Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Дворняжки или нет?


Koyani

Рекомендуемые сообщения

6c2f67e087bd.jpg

c753fd5e4bf0.jpg

 

Относятся они к какому-либо виду или нет?

Ещё буду признательна, если кто-нибудь даст мне сайт о гуппи, где на каждый существущий вид будет представлена картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид у гуппи один - гуппи. А различные вариации называются породой. Наберите в поиске "клуб гуппи", на сайте клуба много фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомки будут дворняжки, т.к. вид один -- Poecilia reticulata -- соответственно самцы и самки РАЗНЫХ пород, при совместном содержании дадут ПОМЕСНОЕ потомство [аналогия: собаки разных пород обоего пола содержащиеся вместе -- в потомстве дворняжки].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, ну порода тогда какая... На сайте "клуб гуппи" фоток то много, а названий пород я чёт не увидела... Хотя нашла там похожих на моих.

---------------------------------------------------

 

ОгнеЛо, потомков уже не будет. Единственная самка умерла от водянки. Хочу каждому самцу купить по паре и в отдельности их разводить. Вот мне и нужно знать породу (если таковая имеется).

--------------------------------------------------

 

Annael , ссылка не работает эта.. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annael , ссылка не работает эта.. (

у нас пока проблемы с сайтом. разруливаем.

лень делает всякое дело трудным. (Б.Ф.)

всегда есть те, кто сеют рознь, чего бы они не коснулись, все превращается в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
6c2f67e087bd.jpg

c753fd5e4bf0.jpg

 

Относятся они к какому-либо виду или нет?

Ещё буду признательна, если кто-нибудь даст мне сайт о гуппи, где на каждый существущий вид будет представлена картинка.

У меня то же такие расцветки , значит можно предполагать о какой то линии.

Кое что : <noindex>http://liveworld.biz/news/2009-05-17-45</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

avmix, это неудачная ссылка, т.к. автор НЕспециалист в данной области и выложенные материалы являются, всего-лишь, плодом воображения автора, к сожалению, не соответствующего действительности.

Лучше задать подобный вопрос на сайте <noindex>РОО «МКАТ»</noindex>, там бывают разводчики породных гуппи -- они могут ответить квалифицированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь на сайте статей про гуппи не нашел, поэтому дам ссылку на дружественный ресурс <noindex>ГУППИ</noindex> , прочтите начало по ссылке внутри, потом сам материал статьи.

 

Порода - это самки и самцы устойчиво дающие потомство полностью на них похожее и имеющее теже качества при воспроизведении. Но даже старые устойчивые породы периодически нуждаются в ремонте.

 

По рукам не профи часто гуляют гупёхи с генами от разных пород, гены эти весма устойчивы и проявляются в потомстве.

Но вот закрепить "в породе" определённый внешний вид - долгая работа. Именно поэтому так ценятся гупёшки "чистых кровей". В том что у вас такие я сильно сомниваюсь.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...