Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Наннохромис трансвестит


dagus

Рекомендуемые сообщения

Давно присматривался к гербу одной очень известной правящей партии. На мой взгляд медведь совершенно не отражает ни стремлений, ни практических достижений этой организации. Думаю предложить заменить зверушку на представляемую рыбку - родовое название вполне соответствует экономическим деяниям, а видовое - душевным наклонностям идейных вдохновителей.

Как бы то ни было, не так давно я стал счастливым обладателем четырёх крошечных рыбок:

post-1106-1259827642_thumb.jpg

post-1106-1259827650_thumb.jpg

post-1106-1259827657_thumb.jpg

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А почему такое название? Это не из тех, у которых две расы самцов: мелкие и крупные, при чём мелкие маскируются под самок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие. Я их сначала с бадисами спутала, когда в пакете серенькими увидела (это же от немчур?).

Очень классные! Поздравляю!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что сложная рыбка <noindex>тут</noindex> и <noindex>тут</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие. Я их сначала с бадисами спутала, когда в пакете серенькими увидела (это же от немчур?).

Очень классные! Поздравляю!

 

Наврятли - я сразу же рыбу забираю. Чьи-то бадисы действительно были...

Спасибо, я тоже считаю, что классные!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А почему такое название? Это не из тех, у которых две расы самцов: мелкие и крупные, при чём мелкие маскируются под самок?

Наверняка про название не знаю. У западноафриканских цихлид самка, как правило, ярче самца. Но почему то именно на трансвеститов обратили своё внимание систематики. Про расы тоже пока ничего не знаю; возможно, подчинённые самцы просто так защищаются...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто систематик в момент описания был в "печали" :crazy:

Как обычно к названию просто привыкнуть надо...а потом ещё и обиходное прилипнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло больше года с написания последнего поста. Рыбы живы? Может кто-нибудь еще разводит таких экзотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они и на момент создания топика не были большой редкостью. Массово рыбка не нужна, поэтому и разводят её время от времени.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот информации не особо по ним. А ведь неплохой вариант в аквариум литров на 50-70. Я так понимаю, они парные рыбы, не гаремные. Жесткая и слабощелочная вода им пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им бы лучше мягкую и кислую.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, постепенно приучить к жесткой и слабощелочной можно. В наше воде уже и бабочки Рамиреза свои растут, правда для икры воду приходиться смягчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово - не понимаю, почему дубовые микрогеофагусы для многих критерий качества воды! Ну ладно ещё - дикари, но чаще речь идёт об аквариумной в 250-ом поколении рыбе!

Приучить можно, конечно.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagus, знаете, что самое удивительное. С трудом в Волгограде нашел именно разводчика микрогеофагусов. Все, что у нас продают на малюсеньком рынке (всего от силу 20 продавцов) привезенные с Москвы. Про них ничего не могу сказать, откуда там Рамирезы, может быть и те самые азиатские микрогеофагусы. Так вот у этого разводчика появилось только лишь первое поколение бабочек. Поэтому для провинции микрогеофагусы это все-таки показатель. :rolleyes:

Пыс.Пыс. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, с интересом читаю ваши посты, Но!! не сравнивайте Москву и нас - абсолютно разный уровень. :huh:

Изменено пользователем Qroto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но!! не сравнивайте Москву и нас - абсолютно разный уровень. :huh:

Ну не совсем так, как Вам представляется. Интернет если не уровнял аквариумистов всего мира, то здорово приблизил. Волгоград - совсем не маленький город, имеющий и железнодорожный вокзал, и автобусную станцию. А значит - Вы можете получить рыбу практически из любого города России, Украины и Белоруссии. Возможно, она обойдётся немного дороже, но и шанс вернуть свои деньги за счёт разведения новинки на бедном местном рынке гораздо выше.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, так и получается. Поэтому и завел речь про наннохромисов. Рыбки понравились, теперь пытаюсь понять, потяну ли я их, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит - Вы можете получить рыбу практически из любого города России, Украины и Белоруссии. .

 

А можно узнать насчет обратного варианта - получить наннохромисов в Беларусь (Белоруссия - устаревшее название).

Реально это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж наверно так и буду называть Ленинград Ленинградом.

 

В принципе - реально, конечно. Только мальков сейчас нет (у меня).

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, появлялись в России Nannochromis minor? Вроде, по литературным данным, они максимум 2,5 см в длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было всего три вида нанохромисов - трасвестит, нудицепс и сабины, поэтому не претендую на роль эксперта. Но миноров я даже на фотографии ни разу не видел.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>минор</noindex> Я так понимаю, что это второе название трансвестита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт:

Nanochromis transvestitus Stewart & Roberts, 1984

Nanochromis minor Roberts & Stewart, 1976

 

Если вдруг заглянут в эту ветку Стрельцов или Оксман, м.б. внесут ясность.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот <noindex>здесь</noindex> дается размер у миноров 5 см, а у трансвеститов вообще 4,5 см. Мне кажется, для трансвеститов это только половина максимального размера. Это так? Вопрос к содержащим этот вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самцы как раз около 5 см. Крупнее не видел.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...