Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вестник анубиасного форума


Сливун

Рекомендуемые сообщения

Есть такая идея создать международный вестник нашего форума. Идея не моя... подкинул мне ее Гостомысл. Но она мне очень нравится. Облазив почти весь интернет я не нашел ни одного сайта на котором бы общались люди исключительно по проблемам анубиасов. Такие сайты есть только в России (один из них наш), но все они на русском языке, что сразу же накладывает ограничение для носителей других языков. В тоже время мы не хотим ограничивать наших пользователей и утруждать читать и писать "чужеземные" буквы. Это просто будет нас сковывать, включая и меня.

 

Поэтому идея заключается в том, чтобы оставить работу нашего подфорума такой какой она и была раньше, и параллельно выпускать сжатую версию на английском и возможно немецком языках. Выглядеть это будет так: Я буду составлять краткое резюме какой-то интересной темы форума на русском языке, разбавляя его фотографиями из этой ветки. Если будут желающие, то они могут мне помогать в этой деятельности. Я буду этому только рад. Единственный минус данной схемы это то, что данные резюме будут пропитаны в большей степени взглядами на эту проблему составляющего. Но от этого уже никуда не деться.

 

Далее эти резюме будут переводиться на иностранные языки. Заниматься этим будет Гостомысл со своими коллегами. После этого предполагается публиковать все это в виде новостной ленты.

 

Назовем наш проект допустим Russian Bulletin of Anubias Forum (RBAF). Название нужно еще обсуждать, поэтому предлагайте ваши варианты.

 

Ну и самый сложный вопрос - это где публиковать. В идеале хорошо создать отдельный сайт со своей регистрацией адаптированной под иностранных граждан, чтобы они могли оставлять комментарии к нашим новостям. Но это достаточно дорогое и сложное с технической точки зрения мероприятие. На самой тропике существует ряд проблем с англоязычным интерфейсом, а также регистрацией иностранцев.

 

Поэтому по сути остается облегченный вариант - создать просто отдельную тему в форуме, назовем ее RBAF. В первом сообщении объясним что это такое, воткнем эмблему, которую надо еще нарисовать (просьба откликнуться всех, кто может помочь в этом вопросе), и также напишем, что все вопросы относительно материалов отправлять по адресу anubias[собакус]tropica.ru . В дальнейших сообщениях будут выкладываться наши новости. Тема будет закрытой, потому что все равно интерфейс и регистрация русские, поэтому комментировать никто не сможет.

 

Еще вариант это все сделать в разделе Статьи http://www.tropica.ru/modules/ss/ . Создать там подраздел и новости выкладывать в виде отдельных статей.

 

Вот вообщем-то пока все. Жду ваших комментариев и предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале хорошо создать отдельный сайт со своей регистрацией адаптированной под иностранных граждан, чтобы они могли оставлять комментарии к нашим новостям. Но это достаточно дорогое и сложное с технической точки зрения мероприятие.

Не такое это сложное дело, как кажется на первый взгляд.Существует множество бесплатных площадок для создания сайтов, один из них- UCOZ.Система УКОЗ существует во многих странах мира, в т.ч. Германии, США.Делать сайт в этой системе не просто а ОЧЕНЬ просто- <noindex>с этим справился даже я.</noindex> Я делал в руском УКОЗЕ- просто специфика сайта да и просто природная лень подсказывают, что иное на моем этапе не нужно.Но алгоритм работы и прочие установки- во всей системе одинаковы.Если будет желание делать в платформе УКОЗ- могу помочь на определнном этапе.

<noindex>Англоязычный интерфейс.</noindex>

<noindex>На немецком.</noindex>

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРуст, спасибо! Поглядел... остается только вопрос несанкционированной рекламы в правом верхнем углу... Это я так понимаю обязательное условие при предоставлении места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам этот ресурс? <noindex>https://www.blogger.com/start</noindex>

Вот пример блога <noindex>http://nataboa.blogspot.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРуст, спасибо! Поглядел... остается только вопрос несанкционированной рекламы в правом верхнем углу... Это я так понимаю обязательное условие при предоставлении места?

Юзер ее может отключить-правда при обновлении страницы оно вновь появится.Админу ее не видно :)

Отключить-то же можно, но за деньги- порядка 1 $ в месяц.Изначально дается 300 Мб свободного пространства.Мой сайт с марта, у меня сейчас 450 Мб, занято 43...

Почему предложил УКОЗ- просто в нем я могу помочь и подсказать, потому что свой сайт делал сам, по ходу изучая HTML.Не хочу сказать что я его знаю, но на сайте(своем) разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам этот ресурс? <noindex>https://www.blogger.com/start</noindex>

Вот пример блога <noindex>http://nataboa.blogspot.com/</noindex>

Если вопрос и ко мне, то- блог это дневник.Со всеми вытекающими...Он предназначен для человека, а не группы пользователей.Сайты же подобные УКОЗу позволяют создавать сайт с множеством функций- тот же форум, галерея, статьи...

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос и ко мне, то- блог это дневник.Со всеми вытекающими...Он предназначен для человека, а не группы пользователей.Сайты же подобные УКОЗу позволяют создавать сайт с множеством функций- тот же форум, галерея, статьи...

 

 

Это вопрос ко всем :) В данном случае нам как раз нужен сайт под конкретные цели "для публикации вестей"

Форум с галереями есть и тут на тропике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог удобней, конечно, в кач-ве вестника и быстрого средства связи.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливун, не морочься с сайтами, регистрируй свой проект, как "электронный журнал" и издавайся в электронном виде, даже тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... издавайся в электронном виде, даже тут.

 

А как тут-то? Тут как оказалось очень не просто все.

 

Но это уже не важно... Немецкая версия уже функционирует <noindex>http://anubias-deutsch.blogspot.com/</noindex>

 

А английская пока в разработке <noindex>http://anubias-engl.blogspot.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. регистрируешь издание

2. готовишь выпуск

3. публикуешь, вывешивая на сайте или прикрепляя пдф

тут, логично крепить пдф-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. регистрируешь издание

 

А в чем смысл регистрации издания? И где нужно его регистрировать?

 

Тут ПДФ-ки не пойдут, потому что главное чтобы интерфейс сайта обеспечивал к ним доступ зарубежных читателей, давал им возможность оставлять комментарии. Возможности тропики в этом плане пока ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. личку

З.Ы. если неизвестна периодичность издания, то надо позиционировать и регистрировать, как «продолжающееся с неопределенной периодичностью издание».

Любое издание должно иметь регистрационный номер — это нормативное требование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь и английская готова <noindex>http://anubias-engl.blogspot.com/</noindex>

 

Далее будем по мере сил и возможности добавлять новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь и английская готова <noindex>http://anubias-engl.blogspot.com/</noindex>

 

Далее будем по мере сил и возможности добавлять новости :)

 

 

Класс! Молодцы, сил и удачи!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беарома, спасибо!

 

Сегодня мы получили электронную весточку от фрау Кристель Кассельманн, в которой она позитивно оценила наш со Сливуном почин :rolleyes: и выразила надежду на продуктивное сотрудничество с редакцией журнала Aqua Planta, который всецело посвящен аквариумным растениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беарома, спасибо!

 

Сегодня мы получили электронную весточку от фрау Кристель Кассельманн, в которой она позитивно оценила наш со Сливуном почин :rolleyes: и выразила надежду на продуктивное сотрудничество с редакцией журнала Aqua Planta, который всецело посвящен аквариумным растениям!

 

Шикарно! Поздравляю!! :love:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...