Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

попугаи - Pelvicachromis pulcher


Лютик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.

Самец попугай терроризирует самку и весь аквариум. В аквариуме живут 2 апистограммы Рамиреза, 2 бифортии, аквариум 30 литров.

Пока попугайчик был маленький не чего не происходило, он занял себе домик и жил спокойно. А сейчас видимо вырос и всех гоняет.

У меня есть подозрение, что это два самца и из за этого такие драки.

Знающие люди посмотрите пожалуйста.

Есть варианты отдать «самку» в другой аквариум со спокойными рыбами.

Или самца отдать?

И кто вообще решил, что попугай мирная рыба?

 

самка

 

самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижних фото самка, вверху по-моему тоже.

Попугаи территориальная рыба, им нужна площадь дна примерно 30х30см., у Вас банка небольшая, вот и гоняют конкурентов.

С бифортиями постепенно смирятся, а вот апистограмм будут гонять до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А если убрать одну самку и посадить самца ситуация не изменится в лучшую сторону?

Я планирую приобретения аквариума побольше литров на 100, но там я хотела бы видеть разных апистограмм, бычка пчелку, африканских щучек. Попугаи со своим характером получается туда не вписываются? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впишутся,как милые,только дайте им место вокруг.Если сейчас подсадить самца,навряд ли ситуация станет лучше.Пельвики-территориалы,как вам сказали выше и им необходимо пространство вокруг...особенно,когда пойдут на нерест.Вот тогда держитесь :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на этом объеме руку набейте,а когда получится здесь, потом со спокойной душой заведёте побольше...заодно и денежка накопиться успеет ;)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу предостеречь желающих приобрести попугайчиков Pelvicachromis.

Если у вас маленький объем аквариума и есть еще мирные рыбки лучше не надо.

Рыба территориальная, скандальная. Как только подрасли мои попугайчики, апистограммы стали сильно стрессовать, и сильно заболели, не пойми чем.

Они конечно красивые, динамичные, умные но не для маленьких аквариумов, несмотря на свой небольшой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апистограммы любят себе подобных.А от агрессивной рыбы сильно стрессуются и могут отбросить ласты :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апистограммы любят себе подобных.А от агрессивной рыбы сильно стрессуются и могут отбросить ласты :)

Мая апистограммка плавники отбросить пытается, и не кто не знает что с ней, и я сколько не ищу про ее болезнь ничего путного найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 4-х осталась 1..так и не понял, ЧТО это было.Вернее признаки то были банальные..стандартный гекс,но вот лекарства его не брали.Плясал плясал,всё равно сдохли..собаки :(

Зато эта одна теперь наверное неубиваемая :)

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только приобрести аквариум побольше.

 

У меня они живут в 400 л. с 10 взрослыми скаляриями. Аква густо засажена травой. Пока не было мальков, все было тихо. Сейчас все скалярии в одном углу с потрепанными плавниками. Самец просто зверь.

Наверное пельвики должны жить в акве одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
У меня они живут в 400 л. с 10 взрослыми скаляриями. Аква густо засажена травой. Пока не было мальков, все было тихо. Сейчас все скалярии в одном углу с потрепанными плавниками. Самец просто зверь.

Наверное пельвики должны жить в акве одни.

Я пришла к аналогичному выводу.У меня выжили всю рыбу из 100л во время бесконечных нерестов.Одни остались с несколькими гуппи,кот.обрывали плавники.С дуру я посадила их в 270л,где донной рыбы нет и население очень небольшое.Теперь они затерроризировали и этот аквариум,уже независимо от нерестов.Решила теперь-отдам им 50л на двоих-хватит с них вполне,пусть живут одни с вишнями,пока не сожрут последних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь желающих приобрести попугайчиков Pelvicachromis.

Если у вас маленький объем аквариума и есть еще мирные рыбки лучше не надо.

Рыба территориальная, скандальная. Как только подрасли мои попугайчики, апистограммы стали сильно стрессовать, и сильно заболели, не пойми чем.

Они конечно красивые, динамичные, умные но не для маленьких аквариумов, несмотря на свой небольшой размер.

Попугаи на самом деле обалденная рыба, просто надо правильно подбирать им соседей. Ту же харацинку пельвики не то что трогать не будут, но и спасибо Вам за таких соседей скажут. Дело в том, что в природе пельвики по поведению стаек мелких рыб ориентируются есть ли поблизости хищник и если соседи ведут себя спокойно, то и у попугаи радостны и довольны. Эксцессы могут быть только во время вывода малька на прогулку и то они носят локальный, бескровный характер.

Другое дело апистограммы, они в аквариуме занимают ту же нишу, что и попугаи, поэтому, как более слабый конкурент, терпят притеснения.

Кроме того, надо учитывать и индивидуальные особенности рыбы, которые так же, как и люди отличаются друг от друга своим характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они живут в 400 л. с 10 взрослыми скаляриями. Аква густо засажена травой. Пока не было мальков, все было тихо. Сейчас все скалярии в одном углу с потрепанными плавниками. Самец просто зверь.

Наверное пельвики должны жить в акве одни.

И это тоже не совсем так, всего лишь индивидуальная особенность Вашей пары.

У меня на работе в 30 литрах более двух лет пара пельвиков прекрасно уживалась с какадушками, попеременно принося потомство. Правда попали они в банку двухмесячными малями, со временем образовав пару и площадь дна была разграничена солидным кустом эхинодоруса. Гоняли какадушек только, когда те заплывали на их территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...