Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Куплю Channa Bleheri


Рекомендуемые сообщения

Куплю с десяток мальков именно этого вида, желательна возможность отправки в Курск

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему Вы удивляетесь:) Змееголовы - рыба на любителя. Содержит у нас мало кто, разводят - и того меньше, наверное, если вообще.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishka22, иногда наблюдаю их на московской Птичке. Сантиметров по 8-10 ребятки. Всё привоз. Бывают нечасто. Стоят от 300 рэ за хвост.

Про разведение слышать пока не приходилось.

 

Сама я украшенных змееголовов держу парочку.

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishka22, иногда наблюдаю их на московской Птичке. Сантиметров по 8-10 ребятки. Всё привоз. Бывают нечасто. Стоят от 300 рэ за хвост.

Про разведение слышать пока не приходилось.

 

Сама я украшенных змееголовов держу парочку.

Расскажите, как они в поведении? И как привоз, вы их лечили от болезней?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как они в поведении? И как привоз, вы их лечили от болезней?

 

В поведении все мелкие змееголовы сходны, насколько я знаю.

Любят много места, между собой дерутся иногда, других рыб гнобят и убивают, и размер - не довод. Могут прикончить рыбу в 2-3 раза крупнее себя.

Я держу пару в 110 литрах без соседей. Аквариум - "корыто", широкий и невысокий.

Ещё эти ребятки уважают заросли и много-много коряг, разбивающих территорию на участки и образующих укрытия. Плавают мало, если только друг друга не гоняют - тогда гонки с плеском. Лопают живую еду. Приручаются. Если много общаться с ними, особенно при одиночном содержании, узнают хозяина в лицо и берут корм из рук. Кстати, житьё в одиночестве их совсем не напрягает. При тесноте убивают друг друга, пока плотность населения не станет удобоваримой по их понятиям. Даже при продаже дерут друг друга в ширмах. Один змееголов может отлично жить в 50 литрах. Первые пару недель очень пугливы, потом это проходит.

Мои ни разу ничем не болели, тьфу-тьфу. Регенерация ранений тоже очень быстрая и полная.

Основная проблема - заставить есть. Но при оформлении аквы по их вкусу этой проблемы я не имела. В пустых аквах у продавцов они вообще не едят. Даже гибнут иногда от голода. Я новичков на всякий случай с коретры приучаю - она не закопается, пока рыба соображает, еда это или опасность какая-нить. Обвыкшиеся змееголовы берут и сухач, но не любят его. Обожают мучного червя, мух, тараканов.

 

Вот так. Если ещё что интересно, спрашивайте - отвечу по мере сил. :)

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поведении все мелкие змееголовы сходны, насколько я знаю.

Любят много места, между собой дерутся иногда, других рыб гнобят и убивают, и размер - не довод. Могут прикончить рыбу в 2-3 раза крупнее себя.

Я держу пару в 110 литрах без соседей. Аквариум - "корыто", широкий и невысокий.

Ещё эти ребятки уважают заросли и много-много коряг, разбивающих территорию на участки и образующих укрытия. Плавают мало, если только друг друга не гоняют - тогда гонки с плеском. Лопают живую еду. Приручаются. Если много общаться с ними, особенно при одиночном содержании, узнают хозяина в лицо и берут корм из рук. Кстати, житьё в одиночестве их совсем не напрягает. При тесноте убивают друг друга, пока плотность населения не станет удобоваримой по их понятиям. Даже при продаже дерут друг друга в ширмах. Один змееголов может отлично жить в 50 литрах. Первые пару недель очень пугливы, потом это проходит.

Мои ни разу ничем не болели, тьфу-тьфу. Регенерация ранений тоже очень быстрая и полная.

Основная проблема - заставить есть. Но при оформлении аквы по их вкусу этой проблемы я не имела. В пустых аквах у продавцов они вообще не едят. Даже гибнут иногда от голода. Я новичков на всякий случай с коретры приучаю - она не закопается, пока рыба соображает, еда это или опасность какая-нить. Обвыкшиеся змееголовы берут и сухач, но не любят его. Обожают мучного червя, мух, тараканов.

 

Вот так. Если ещё что интересно, спрашивайте - отвечу по мере сил. :)

Большое спасибо, если что, знаю к кому обратиться! Осталось только их найти...

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбс красивый, но точно - псих. Очень любит путешествовать по суше, использует для этого любые возможности. После того, как увидел его на полу, стоящего на плавниках и внимательно на меня смотрящего... :akula:

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они едят улиток, в частности катушек?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, что змееголовы всё едят. Первый раз в этой теме прочитал, что они могут привередничать. Катушки по размеру, конечно, не очень интересны как корм... Лучше - куски рыбы и мяса, лягушки в любом виде, дождевые черви.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим всем порадовать я их смогу, а катушек поедят пока маленькие)))

Жду предложений, может кто и разведёт или привезёт.

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...