Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите что за Анубиас?


KeiKun

Рекомендуемые сообщения

Гибридный какой-то.. или из новомодных азиатских.. может быть даже сорт 'Short and Sharp'... но не уверен, больно широковат лист.

Добавьте информации о том, где и как приобретался... иногда очень полезная информация бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает с похожей формой листа A. heterophylla, но тот не перегибается в колене и не пытается развернуть свои листья параллельно грунту. Да и небольшая сердцевидность есть у основания листовой пластины в данном случае, поэтому это не гетерофилла.

 

А так гибридов и селекционных форм на основе Анубиаса Бартера существует очень большое количество (более 20 штук). Всех я их не видел, поэтому точно определить будет сложно. Хотя может кто-то из участников форума и содержит подобный анубиас.

 

Но в любом случае, я думаю, что этот анубиас при условии нормальной адаптации на новом месте, должен вполне нормально расти в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли Анубиусы цветут?

 

Не все. Есть разновидности, цветение которых еще никому не доводилось видеть. Поэтому трудно определить их видовую принадлежность. Но таких примеров очень мало. Это скорее исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерное цветение через скока--год-полтора-два?

 

А это не предсказуемо. Но чем больше и крепче куст, тем вероятность больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...