Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу формоз!


Дядька-рыбомор

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Давно хочу завести формоз, но у нас их никто не держит, или держат, но на форумах не признаются. Недели через 2 буду в командировке в Москве, возможно один день смогу потратить на себя. Подскажите, где (у кого?) в столице найти формоз. И вопрос по перевозу. Я этого никогда не делал. Еду обратно поездом, часов 18 в пути. Как практически это сделать? Спасибо.

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов в поезде - не проблема ! Просите закачать в пакет с рыбсами кислород - и на трое суток о них можно вовсе забыть. Конечно если в пакете их не как шпрот в банке. :blink:

А касаемо доставания могу попробовать помочь. На Московской Ярмарке Увлечений их иногда продают. Я там изрядно своя, так что попробую узнать и достать. На той неделе будет понятнее. :akula:

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У нас в Питере моя соседка разводит, если еще актуально, то могу узнать по отправке и дать координаты
Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Давно хочу завести формоз, но у нас их никто не держит, или держат, но на форумах не признаются. Недели через 2 буду в командировке в Москве, возможно один день смогу потратить на себя. Подскажите, где (у кого?) в столице найти формоз. И вопрос по перевозу. Я этого никогда не делал. Еду обратно поездом, часов 18 в пути. Как практически это сделать? Спасибо.

 

На "Птичьем рынке" один мужичёк продаёт но надо заказывать.Я у него две недели назад брал 5 пар Формоз.Уже есть одна малявка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов в поезде - не проблема ! Просите закачать в пакет с рыбсами кислород - и на трое суток о них можно вовсе забыть. Конечно если в пакете их не как шпрот в банке. :blink:

А касаемо доставания могу попробовать помочь. На Московской Ярмарке Увлечений их иногда продают. Я там изрядно своя, так что попробую узнать и достать. На той неделе будет понятнее. :akula:

 

Спасибо. Думаю, что весь день 23.10 (пятница) буду свободен с утра и часов до 17. Если поможете - буду признателен. Как проехать на Ярмарку - посмотрел, мне с Казанского вокзала в общем удобно. Контактная информация через личку. Еще раз поспрашивал старичков на нашей птичке - раньше держали, а теперь нет. Не товарная оыба.

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю, что весь день 23.10 (пятница) буду свободен с утра и часов до 17. Если поможете - буду признателен. Как проехать на Ярмарку - посмотрел, мне с Казанского вокзала в общем удобно. Контактная информация через личку. Еще раз поспрашивал старичков на нашей птичке - раньше держали, а теперь нет. Не товарная оыба.

 

Удачи! Но боюсь только время потеряете.Я на этой неделе, ради интереса, съездил на ярмарку...(((

Если не получится и желание не пропадет напишите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых : не стОит искать в пятницу, лучше в субботу с раннего утра пойти на "птичку" (часиков с семи) и все время кругами ходить вдоль рядов. Суббота самый "рыбный" день.

Во-вторых : формоз не так часто всретишь , хотя бывают. Один из вариантов , встретиться с кем-нибудь из форумчан-москвичей , договориться о закупке и отправке (через проводника). Самый верный способ , проверен неоднократно. Полсотни рыбок-подростков спокойно переносят траспортировку в большом пакете с кислородом более суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту. Насчет субботы конечно лучше, чем пятница (и на нашей птичке тож), да только мы люди командировошные, подневольные. В субботу я уже буду дома. :angry:

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту. Насчет субботы конечно лучше, чем пятница (и на нашей птичке тож), да только мы люди командировошные, подневольные. В субботу я уже буду дома. :angry:

Скоро будет выставка Гуппи в москве, zheltajavektra поедет для участия и может захватить формозок. Думаю это лучше, чем бегать по рынку и брать "кота в мешке"

Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту. Насчет субботы конечно лучше, чем пятница (и на нашей птичке тож), да только мы люди командировошные, подневольные. В субботу я уже буду дома. :angry:

 

Формозки есть, наросли. Но не в оптовом количестве.

Насчет дня и места - могу подвезти вам в любой удобный вам день к любой станции Московского метрополитена.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формозки есть, наросли.

Ну слава Богу! А то у меня в связи с повысившейся занятостью они несколько подзаброшены. Но чувствуют себя хорошо, несмотря на мои усилия. Надо будет прополку сделать, хоть приблизительно понять много их у меня или мало... :blink:

Еще в марте был поставлен нано-аквариум с идеей отсадить туда немного, но до сих пор стоит без формоз, но с большим количеством планарий...

 

Вообще, формоз в Москве стало гораздо легче найти чем пару-тройку лет назад, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, после того как подлила свежей крови, скрестив своих с вашими, дело пошло на лад :)

А вы прям туда, в наник к планариям парочку подростков киньте.

Так и сделала, когда в одном из креветочников размножились планарии.

В результате эту пару подростков первую неделю не кормила, так как они все время плавали с полными животами.

За две недели с момента подселения рыбешки выросли в два раза, а планарий там я почему-то больше не видела :akula:

Да, новорожденных креветок подъедают формозы однозначно.

И все же в аквариумах с ними поголовье креветок увеличивается намного быстрей, чем в креветочниках без формоз.

Изменено пользователем oza

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу! А то у меня в связи с повысившейся занятостью они несколько подзаброшены. Но чувствуют себя хорошо, несмотря на мои усилия. Надо будет прополку сделать, хоть приблизительно понять много их у меня или мало... :blink:

Еще в марте был поставлен нано-аквариум с идеей отсадить туда немного, но до сих пор стоит без формоз, но с большим количеством планарий...

 

Вообще, формоз в Москве стало гораздо легче найти чем пару-тройку лет назад, что не может не радовать.

 

Так вот почему Вы мне в теме про белонезокса формоз предлагали ! Я Вас раскусила ! :crazy: :crazy:

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся. К сожалению, не было доступа к инету и не видел нескольких сообщений. В самой Москве был только несколько часов. Ничего, в другой раз.

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся. К сожалению, не было доступа к инету и не видел нескольких сообщений. В самой Москве был только несколько часов. Ничего, в другой раз.

 

Я в Ростов еду 8-го ноября. При желании могу взять формоз.

Думаю, полтора дня не так уж и долго.

 

П.с. Только тогда надо будет у меня их на жд вокзале забрать утром 10-го.

А то я в Ростове на Дону первый раз буду.

Изменено пользователем wader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ростов еду 8-го ноября. При желании могу взять формоз.

Думаю, полтора дня не так уж и долго.

 

П.с. Только тогда надо будет у меня их на жд вокзале забрать утром 10-го.

А то я в Ростове на Дону первый раз буду.

 

Спасибо. Я должен сперва посмотреть свой график работы и тогда определимся.

 

 

Нет, к сожалению не смогу. Спасибо. :rolleyes:

Изменено пользователем Дядька-рыбомор

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...