Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что за креветка?


Змейка

Рекомендуемые сообщения

Палемонид какой-то. То бишь хищная креветка из рода макробрахиум. Но полагаю для меек она не страшна, скорее они для неё ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле похожа на креветку леандр, у меня как раз такие же бегают))были и неоны и другие мелкие рыбы и всё нормально, все целы.

аква 100 литров фильтр водопад VersaMax FZN-3

обитатели 1 парчёвый сом, 3 анцитруса обычных 2 вуалевых, 5 тернеций, 3 ампулярии,2 мраморных скалярии.3 креветки леандр

креветочник 20 литров VersaMax FZN-1

18 вишень взрослых и много маленьких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у мирных таких здоровенных клешней не бывает ;)

Хотя и макробрахиумы бывают разные. Например стеклянные креветки довольно безобидны, да и не велики. Но у вас - явно не стеклянная. Нечто похожее на ваших я видел на рынке и там были разного размера, в том числе и сантиметров по 9 (с клешнями), а такая неона прихватит запросто, если тот зазевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не говорю что они мирные)))просто пока маленькие не особо буянят))а вот подрастут тогда и развернутся в полный рост :sprut:

некоторые продавцы с птички советуют варварский способ обламывания клешней у леандоров, для мирного сосуществования с другими жителями аквариума, но мне кажется что это перебор....

аква 100 литров фильтр водопад VersaMax FZN-3

обитатели 1 парчёвый сом, 3 анцитруса обычных 2 вуалевых, 5 тернеций, 3 ампулярии,2 мраморных скалярии.3 креветки леандр

креветочник 20 литров VersaMax FZN-1

18 вишень взрослых и много маленьких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие креветки будут есть рыб размером чуть меньше себя. поймают и съедят. А растут быстро

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на взрослую скалярию они врятли полезут а вот на малька или на подростка вполне могут, но это скорее вссего только взрослая креветка с уже окрепшими клешнями

аква 100 литров фильтр водопад VersaMax FZN-3

обитатели 1 парчёвый сом, 3 анцитруса обычных 2 вуалевых, 5 тернеций, 3 ампулярии,2 мраморных скалярии.3 креветки леандр

креветочник 20 литров VersaMax FZN-1

18 вишень взрослых и много маленьких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда подрастут, они могут нападать на взрослых рыб? Например скалярий?

Когда подрастут, скалярии их уже не будут интересовать, Мееками будут питаться :crazy: , следующая добыча зазевавшийся хозяин. Растут до 25см (если это м.розенберга ). Если оголодают будут кидаться на все, что движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...