Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Коридорас штерба


Юляфка

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста, сегодня заметила, что один из коридорасов периодически подплывает к поверхности аквариума и как буд-то толи воздух хватает, толи пузырики пускает, не понятно. Они же обычно на дне плавают, грунт чистят, растения и так далее. Один вот внизу плавает, а этот периодически поднимается. Это опасно или что может быть такое??? По виду вроде здоровый, внешних симптомов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, сегодня заметила, что один из коридорасов периодически подплывает к поверхности аквариума и как буд-то толи воздух хватает, толи пузырики пускает, не понятно. Они же обычно на дне плавают, грунт чистят, растения и так далее. Один вот внизу плавает, а этот периодически поднимается. Это опасно или что может быть такое??? По виду вроде здоровый, внешних симптомов нет

Все коридорасы имеют кишечное дыхание, им необходимо заглатывать воздух, а если он это делает слишком часто, чаще чем раньше это делал, значит пора слегка почистить аквариум и водичку частично подменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все коридорасы имеют кишечное дыхание, им необходимо заглатывать воздух, а если он это делает слишком часто, чаще чем раньше это делал, значит пора слегка почистить аквариум и водичку частично подменить.

 

На счет чаще он стал это делать или нет, не скажу. Заметила только сегодня. Я просто кориков держу не так уж и давно, поэтому есть некоторые вопросы))))) А воду в аквариуме около недели назад подменяла, может тдействительно уже пора снова почистить и подменить, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приспособление коридорасов к жизни в водоёмах с малым содержанием кислорода - они усваивают кислород из атмосферного воздуха кишечником, глотая воздух. На самом деле они это делают время от времени даже если в воде нормальное содержание кислорода. Второй у вас тоже всплывает за воздухом - можете быть уверены, у них анатомия одинаковая ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Не волнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит не буду переживать, раз это нормально. Просто они мне очень уж нравятся, и настроение мне поднимают постоянно)))) Смотрю на них и никак не нарадуюсь))))

 

Спасибо всем за советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...