Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

пара чёрных плакатов от Бионикса


Рекомендуемые сообщения

Отнерестились наконец-то!!! - от самки долго не удавалось ничгео добиться. а вот для самца это уже трутий нерест.

 

 

<noindex>05d30c11986a.jpg</noindex>

 

самка сейчас совсем чёрная

 

<noindex>468bf1e84425.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Красивый пацан. А вот самка больше похожа на дельту, видимо придётся поработать , что бы закрепить плаката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он её даже есть не стал - она оказалась на дне, белая, неоплодотворённая... Значит буду нерестить его самку с другими самцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6876-1255829304_thumb.jpg

Один из потомков черного самца плаката и черно-синей самки полу-вуали полу-короны. Плакаты вылезли в первом поколении, хотя по генетике должны были быть все длиннохвостыми с геном плаката. Кстати из-под пары черных плакатов малька получал, соответственно вопрос, была ли моя самка реально мелано, или не такие уж они и бесплодные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из-под пары черных плакатов малька получал, соответственно вопрос, была ли моя самка реально мелано, или не такие уж они и бесплодные?

 

 

Чёрные бывают разные.

- Black Melano

- Black Lace

- Black Orchid (возможно то же, что и Black Lace)

- Copper based black

- Double/Super black

 

 

Внешне у мелано обычно кориневато-чёрные плавнички и немного синего металлика по телу, насколько я понимаю.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрные бывают разные.

- Black Melano

- Black Lace

- Black Orchid (возможно то же, что и Black Lace)

- Copper based black

- Double/Super black

 

 

Внешне у мелано обычно кориневато-чёрные плавнички и немного синего металлика по телу, насколько я понимаю.

 

Вот такие были черные (фотки как обычно не очень)

post-6876-1255882298_thumb.jpg

post-6876-1255882279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие были черные (фотки как обычно не очень)

post-6876-1255882298_thumb.jpg

post-6876-1255882279_thumb.jpg

 

По-моему, это Super/Double black, хотя я сама в них немного путаюсь. Фотографии очень хорошие, зря Вы так:) Рыбки красивые...

 

Мелано должны быть больше похожи на таких (матовые чёрные, чёро-коричневые плавнички, синий металлик по телу):

post-511-1255883709_thumb.jpg

 

Пишут, что те мелано, которые с примсью мрамора, могут быть фертильны. Хотя это не повод мешать цвета с мрамором - он потом будет выскакивать в последующих поколениях. Лучше брать других самок - синих, медных, зелёных и другие вариации чёрного.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам черные Мелисы такие-же как и мои черные, успешно отнерестившиеся (малька к сожалению пришлось слить, сильно недоразвит был плавательный пузырь, лежал на дне и улучшений не предвиделось, подозреваю как одну из причин близкородственное скрещивание). Самку потерял сразу после нереста, да и самца не успел отнерестить с кем-нибудь из дочерей, сейчас плавает раздутый со взъерошенной чешуей, лечению не поддается. Так-что Мелисе, я считаю, есть резон попробовать нерестить ту же пару еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моего сразу после этого нереста чешуя вздыбилась...- он совсем чуть - чуть, надеюсь на выздоровление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моего сразу после этого нереста чешуя вздыбилась...- он совсем чуть - чуть, надеюсь на выздоровление...

 

Часто после нереста ослабленные рыбы начинают хворать, потерял таким образом несколько, поэтому взял для себя за правило после нереста производителям Фиштамин, а дальше по обстоятельствам. Пока вроде тьфу-тьфу. Вам, Мелиса, удачи. Вашему питомцу выздороветь и стать папашей.

А вообще привозных петухов изначально воспринимаешь как смертников (было очень много, дольше 5 месяцев ни один не жил, в среднем 1-2 месяца), но в любом случае очень жалко, когда гибнут ценные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он нерестился уже 2 раза. перерыв между нерестами не маньше двух недель, а счас вот захворал...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме aqa девушка под ником "Варечка" какими-то человеческими антибиотиками лечила взъерошенных петухов и таки вылечила - там можно тему поиском поднять.

У Саши самка похожа на мелано. По-моему, она и заказывалась как мелано - Саш, не помнишь? Тогда заказывали два типа чёрных: black и black melano - первые были как матовые угольки, а вторые - с синим по телу.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё после одного случая зауважала бактопур-директ (таблетки) - помог притормозить и обратить вспять язву на петухе, тоже чёрном привозном, кстати.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, заказывала пару, по моему просто чёрных...

Я его пока бициллином обработала. Соседний петька, пожилая чёрная корона недавно приболела - глаз резко вспучился, бициллин помог, я думаю что пинцетом с мотылём могла от короны к плакату воду перенести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моего сразу после этого нереста чешуя вздыбилась...- он совсем чуть - чуть, надеюсь на выздоровление...

в бактопур его Саш. и дозу побольше. у меня таким образом черный плакат из этого же привоза уже два ерошения чешуи пережил. на литр воды капал где то капель по 8 - 10.

Изменено пользователем юрасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Он уже повеселее, посмотрим как завтрабудет, мож, сменю воду и бактопура добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...