Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заказ ЭЛПРА Feron - присоединяйтесь!


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Есть желающие заказать себе ЭЛПРА Feron для обычных люминисцентных ламп? Помимо них, маньячные растениеводы или моряки могут прикупить еще и MG светильники той же фирмы.

 

Итак ЭЛПРА:

 

1х18вт

1х30вт

1х36вт

По 90 рублей штука.

 

2х18

2х30

2х36

по 150 рублей штука

 

4х18

4х30

4х36

по 170 рублей штука. По отзывам у четверок нет защиты, так что если лампа навернется, то может полететь весь ЭЛПРА. Впрочем, за такую цену - не жалко!

 

 

Прожектор MG на 70 ватт с электронным пускателем - 1800руб.

Прожектор MG на 150 ватт с электронным пускателем - 2100руб.

Лампочки в комплекте! Фотка прожектора прилагается.

 

mg-150.jpg

 

Помимо этого есть еще механические таймеры (простейшие, без клавиши принудительного выключения) по 150 руб.

И электронные обычные и особого вида - в виде розетки для монтажа на стену. цена - 270 рублей.

 

В общем если есть желающие, то кидайте сюда комменты с количеством и маркой желаемого. А пока в Питер поеду ;) Вернусь - оформим заказ.

 

Примечание - ЭЛПРА это только сами ЭЛПРА! Никаких проводов и герметичных разьемов с ними в комплекте не идет. Это просто электронный дроссель для быстрого и удобного запуска лампочек, с ними не нужны вечно перегорающие стартеры, лампочки не мигают по полчаса зажигаясь и т.д. Те кому нужно все в красивом корпусе, с проводочками, герметичными патронами и креплениями ламп - заказывайте Гломаты по 1200-1400 рублей.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я так поняла, что "ЭЛПРА Feron для обычных люминисцентных ламп" это тоже самое, что пускатель? Или я гоню... Просто ентот самый мне край как нужен! И таймер мне тоже нужен!!! Это возможно в принципе?

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...ucts_quantity/0</noindex>

Вот это мне надо, но у них нет в наличии... Я заказала 2 лампы аква-гло 30 Вт, а куда втыкивать теперь - не знаю....

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я так поняла, что "ЭЛПРА Feron для обычных люминисцентных ламп" это тоже самое, что пускатель? Или я гоню... Просто ентот самый мне край как нужен! И таймер мне тоже нужен!!! Это возможно в принципе?

а какие Вам таймеры то нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лампы Т5 по 24 ватта,а какой им балласт лучше прикупить,по 18 вроде мало,но служить больше будут,а по 30 много,и че делать,сгорят быстрее:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я сам не знаю, как поведут себя лампы если их подключать не к своим ЭЛПРА, мне это самому интересно. Есть вариант что или совсем не заведутся или сгорят быстрее... Фиг его знает. Сам не проверял, а заслуживающих доверия источников под рукой нет. По этому я предлагаю только то что есть и только для таких ламп как я указал. Все остальное на ваш страх и риск!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ламп Т5 есть отдельные ЭЛПРА, их и надо ставить. Ферон их выпускает и если Вы сбросите здесь заказ, думаю, Влад его обеспечит.

На ЛЛ 38 Вт надо искать не 36, а именно 38, хотя казалось бы...

На 25 - нужно 25, на 20 только 20, даже 18 не подойдёт.

 

Выпускаемую Фероном линейку ЭЛПРА Влад указал полностью для стандартных Т8 люминисцентных ламп.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я возьму один электронный обычный таймер.

 

а на прожекторах какие лампы стоят (температура в К и тд)? и крепеж только потолочный или есть и на стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепеж настенный, как у бра. По лампам я сейчас не помню, уточню.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛПРА на 36 спокойно зажжет лампу на 36, 30, 25 и 20 ватт. Пришлось подключать как-то к 2х36 - две лампы по 20 ватт. Рядом висели 2 лампы на 20 ватт , подключенные на ЭЛПРА 2х18. Тоже зажигаются нормально.

Горят все нормально уже более полугода. причем - что самое странное, разницы в яркости ламп я не заметил. Думал - временно попробовать - пока нужного не было - ну и висят до сих пор:). Все это о фероновских ЭЛПРА. У них вообще могут быть закидоны, когда в ЭЛПРА , допустим 2х36, один канал может не работать, а вторая лампа - прекрасно зажигается и горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это о фероновских ЭЛПРА. У них вообще могут быть закидоны, когда в ЭЛПРА , допустим 2х36, один канал может не работать, а вторая лампа - прекрасно зажигается и горит.

Электроника - наука о контактах ;) Я разбирал такие ЭРПРА, пропаивал нужное место и собирал. Работает как новое :chupa:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Электроника - наука о контактах ;) Я разбирал такие ЭРПРА, пропаивал нужное место и собирал. Работает как новое  :chupa:

  Электроника - наука о контактах ;) Я разбирал такие ЭРПРА, пропаивал нужное место и собирал. Работает как новое  :chupa:

 

О.К. спасибо. Как раз вчера один так гавкнулся.. Буду вскрывать и искать- что там паять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить по сути темы :)..

 

А ЭЛПРА 4х18,4х36 - они каких габаритов? Такие же как 2х36?

Я покупал последний раз - они здоровенные - 45 см в длину и 4,5 в ширину и тяжелые - как Осрамовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 все большие 35 на 5 на 3. Относительно тяжелые. Хотя основная тяжесть - в мет. корпусе как мне кажется :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, еще желающие будут? а то мало вас как-то набралось...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К. спасибо. Как раз вчера один так гавкнулся..

Я же говорил - для 36 ватт - ЭЛПРА на 36Вт.

Лень лекцию читать. Сила тока, выгорание и т.д.

Кстати, мог и пожар устроить, между прочим :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, неоправдано. Стоит он в 5 раз дороже, а гарантии что не сгорит никто не даст. У меня Осрам горел как миленький. А тут цена смешная, а средняя надежность весьма высока - у меня несколько ЭЛПРА уже заканчивают второй год непрерывной службы. Есть слабые места у четверок, ну так ежу понятно, что такой девайс не может быть стопроцентно идеальным. Иначе бы их уже все давно клепали. А двушки вполне надежны и беспроблемны. Греются очень слабо, не горят, а если вдруг и сгорит, то невелика потеря, за 150 рублей я себе еще куплю ;) А вот когда у меня сгорел Осрам за который я отдал почти тыщу рублей... Было жутко обидно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты четверок - 360х53х36мм. То есть солидный кирпич, но осрамовская двойка по габаритам не намного меньше (по длине, а так уже, конечно).

 

По поводу проверки ничем помочь не смогу, тут уж как повезет. Согласись, что сложно за такие деньги чего-то еще и требовать... Я попробую узнать по поводу возврата откровенно нерабочих, если такие будут.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...