Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обана... У меня фильтратор с икрой...


kirpetrum

Рекомендуемые сообщения

Делюсь новостью...

Итак живут не тужат у меня уже С ГОД фильтраторы... Получил их от Доктора нашего...

Все б нормально, но вот смотрю - после линьки (23 сентября это было..) у одной брюхо осталось красное.. Ну я растроился конечно, ибо как говорят это признак не из лучших. Время проходит, краснуха не исчезает. Присмотрелся - а это ж икра!!!!! :crazy:

Итак, значит размножение возможно (конечно понимаю что вперед забег, но первые шаги то есть..)? И как понимаю раз носит-не сбрасывает, значит развитие икры идет? Смущает тут то, что самец с месяц как помер.. :(

В общем буду смотреть отписываться. Если у кого есть советы-мысли в слух, буду рад.

Изменено пользователем kirpetrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б в икре были бы проблемы. Скорее всего икру выносит и даже личинки появятся, а потом они помрут. Для выживания нужна солоноватая вода и кормление типо фитопланктоном. В общем гимор еще тот, учитывая незапредельную цену и приличный срок жизни, ИМХО оно того не стоит. Их уже разводили , правда с эффективностью примерно 5% (кажется) на западе (помоему финны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икру носят нередко (хотя и не так регулярно, как амановские). Но вот проку нет. Хотя были сообщения о случаях "спонтанного" размножения, когда выживало штуки три до взрослого состояния из тысяч личинок в пресняке ;). Так что дело возможно не в солёности, а в особом типе корма, ведь у личинок нету фильтров. Видимо, корм, подходящий для них не часто встречается в аквариуме, или в очень малом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну как там? Что там?

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...