупить?

Самка меченосца обычно и бывает крупнее самца. Когда в аквариуме всего пара рыбок одного вида - разборки не редкость. Меченосцы лучше живут стайкой, но в любом случае самок должно быть больше, чем самцов. Обычно же конфликтуют самцы, если их в стайке даже при наличии достаточного количества самок всего 2, поэтому желательно, чтобы их было в аквариуме не меньше трех, агрессивность снижается, но тогда и самок должно быть соответственно больше.

 

Половой зрелости меченосцы достигают к 6 месяцам, мелкие и выращенные при высоких температурах - с 4 до 6. У взрослой самки заметно пятно зрелости возле анального плавника. Беременность самки длится около 5 недель. Так что возможно, Вы слишком торопите события. Если предположить, что самка уже беременна, раз у нее большой живот, она уже готова к родам и потому может гонять самца.

 

Перед родами самку лучше пересадить в отсадник, можно прямо в этом же аквариуме, а после появления мальков, вернуть обратно, иначе долго любоваться мальками не придется. Желательно самочку подкормить живым кормом. В дальнейшем, даже без самца, самка будет приносить мальков. Для лучшего самочувствия меченосцев, а так же гуппи, пецилий и моллиенезий полезно слегка подсаливать воду в аквариуме (при условии, что там нет сомиков).

 

А температура действительно важна. При выращивании мальков при повышенной температуре (а так же при повышенной кислотности воды), чаще формируются самцы, и наоборот, при более низкой температуре и pH 7.8 и ниже - самки. Аквариумисты обычно пользуются этим, искусственно регулируя количество самцов и самок при разведении меченосцев и некоторых других видов рыб.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...