Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

окрас вишни


Астр

Рекомендуемые сообщения

всем привет у меня глупый вопрос будет ли вишня ярко красного цвета на коричневом грунте как на чёрном?или обязательно нужен чёрный грунт?

аквариум 120 л

1 астронотус ,фильтр fan-3

аквариум 100 л

крабы,живые растения фильтр внешний

аквариум 40 л

креветки ред черри ,растнения-лимонник,яванский мох,роголистник,

элодея фильр fan-1

Вступай в ряды крабоводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что и вообще без грунта вишни окрашены полноценно, как "редфаер" и т.п. их коммерческие клоны. Я сейчас такое наблюдаю в двух отсадниках, куда вишни вообще попали случайно и уж не из породистых точно ;)) а окрас у некоторых - отменный.

Думаю, окрас зависит от большОго числа параметров и цвет грунта - лишь один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Shpearrear что нужно много параметров. Хотя я брал вишней на птичке и были они практически бесцветные, посадил в банку 20 литров с белым песком и мхами.кормил вот этим 99818_sera_shrimps_natural_1.jpg через пару месяцев стали ярко красного цвета (как редфаеры),хотя специально ничего не делал для окраса. Уже дали 3-тье потомство и так-же все красненькие, только самцы менее ярко окрашены чем самки.

Изменено пользователем kasat

аква 100 литров фильтр водопад VersaMax FZN-3

обитатели 1 парчёвый сом, 3 анцитруса обычных 2 вуалевых, 5 тернеций, 3 ампулярии,2 мраморных скалярии.3 креветки леандр

креветочник 20 литров VersaMax FZN-1

18 вишень взрослых и много маленьких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие можно дать овощи для окраски?

аквариум 120 л

1 астронотус ,фильтр fan-3

аквариум 100 л

крабы,живые растения фильтр внешний

аквариум 40 л

креветки ред черри ,растнения-лимонник,яванский мох,роголистник,

элодея фильр fan-1

Вступай в ряды крабоводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не делал для окраса. Они у меня были бледные, а теперь ред фраеры прям. А кормлю ошпареным огурцом и сушёными водораслями для суши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вишен ничем не кормлю. Там, где они сидят с рыбками - им достаются объедки, там где сидят без рыбок - сами что-то находят - всякие водорослевые обрастания видимо.

Ещё: у меня на работе стоит 74л, там светильник под две лампы. Я поставил аква-гло и флора-гло, свет получился розоватым. Все рыбки и креветки, которые имеют красную окраску, выглядят очень яркими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глупый вопрос можно вишен содержать с петушком?будет ли он есть их молодь и даже взрослых особей?

аквариум 120 л

1 астронотус ,фильтр fan-3

аквариум 100 л

крабы,живые растения фильтр внешний

аквариум 40 л

креветки ред черри ,растнения-лимонник,яванский мох,роголистник,

элодея фильр fan-1

Вступай в ряды крабоводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно уменьшить процент поедания? ,а петухи будут есть молодь креветок?

аквариум 120 л

1 астронотус ,фильтр fan-3

аквариум 100 л

крабы,живые растения фильтр внешний

аквариум 40 л

креветки ред черри ,растнения-лимонник,яванский мох,роголистник,

элодея фильр fan-1

Вступай в ряды крабоводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодь в первую очередь

уменьшить процент поедания - густо засадить аквариум, особенно мхами, но тогда и креветок вы будете редко видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астр

Ваш вопрос похож на вопрос "как содержать мотыля вместе с рыбками?" ;))) Просто петушки преимущественно питаются рачками, весьма схожими с вишнёвыми креветками и конечно же, будут ими питаться. Если же вы хотите спрятать креветок в аквариуме от петушков, то вы в первую очередь добьётесь того, что спрячете креветок от себя ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил бледных вишенок, потом по совету старших товарищей, запустил мелкой рыбехи и цвет появился(хороший) попробуйте, заодно не будет червей :rolleyes:

Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глупый вопрос можно вишен содержать с петушком?будет ли он есть их молодь и даже взрослых особей?

Думаю не стоит, я пускал маленьких скалярок, креветок было не найти, теперь эндлеры и все появились(или народились), хочу еще формоз :)

Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня что то с самцов вишни случилось когда его купил он был почти белым на следующий день стал более красным , а теперь он ваще свтло зелёным стал и всего несколько красных точек ещё меня беспакоят его глаза у самок они чёрные ,а у него жёлтые и в серединке чёрная точка почти как у человека

аквариум 120 л

1 астронотус ,фильтр fan-3

аквариум 100 л

крабы,живые растения фильтр внешний

аквариум 40 л

креветки ред черри ,растнения-лимонник,яванский мох,роголистник,

элодея фильр fan-1

Вступай в ряды крабоводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня за неделю вишня превратилась из ярко-красной в шоколадную, чем объяснить?

нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...