Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

В какую сторону изменит воду-ЯИЧНАЯ СКАРЛУПА?


DiabloS

Рекомендуемые сообщения

У меня жёсткость ноль... (Из под крана)

Скажите,где Вы живёте?

Я уже хочу туда,а то у меня из крана такое льётся...Чтобы всё солями не заросло приходится воду из-под крана осмосом бодяжить.5 частей осмоса,одна часть воды.Получаю при смешивании воду GH=7,KH=3. :(

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественно! Переходите на лабиринтовых рыб:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может всё таки кто знает, как увеличить жёсткость, грубо говоря в промышленных масштабах? ))) Проблема заключается в размножении всех рыб...

<noindex>Реминерализация</noindex> Вам поможет.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите,где Вы живёте?

Я уже хочу туда,а то у меня из крана такое льётся...Чтобы всё солями не заросло приходится воду из-под крана осмосом бодяжить.5 частей осмоса,одна часть воды.Получаю при смешивании воду GH=7,KH=3. :(

 

Живу в Сургуте, ХМАО, может с чистым нулём я конечно и переборщил, но... Жил в р-не Нефтянников (может кому то о чём то и говорит), Там GH/KH были по 3-4... Вода просто чудненькая была... Добавлял серовской соли немного (Sera mineral) в общак 200л, и при пересадке в нерестовик было достаточно с головой, просто свежей воды и подъёма температуры. Да и улитки не рассыпались. Сейчас же живу на Маяковского, жёсткость от 0 до 2х (GH), KH вообще сложно тестом увидеть (приходится менять пропорции воды к реактиву). С нерестовиками, хоть чуть и сложнее, но бог с ним, с первого второго не выйдет, так с третьего получится их заставить отметаться. Но вот уживаться с общаками, стало заметно сложнее... Растения вроде хорошо растут, но так же хорошо расти стала и "чёрная борода". Кормить тоже стало сложнее, может мне кажется, но вода портится явно быстрее... Думал покупать воду в баклажках больших, которую привозят на дом по 5 галлонов, так её промерял, её наверное можно смело в аккумуляторы заливать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста. Обращайтесь.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что раньше аквариумисты для поднятия жесткости клали в аква кусок природного гипса, такие куски встречаются на уральских реках, где много скал, в состав которых входит гипс. Он обычно бывает красивым - источенным водой... Или кусок мрамора, мрамор ведь то же должен слегка растворяться... Сам, правда, так не делал... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше для поднятия жесткости использовали физиологические растворы хлористого кальция и магнезию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...