Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу кошака


Climber

Рекомендуемые сообщения

Преамбула.

То, о чем так долго говорили большевики - свершилось. Я живу в своей квартире и теперь мне уже никто не запретит завести кошку...

ПОэтому вопросы... Какого возраста можно взять кошку/кота/котенка? Живем втроем - я, жена, ребенок (возраст - 2,5). Днем в квартире никого нет с 8 до 18, соответственно, совсем маленького котенка лучше не брать, как я понимаю.

Второй вопрос - где лучше взять? По породе претензий нет. Никакой экзотики не надо, можно самую обычную. Слышал мнение, что Птичку из списка источников лучше исключить...

Третий вопрос - ходят слухи, что представители отдельных пород отличаются умом и сообразительностью. Причем часто не в лучшую сторону... Врут или не врут?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой (тот что на аватаре) был взят маленьким (недели 2) котенком но детей в доме нет и помучать его особо некому (кроме меня) ;) к туалету приучился сразу и вообще отличается умом и сообразительностью.

насчет "породистых" (персов там всяких итд) не знаю держать не приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>форум пес и кот</noindex> - можно найти и котенка, и взрослого, и породистого, и не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже сразу подумала про этот форум)) Там столько жаждущих хозяев котят...

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в команде много симпотичных тайцев(особенностей в породе много!! ) преданные, похожи на собак по поведению) Тут можно выбрать кошку , котика <noindex>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101901</noindex>

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотрите, отдают разных кошек и котят

<noindex>http://claws.ru/</noindex>

У меня дома обычная кошка, серая в полосочку, умнейшая и красивейшая :) Так что если порода для Вас не принципиальна, заводите обычную кошку. Они и в еде неприхотливы (в основном) и болеют реже (иммунитет хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кошек моих очень хороших знакомых в конце сентября родились котята. могу дать мыло хозяев, если надо. у меня где-то даже фотки их есть, могу пристать, опять таки, если надо :).

 

на тему пород, я близко общалась с сибиряками и мейн-кунами, нареканий нет. хорошо поддаются дрессировке, здоровье отменное, и самое главное нет проблем в общении с детьми.

 

и ещё, лучше не брать котёнка раньше 2х месяцев. ИМХО (как заводчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы пока склонились к сибирякам... Теперь главный вопрос - с чего начать, с аквариума или с кошака... Ребенок кошку хочет, жена рыбок, а я хочу дозастеклить балкон :crazy: А потом и кошку и рыбок.

птиц, а у ваших знакомых какой породы кошки?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не помешает котёнок стеклить балкон! Вот, рыбки, да-а-а... Эти могут. Начальные организационные хлопоты по приобретению всего, стыковке и подгонке... А кошаку и стекление и стыковки-подгонки будут очень интересны, чем сможет -- поможет!

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...