Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Цихлиды и растения


Crimson_Thunder

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Вот хочу завести 300 л банку с 2 астранотусами и 5 попугаями, до этого травник, понимаю. что вариант плохой, но можно ли посадить парочку растючек каких-нибудь в такой аквариум, в горшке или между камнями-все равно, не обгладают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нет, искуственные отпадают сразу

 

Самолично видел как в 600 л плавали два астрика и еще несколько других рыб помельче (не помню какие) в практически травнике- была валлиснерия самая банальная, роголистник и еще куча мелочевки не сложной. и один крупный куст эхинодоруса.

Трава перла в банке без проблем

хотя могу предположить, что это исключение из правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи могу и будут активно перекапывать грунт, так что вывод делайте сами :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здраствуйте! Вот хочу завести 300 л банку с 2 астранотусами и 5 попугаями, до этого травник, понимаю. что вариант плохой, но можно ли посадить парочку растючек каких-нибудь в такой аквариум, в горшке или между камнями-все равно, не обгладают?

можно анубиасы прикрепить к дерорациям,сейчас довольно много разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свежие посадки выкопают ,ИМХО.Вариант-плотно посаженная валлиснерия,крупный эхинодорус итп росшие без цихлид в этой банке 6-12 мес.Грунта побольше.Потом запуск мальков.Такой запуск уже советовал-сработало.А еще через год они там чего-то нахимичили,был перезапуск и те же рыбы те же растения порвали "на мэлький тряпачка",так что ИМХО обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще когда я содержал цихлид, "голубая акара" из ростений единственное что укоренилось это валлиснерия, все остальное выкапывалось, съедалось, вырывалось и.т.д. Поместил в аквариум искусственное растение с пластмассовым стеблем, в конечном итоге его перекусили за бесчисленное количество попыток.

Аквариум 250 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цихлиды цихлидам рознь,у нас псевдотрофиусы,растения:криптакарина,анубиас,эхинадорус селовиантус, пока без потерь,правда немного листья обкусывают,даже у анубиаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С такими рыбами, достаточно проблематично растения держать, но исключения бывают, тут не угадаешь. Астрики (как и большинство крупных цихлид), в период нереста, начинают активно зачищать территорию от всего лишнего, а растения рядом с нерестилищем они определенно считают лишними. И силищи у них достаточно, чтобы выкорчевать приличный куст эхинодоруса или криптокарины. Вероятно, посадка растения в отдельные горшочки и решат как то проблему, хотя на мой взгляд, это не совсем эстэтично.

Обратил внимание, есть по ТВ передача "Момент истины" (выходит на ТВЦ), так вот там ведущий Андрей Караулов частенько интервьюирует приглашенных гостей на фоне больших аквариумов, где плавают астронотусы, северумы и другие крупные виды рыб среди явно не искусственных растений.

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрики,когда маленькие-еще ничего относятся к растючке вокруг,но когда вырастают,а особобливо,когда нерест готовят,то всё, пиши пропало..

Допускаю,что ОДИН астрик сможет спокойно существовать с растючкой,то это дело случая.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Астрики,когда маленькие-еще ничего относятся к растючке вокруг,но когда вырастают,а особобливо,когда нерест готовят,то всё, пиши пропало..

Допускаю,что ОДИН астрик сможет спокойно существовать с растючкой,то это дело случая.

 

про астриков, которых видел, чуть выше уже написал.

 

а теперь о цихлидах в моем 450 л. аквариуме: Малави- 2 зебры (буду избавляться. т.к. мне не интересны), 4 Cynotilapia spec. 'Gallireya Reef', Танганьика- 4 Altolamprologus calvus "black", 4 Neolamprologus sp. "princess of Congo", 3 Paracyprichromis nigripinnis "blue neon".

Из них всех растения пытаются трогать только зебры. грызу в основном роголистник. пытаются пробовать на зуб молодые листочки Эхинодорусов, но не откусывают их...только оставляют следы зубов.

Из растений в аквариуме несколько видов и сортов Эхинодорусов, 3 вида Криптокорин, Анубиасы, 1 небольшой куст Кринума каламистратума, роголистник (совсем немного)

На данный момент активно плодится только принцессы-растения вокруг убежища защищают малька, самка траву не трогает.

До этого были плодящая пара Меланохромис Йохана и пара подростков Годубы Дельфинов, траву не трогали. Давал им огурец, но очень редко.

Цихлиды очень индивидуальны и со своим характером, поэтому в каждом случае может быть по-своему

если кому интересно-могу выложить общий вид банки

Изменено пользователем Lex_Chi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Вот хочу завести 300 л банку с 2 астранотусами и 5 попугаями, до этого травник, понимаю. что вариант плохой, но можно ли посадить парочку растючек каких-нибудь в такой аквариум, в горшке или между камнями-все равно, не обгладают?

 

У меня аква 200 литров с парой попугаев и 3 дельфинами, куча травы у горшках (анубиасы, эхинодорусы, валиснерия, роголистник). Из горшков не вытаскивают, хотя грунт роют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня в 50 литрах пара чернополосых цихлазом. Копают непрерывно, но анубиас, втиснутый между гранитными сколами, и лимнофила, привязанная к коряге - живут. Да ещё роголистник, которым обмотана трубка фитофильтра. Они его пытались щипать, потом бросили.

<noindex>fbb13685bd3dt.jpg</noindex>

Изменено пользователем Yamadory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...