Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

С какого возраста можно определить пол у мальков


Рекомендуемые сообщения

В каком возрасте у петушков начинают проявляться половые различия? У меня сейчас растёт выводок НМ, поплыли 3 октября, начинают окрашиваться, а так как до этого растила коронохвостов и среди них был всего один мальчик то хотела бы узнать пораньше, кого ращу <_<

И ещё вопрос по окрасу: некоторые мальки уже трёхцветные, это скорее всего будут мальчики или с девочками такое тоже бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте у петушков начинают проявляться половые различия? У меня сейчас растёт выводок НМ, поплыли 3 октября, начинают окрашиваться, а так как до этого растила коронохвостов и среди них был всего один мальчик то хотела бы узнать пораньше, кого ращу <_<

И ещё вопрос по окрасу: некоторые мальки уже трёхцветные, это скорее всего будут мальчики или с девочками такое тоже бывает?

с двух - трех месяцев обычно уже видно. окрас никак не влияет на половые различия - самки тоже могут быть " мультицвет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после трёх месяцев они уже нерестится начинают :hammer: , я просто хотела узнать нет ли способа узнать пол пораньше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте у петушков начинают проявляться половые различия? У меня сейчас растёт выводок НМ, поплыли 3 октября, начинают окрашиваться, а так как до этого растила коронохвостов и среди них был всего один мальчик то хотела бы узнать пораньше, кого ращу <_<

И ещё вопрос по окрасу: некоторые мальки уже трёхцветные, это скорее всего будут мальчики или с девочками такое тоже бывает?

 

 

Явных самцов не пропУстите - их просто видно, мне кажется, без особых затруднений. У HM они будут плавникастей самочек.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ага, понятно, спасибо.

скажите а моим малькам 25 дней и их только двое осталось!кормлю их трубочником!и вижу у них появляецца агрессивность)))хватают червяка одного и как собаки начинают его разрывать и тянуть в свою сторону...но один явно давит на другого!может быть он самцом?или не имеет значения?и могут ли они в таком возрасте поубивать друг друга?в акве ничего нет кроме них и грелки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делись все остальные?..Они просто голодные..Так киньте им не одного червячка..Агрессивность - не есть признак пола, имхо. У меня вот есть самочка, которая петухов гоняет-аж держись (правда она без хвоста 4 см..)! У них в основном "петушиность" возникает по достижению половой зрелости. В остальном, зависит от характера. Если чё нет так-поправят профи со стажем)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делись все остальные?..Они просто голодные..Так киньте им не одного червячка..Агрессивность - не есть признак пола, имхо. У меня вот есть самочка, которая петухов гоняет-аж держись (правда она без хвоста 4 см..)! У них в основном "петушиность" возникает по достижению половой зрелости. В остальном, зависит от характера. Если чё нет так-поправят профи со стажем)
да корма им хватает!и трубочник и циклоп и дафния...всё в избытке...они так нажираются,что иногда кажется,что лопнут...и животы как шары!надеюсь им это не вредит?)))а гоняет один другого постоянно...а тот показывает безразличие)))может характер уже вырисовывается или пол...???уже 2 полоски появились вдоль тела.это о чём то говорит (пол)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малёк е должен голодать.Полоски-это нормальное явление-растут))

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малёк е должен голодать.Полоски-это нормальное явление-растут))
ну пусть тогда лопнут)))мне страшно было за их животы, как шары)))и как надо готовится к месячному возрасту?а то все пугают смертью...на что может обратить внимание,или как то уберечь от чего-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак! Пусть растут себе на здоровье)) А умереть от чего-либо они могут в любом возрасте...((

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня даже у молодых самцов крупинки есть :rolleyes: и они уже пузырят гнезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупинки

 

Это мочеполовой сосочек :)

Я долго искала, как правильно... Потом нашла.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, я у своего малька,которому уже месяц и пару дней,только цвет начал отливать синий окрас,наблюдаю вертикальные полоски как у самочек.этот малёк и чуть меньше по размеру с другим,которым живёт в одной банке.может быть это самка?или самцы тоже в вертикальные полосы окрашиваются?хотя мелкий малёк гоняет крупного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоски в таком возрасте могут быть у обоих полов.

понятно!тоесть в таком возврасте никак невозможно определить?даже по мордочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...