Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Самец

post-6876-1256767645_thumb.jpg

Самка (свежей фотки нет, здесь еще совсем маленькая, но видно хорошо, что ноститель гена DT)

post-6876-1256767877_thumb.jpg

петушки мои, брат и сестра, но пока вариантов больше нет.

Цель: получение двухвостов (есть - видел точно, хотя был уверен на 100 %, что будут), сейчас задача взростить. Часть мальков темные, часть совсем бледные.

На фотке конечно не видно у кого два хвоста, у кого один просто прикольные малявки

post-6876-1256768349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать будет что в вашем случае получиться из светлых мальков по цвету. Целофан или какой-то металик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать будет что в вашем случае получиться из светлых мальков по цвету. Целофан или какой-то металик.

Раньше из бледных обычно получалась камбоджа или красные не особо яркие. Посмотрим. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мое отношение к двухвостам не очень положительное и желание получить их, это скорее всего больше любопытство. Когда я первый раз увидел двухвоста (вуаль) я решил, что это скорее генетическое уродство и мне не интересно, правда когда я увидел двухвоста хальфа (на видео), оказалось очень даже ничего. В любом случае плотно заниматься двухвостами не планирую, а работать с этим самцом в плане нормальных плакатов буду обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малькам еще 2-х недель нет, а все туда-же, щиплют друг другу хвостики. Особенно попадают двухвосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие сейчас мальки. А все-таки, какой цвет обычно получается из подобных прозрачных?

post-6876-1257971894_thumb.jpg

post-6876-1257971920_thumb.jpg

post-6876-1257971955_thumb.jpg

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие сейчас мальки. А все-таки, какой цвет обычно получается из подобных прозрачных?

 

 

Славные! По-моему, они просто ещё не окрасились.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не откуда взяться платине, то я уверен что из 2 последних получиться целофан. А хвост у мальков симпатично-симметричный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платине вроде неоткуда взяться. А целофану, я так понимаю, дорога в унитаз? Или же таких петушков можно использовать в дальнейших селекционных изысканиях?

Изменено пользователем evgen251277
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платине вроде неоткуда взяться. А целофану, я так понимаю, дорога в унитаз? Или же таких петушков можно использовать в дальнейших селекционных изысканиях?

 

Пишут, что целлофан связан с мрамором и, возможно, red-loss или non-red. Подробней не могу сказать.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже целофан отменяется. И у темных и у прозрачных мальков полез красный цвет по анальному плавнику. Не знаю, то ли радоваться, то ли растраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такой момент, что рыба вроде черная (в той или иной степени), а в случае стресса или другой ситуации, приводящей к обесцвечиванию видно красноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам месяц и десять дней, вот такая красота :zloy: блин.

post-6876-1259425477_thumb.jpg

post-6876-1259425513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно торопится с выводами . рыба еще не окрасилась до конца. вот когда будет ей полгода тогда и смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода, Юра, это конечно хорошо, но в наших условиях достаточно проблематично. Придется лучших отбирать по форме, а по цвету полагаться отчасти на чутье, от остальных избавляться. Как-то выводок штук 80 поднимал как раз примерно до полугода по баночкам, включая самок (дрались друг с другом жутко (в смысле самки)), сил и времени немерянно отнимает кормление, смена воды и т.д. А если сейчас до полугода буду поднимать штук 250 с двух выводков, ребенок забудет как я выгляжу, а жена из дома выгонит вместе со всеми петушками :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, отбирайте по форме. А цвет даже елси не проявится то позже сделаете. никуда он из генотипа не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода, Юра, это конечно хорошо, но в наших условиях достаточно проблематично. Придется лучших отбирать по форме, а по цвету полагаться отчасти на чутье, от остальных избавляться. Как-то выводок штук 80 поднимал как раз примерно до полугода по баночкам, включая самок (дрались друг с другом жутко (в смысле самки)), сил и времени немерянно отнимает кормление, смена воды и т.д. А если сейчас до полугода буду поднимать штук 250 с двух выводков, ребенок забудет как я выгляжу, а жена из дома выгонит вместе со всеми петушками :D.

у нас у всех такие проблемы Евгений . я растил до пяти месяцев более 250 штук в 80 литровом " корыте" драк почти не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так. Один из интересных.

post-6876-1259853573_thumb.jpg

Пошел набор цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так. Один из интересных.

post-6876-1259853573_thumb.jpg

Пошел набор цвета.

 

 

Боюсь сглазить, но похоже, что у Вас double black всё-таки есть в потомстве:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...