Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветочник


cipl

Рекомендуемые сообщения

Развела в карантиннике криветок, случайно.

Отселила из общего, в целях сохранения их жизни.

Положила камушки, мох и поняла... хочу много-много креветок.

Они обрадывались и расплодились.

Вопрос в том как оформить креветочник.

Хотелось-бы увидеть примеры.

Размер, свет, растения, оформлениеи т.д.

Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cipl, а у Вас какой креветочник - сколько литров, растения, свет и т.д.? И какие креветки? Судя по тому, что они у Вас расплодились, им достаточно комфортно. Креветки могут вполне хорошо жить в 20-30-литровом аквариуме. Из растений, насколько я понимаю, можно всё, что Вам нравится и нормально у Вас растёт. Среди опытных мастеров этого дела считается непреложной истиной, что креветкам нужен яванский мох. Не буду спорить - им виднее, сама учусь по-немногу креветководству. Тоже недавно завела креветочник, сначала 30-литровый, потом ещё 20-литровый. Против очарования креветок трудно устоять. Яванский мох нужен креветкам не для еды. Они в нём возятся, собирают всякую мелкую чепуху, которая оседает. Креветята прячутся среди мха. Считается, что в креветочник полезно положить корягу, на неё же можно и мох прикрепить. Сначала надо его привязать, потом он сам прирастает. Прицепив мох на корягу, я убедилась в рациональности такого "интерьера": На заднем плане вдоль стенки - валлиснерия, перед ней - коряга, на которой прицеплен мох, по бокам и ближе к переднему краю - разные другие растения, передний план свободен для кормления креветок и наблюдения за ними.

Нужен фильтр и терморегулятор. Воду надо подменивать регулярно. Чем меньше объем креветочника, тем это актуальнее.

Почитайте на форуме. Ещё советую посмотреть на сайте "Живая вода", там тоже форум хороший. Опытные люди много полезного пишут. Иногда находишь очень интересные идеи.

Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Аришенька! :rolleyes:

Я держу их в карантиннике. Мох бросила и воздух.

Терморегулятор не ставлю, т.к. говорят температура содержания креветосиков от 18С до 27С

А сама емкость мне не нравится. Вообще, как-то не очень красиво получилось- швы у аквы черные, крышка толи одевается, толи нет, от лампы она нагрелась и образовалась вмятина (вообщем пальцем деланные!!! На птичке купила за 750руб. Производителю руки оборвать.), растения сажать то-же незнаю, грунта нет(ведь каарантинник), света хватит иль нет… короче отсадник- отсадником, лишний раз не посмотришь.А между тем карантинник понадобился по назначению,- для больных апистограмм. Я подумала- подумала и не стала высаживать креветосиков! Пусть живут. А бабочки… мне не разу вылечить не удавалось.

Теперь вот думаю приобрести настоящий креветочник, правда говорят дорогой он.

<noindex>http://rus-shrimps.ucoz.ru/-</noindex> сайт креветочников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие темки на форуме почитать пробовали?

Или на ваше обнаженное плечико романтичные креветководы ссылки целыми кучами сыплют? ;)

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, читаю постоянно и темки, и темищи и много чего другого. Разве креветководы романтичны? Где Вы видели сейчас романтиков? Да и до того ли нынче? На мои плечики, совсем даже не обнаженные - по такой-то погоде обнажаться ли - ложатся всё больше самые обычные домашние заботы. Да оно, впрочем и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...