Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Роды


Софико

Рекомендуемые сообщения

Я по родам - чайник. Помогите по уходу и содержанию. У молли есть желточный мешок. За сколько дней он кончается??? Моим новым питомцам 2 дня. Я их кормлю мелко-мелко измельчённой сушёной дафнией. Это нормально для них? Через какой промежуток времени самка снова забеременеет? САМКА МОЖЕТ РОЖАТЬ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ??? Я могу добавить вопросы. Отвнтье на эти пока что, ПОЖАЛУЙСТА ;)

Изменено пользователем Софико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё вопросы. Мальки сейчас в круглом аквариуме 1-2 л. С маленьким фильтром (моторчик и такая штучка, пускающая пузыри по установленной мощности). И растения на поверхности. Мальки притаиваются на дне. Увидев меня всплывают. ИМ НА ДНО НУЖЕН ГРУНТ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас родились мальки с желточным мешком скорее всего это преждевременные роды.То есть малек недоразвит и слабый. Можно кормить и сушеной дафнией, но сейчас в продаже есть много специализированных качественных сухих кормов для мальков они гораздо питательней сушеной дафнии.Молли будут нереститься с периодичностью 40-45дней. Если Вы содержите малька в отдельном пустом аквариуме пусть и с аэрацией то это плохо,добавьте им каких нибудь неприхотливых растений например ричии,роголистника,наяса.Можете посадить ампулярий они будут подъедать остатки несъеденого корма.Но все же на живом корме малек поднимется гораздо быстрее.Удачи.

Практика-это когда все работает,но ничего не понятно.Теория-это когда все понятно,но ничего не работает. Но все же иногда теория совмещается с практикой: ничего не работает и ничего непонятно.

...Губит людей не пиво

губит людей вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они родились без мешка. Довольно красивые и здоровые. Я в растениях тоже не смыслю. Там плавает кустик. Ампулярий у меня нет. Есть похожие, только маленькие, не знаю как называются. Да и с кормом никуда не идёт. Ладно. Посажу улиток. Кстати. Мальки сейчас плавают по всему аквариуму. Может они были на дне, потому что конец дня? Я читала, что золотые рыбки спят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я по родам - чайник. Помогите по уходу и содержанию. У молли есть желточный мешок. За сколько дней он кончается??? Моим новым питомцам 2 дня. Я их кормлю мелко-мелко измельчённой сушёной дафнией. Это нормально для них? Через какой промежуток времени самка снова забеременеет? САМКА МОЖЕТ РОЖАТЬ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ??? Я могу добавить вопросы. Отвнтье на эти пока что, ПОЖАЛУЙСТА ;)

Есть ли у Вас возможность кормить малька живым кормом? Если нет ,купите мороженный циклоп или мелкий мотыль.Мороженный корм перед дачей советую разморозить в воде и промыть.Если это мотыль ,то его надо предварительно измельчить лезвием ,циклопа они схамают и целиком. Постарайтесь не перекармливать, в банке с растениями они себе найдут чем пополнить свой рацион.

Так же можно использовать корм для рыб в таблетках,таблетки сразу не растворяются и на них сползаются улитки(у меня катушки) и Анциструсы и малявки, все близывают эти таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avmix...да там уже наверное второй приплод должен был пойти,а этот подрасти ;) Уже больше полумесяца прошло :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в зоомагазинах не продаётся живой корм, а на природе снег выпал. наверно вся живность в озере спряталась и замёрзла, погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avmix...да там уже наверное второй приплод должен был пойти,а этот подрасти ;) Уже больше полумесяца прошло :)

Скорее всего передохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avmix

Кто передох?! Мальки живы! Сплюньте! Я узнала, что период между родами 40-45 дней. А сейчас 20 с лишним дней прошло. а беременность наверно 2 недели. я точно это не знаю. я их кормлю 2-3 раза в день. это нормально или сколько раз нужно кормить мальков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально...главное-смотрите за водой...за её качеством.А кормить можно почаще, но понемногу например...

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А почему я Гость называюсь? Я вроде зашла. Ну знайте: это Я - ;) Софико!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...