Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Золотая рыбка всплывает.


Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста, у меня аквариум 380 литром, гте-то 8 видов рыбок, 5 видов водоростей (я не очень розбираюсь в рыбках), кормлю утром мороженим кормом , вечером сухим, есть фильтр, темп 24-25 градусов. Волехвост 2 недели назад умер как обясни ли дисфуксия, тепер еще один волехвост как-то странно опух жывот и какие то маленькие пузирки вокруг (такие когда в аквариум чистую воду заливаэш), иногда жывотиком переворачиваетса, все его кусают меченосцы и барбосы. Вы не подскажыте что с ним такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

похожая ситуация с телескопом, однажды плавала брюхом вверх около 2 часов. я понял что метеоризм. вытащив рыбку нажал пальцами на брюхо, достаточно сильно и вышел газ, после плавала нормально, сейчас это происходит с ней каждый раз после кормешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Помогите! У меня в акве золотая рыбка не может погрузиться на дно :unsure: . Она плывёт вниз, но как только на секунду затормозит, начнает всплывать хвостом вверх. И снова пытается опустится на дно и снова как поплавок всплывает. И так всё время. Рыбка выгледит здоровой(только чуть-чуть живот опух), активной. Другие рыбки ведут себя нормально. Кормлю рыбок умеренно и живот опух точно не из-за этого, все тесты в норме. Помогите пожалуста.

у меня такая же проблема... почитала форум, решила, что корм для рыбки крупноват. Не подскажете, если давать ошпаренный салат на замену, его нужно кусочками рвать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
золотая рыбка лежит на дне не подвижная. боюсь что умерла

 

Извините, но тут мы вам помочь ничем не можем. Если вы даже не в состоянии определить жива рыбка или нет, то что уж говорить о том, чтобы попросить описать условия, симптомы и то как развивалась болезнь...

 

Так что извините, все экстрасенсы в отпуске, угадать что у вас там происходит и по каким причинам - не можем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Марина, я думаю ещё что данное отклонение не обратимо. "Выздоровивших" от таких проблем рыбок я не встречал. Живут они так довольно долго, по нескольку месяцев, но вот нормальными уже не становятся...

 

вот и автор пишет, что растительный корм давал регулярно.

 

Причина может быть просто в развитии рыбки, переборе с мотылём, тем более мороженным.

А ещё чаще плохие "сухари". Сера, Тропикал - рыбоубийцы.

 

Рыбка всплывает как остановить ??????????????????????

ЗОЛОТАЯ МАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка всплывает как остановить ??????????????????????

ЗОЛОТАЯ МАЯ

Не кормить неделю, установить сильную аэрацию и поднять температуру примерно до 30, это ускорит обмен веществ. потом снизите обратно.

 

И в дальнейшем смените корм, кормить ТОЛЬКО специальным кормом для золотых, держать при пониженной температуре (в идеале не выше 22), кормить поменьше, рыба должна все время оставаться голодной.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

каламоихт сначала плавал в верх хвостом при добавлении бактопура начал плавать на поверхности задняя часть хвоста висит пытается опустится на дно но безуспешно по середине тела маленькое вздутие с низу как прыщь не ест как лечить ?подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каламоихт сначала плавал в верх хвостом при добавлении бактопура начал плавать на поверхности задняя часть хвоста висит пытается опустится на дно но безуспешно по середине тела маленькое вздутие с низу как прыщь не ест как лечить ?подскажите

 

Чтобы сказать КАК лечить, надо вначале понять от ЧЕГО лечить. В вашем случае нужно знать предысторию, с чего все началось, кто соседи, каков корм, каковы параметры воды в аквариуме и т.д. Без это можно только наугад что-то советовать. Например он мог застрять где нить между камнями и повредить позвоночник - при этом может наблюдаться спонтанное всплытие из-за нарушения газообмена плавательного пузыря. А мог сожрать много сухого корма и сейчас у него банальные газы. Мог получить травму от другой рыбы. Мог быть куплен с кишечными паразитами. Может быть инфицирован ихтиоспоридиозом.

 

Как видите вариантов много, без описания сказать что-то конкретнее нереально.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
помогите у меня комета всплывает к верху брюхом не ест плавники гнилые срочнооооо!!!!!!!!!

Другие рыбы есть? Как себя ведут, проблемы с плавниками у них есть?

 

Как именно гниют плавники, как это выглядит? Беловатый пух на планиках, красноватый валик по краю разрушающегося плавника, слизь свисает ошметками? как это выглядит?

 

А то золотые рыбки часто всплывают от неправильного питания. Но плавники при этом не страдают. Если же там бактериальная инфекция, то нужно подтверждение по остальным рыбам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Такое бывает если она беременна.Поздрлвляю! Но если она не веременна значит рыбка что-то проглотила что хорошо плавает. Например: какие-то деталь от чего-то из аквариума или проглотила кусочек пинопласта.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает если она беременна.Поздрлвляю! Но если она не веременна значит рыбка что-то проглотила что хорошо плавает. Например: какие-то деталь от чего-то из аквариума или проглотила кусочек пинопласта.(

Пожалуйста не пишите глупости если не имеете представления о проблеме!

 

Золотые рыбки не бывают "беременными", они не живородящие. а термин "беременность" корректен только к живородящим рыбам. У икромечущих рыб, и золотых, в частности, икра присутствует у животе самок постоянно, но даже в случае развития кисты (а это патология), это не приводит к переворачиванию рыбы.

У золотых рыбок проблема переворачивания связана с дисфункцией плавательного пузыря. А вот причин дисфункции несколько. Это повреждения из-за некоторых внутренних болезней (прежде всего туберкулеза), повреждения из-за слабого позвоночника (относится в высокотелым породам типа оранд и практически исключено для пород с вытянутым телом, например комет), ну и самая частая причина - нарушение газообмена плавательного пузыря из-за закупорки каппиляров сгустками жира. Эта причина связана с неправильным кормлением и содержанием золотых в теплой воде, что нарушает их обмен веществ.

Так что фантазии с пенопластом можете оставить при себе, ни к чему такое на серьезном сайте писать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалкуйста чем лечить рыбку оранду, сидит на дне и не плавает, до этого на протяжениии нескольких дней плавала вверх брюшком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У золотых рыбок (оранды именно к ним и относятся) есть общая проблема - в результате ожирения каппиляры обеспечивающие газообмен плавательного пузыря забиваются капельками жира. Тут то рыба и начинает всплывать или наоборот сидеть на дне.

 

Другая возможная причина приводящая к тем же симптомам - поражение плавательного пузыря микобактериозом. Тут сделать ничего нельзя, даже длительная кормежка только кормом с канамицином только оттягивает неизбежное.

 

Так что тут самый простой пусть лечения - длительная голодовка. Не кормите пару недель и тогда станет ясно - причина в ожирении или это микобактериоз. Если после голодовки рыба начнет плавать, то вам придется серьезно скорректировать ее рацион.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добавить перекись водорода 10л-2миллилитра

Перекись в воде распадается выделяя активный кислород. Соотвестенно её эффект это по первых обеззараживание, во вторых резкое поднятие уровня кислорода в воде.

 

При переворачивании обеззараживать от наружних паразитов смысла нет. А резко поднять содержание кислорода в воде оправдано только если у вас в аквариуме нет аэрации и рыба задыхается.

Зато если чуть передозировать - то можно получить замечательнейший ожог жаберных лепестков :(

 

Так что совет так себе, явно не для этого случая.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня много золотых рыб,2) Оранда и Риукин очень большие рыбы другие разных размеров два звёздочет, золотая шапочка размеры до 7 см и чуть больше.И вот одна ситцевая за неделю такого обжорства перевернулась пузиком кверху,так продолжалось 3 дня, Я её гоняю она переворачивается. На третий день прочитала публикацию реанимировать в холодной воде пузиком ко дну на 30 минут, спинкой верх, а потом на два часа оставить и после этого в общий аквариум.уже 10 раз реанимировала,в этот раз добавила левомицитин.Так она уже как переест лежит кверху пузиком на поверхности. А однажды Я её на дне увидела лежала на боку, растормошила её постукав по стеклу, всплыла и опять реанимировала её.Выше прочитала статьи, что отсадить её, есть 3 литра аквариум стеклянный, но нет туда фильтра, сколько можно там её подержать??? Просто после предания у неё такое по моим наблюдения это. Купила ричию так она ситцевая золотая присосалась к этому растения 5 часов хрумкали, Я её отгоняю, она с другой стороны подплывают и объедатся. Растительных кормов предостаточно в избытке Ричия,мох схрумкпли, кабачек запариваю и на мелкой тёрке натираю получаются длинные сосиски и едят все но в меру.У вас прочитала синьку примянить можно, лекарства, горох, гречку, манку,Такая обжарка у меня одна только из золотых. Окрасов, и пород у меня разные, температура, аквариум все в норме перекорм.Чищу еженедельно аквариум с подменой воды на треть сливаю и только отстояную воду заливаю. Чищу пылесосом дно ворошу его. Вода кристально зеркальная. Сухой корм даю им и растения сами едят в аквариуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...