Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Банка для кориков


natasha113

Рекомендуемые сообщения

В связи с расселением большой банки, купили 45 литров для малышей. Вопросов много, но начну с с количества: у меня сейчас два альбиносика, см по 4, две штебры и одна панда. Так как не могу различить пол, можно ли добить кол-во до нечетного числа: т.е. купить одного альбиноса, еще одну штеброчку и две панды?

Сегодня утром наблюдали забавную картину: малышка штебра играла с течением от компрессора. поднялась наверх, скатывалась по течению и плыла опять к нему.

Вопрос по кормлению, я использую только сухие корма, в основном таблетки сухого корма Тетры. Может есть у них любимые лакомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с расселением большой банки, купили 45 литров для малышей. Вопросов много, но начну с с количества: у меня сейчас два альбиносика, см по 4, две штебры и одна панда. Так как не могу различить пол, можно ли добить кол-во до нечетного числа: т.е. купить одного альбиноса, еще одну штеброчку и две панды?

Сегодня утром наблюдали забавную картину: малышка штебра играла с течением от компрессора. поднялась наверх, скатывалась по течению и плыла опять к нему.

Вопрос по кормлению, я использую только сухие корма, в основном таблетки сухого корма Тетры. Может есть у них любимые лакомства?

 

Стайками от 5-6 штук они себя чувствуют комфортней ). А самое любимое лакомство на мой взгляд - трубочник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочник все корики обожают, но я бы назвал 2 нюанса: 1) Не покупайте так называемый "мороженный трубочник" - это вообще масса, не пригодная для кормления ИМХО. 2) Купленного живого трубочника имеет смысл дня три просто держать на нижней полке холодильника в посудине с таким расчётом. чтобы комок на треть возвышался над водой (т.е. воды надо мало - на донышке), при этом промывать под струёй холодной воды несколько раз в день (посудина наполняется, за тем трубочник оседает на дно, воду сливаем и так несколько раз, пока вода не станет чистой). Если кормить сразу, то рыбе достанется трубочник, кишечник которого заполнен илом, а живёт этот червячок в жутко грязных водоёмах, так что для рыбы такое угощение может быть черевато. А за несколько дней в холодильнике трубочник очистится и будет корикам настоящим лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ, поэтому и спрашиваю, что хочется еще докупить, а не тесно им будет? Хотя я тут почитала, что нескольких видов по 5 штук держат в таком объеме. Я не планирую никого больше из других рыб туда селить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ, поэтому и спрашиваю, что хочется еще докупить, а не тесно им будет? Хотя я тут почитала, что нескольких видов по 5 штук держат в таком объеме. Я не планирую никого больше из других рыб туда селить.

 

Однозначно ответить трудно.

Я думаю, что вполне реально обеспечить комфортные условия для 3 видов кориков по 5 штук в 45 литрах. Повнимательней к водичке, живые растения, убрать не нужные декорации сокращающие полезную площадь дна (если имеются), почаще кормить живым кормом.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО то, количество, которые вы хотите добавить - можно добавить вообще без проблем. Да и довести количество до 5 шт каждого вида тоже без проблем.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, для кориков важен не столько объем, сколько площадь дна, так что можно без проблем добавить, главное, чтоб все это не переросло в компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка обычная, 30 высота, 23-ширина, 50-длина, не хочу компот! :rolleyes: Добью до 5 штук, пусть им будет весело! главное чтобы не тесно. а вот трубочник, где можно купить? В магазинах он продается?

Растения живые посадила, только вот пока что-то мне не очень нравится, как они адаптируются, но так наверное и должно быть, что-то приживется, что-то нет. Собираю аккуратно отваливающиеся веточки, и понемногу воду подмениваю, каждый день, литров по 5. А то мне кажется она начнет мутнеть от них...

У больших -то балбесов в банке бесполезно было что-либо сажать, они выдирали все с корнем, и вечно полуобглоданный куст плавал наверху.

Штебры устроили танцы, плавают вдвоем, и как-будто танцуют. Может это брачные игры?

Вечером попробую отфотать, мне еще очень интересно, альбиносики - кто есть кто, уже столько фоток перелопатила, ну не понимаю,как их можно отличить.....Хотя, если докупать еще рыбок, половой вопрос отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотографируйте альбиносов, попробуем определить, кто есть кто

50 см длина - это очень хорошо, можно спокойно добавлять до 5 хвостов каждого вида

живой трубочник редко продается в зоомагазинах, т.к. его достаточно трудно транспортировать живым (надо делать быстро, зимой не заморозить, летом не перегреть), так что дорога за лакомством - на птичку. Обычно приезжаешь на птичку, походишь-посмотришь, купишь что надо и в последнюю очередь - трубочник, и сразу домой. Дома промывать и хранить в холодном месте, если нет возможности организовать протоку, то на нижней полке холодильника, под ванной, или на застекленной лоджии, пока на улице не очень холодно. Храниться может несколько недель, до полного съедания т.е. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...