Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

про смешение гуппей


тучок

Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос: если живут в одной банке скрещиваться будут?

мне бы не хотелось, но чувствую у меня спрашивать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать так: "для красоты" держать аквариум с разными вариациями гуппи, не сохраняя потомство от них. А "на племя" держать отдельно технические ёмкости с чистой породой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос: если живут в одной банке скрещиваться будут?

мне бы не хотелось, но чувствую у меня спрашивать не будут

 

 

У меня от "обычных" самок и самцов эндлеров было потомство. Ни то, ни сё.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от "обычных" самок и самцов эндлеров было потомство. Ни то, ни сё.

 

Это-то и боязно, наплодится всякая таракань <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то и боязно, наплодится всякая таракань <_<

 

И наплодится , а как иначе.

Если серьёзно не заниматься.

А чтоб не плодилось ни бог весть что , садите в видовой гуппи одной линии, или разных вариаций но одних самцов.

Перов Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А зря.Новички, заводящие гуппи,тем и отличаются(сужу по себе),что не зная ни генетики ,ни стандарты ,ни названия пород,пускаются во все тяжкие и пытаются скрестить всё что шевелится и плавает.Где как ни на дворняжках учиться подымать малька и правильно за ним ухаживать.Ни на элите же.Эт уж потом всё будет ,если интерес не пропадёт.Так что дерзай и не подводи гордое звание НОВИЧЁК!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря.Новички, заводящие гуппи,тем и отличаются(сужу по себе),что не зная ни генетики ,ни стандарты ,ни названия пород,пускаются во все тяжкие и пытаются скрестить всё что шевелится и плавает.Где как ни на дворняжках учиться подымать малька и правильно за ним ухаживать.Ни на элите же.Эт уж потом всё будет ,если интерес не пропадёт.Так что дерзай и не подводи гордое звание НОВИЧЁК!Удачи!

 

 

ЧАЙНИК звучит гордо.

В данном случае автор темы абсолютно прав, что к хобби подходит осмысленно, за что ему респект.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от "обычных" самок и самцов эндлеров было потомство. Ни то, ни сё.

 

Я,канешно,не ихтиозавр,но вот что у меня получилось от скрещивания "обычных"дочек самок(купленных на птичке),гуппи эндлера развода ADELINA(ы) и самца Венесуэлы из аквалого.Хоть и дворняжки,но мне нравятся,правда качество снимков не очень,но уж какие есть.

 

81061502.gif

30136525.gif

92376796.gif

41632894.gif

Изменено пользователем vladko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у меня получилось от скрещивания

 

 

И что это доказывает? :)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это доказывает? :)

 

Я никому и ничего не пытаюсь доказать .Давно вышел из этого возраста,тем более в аквариумистике,где я полный профан.Я чётко следую теме,где человек задал вполне понятный вопрос и один ответ уже получил..Чем больше ответов и информации он получит,тем легче будет принять решение.Однобокость ни к чему хорошему не приводит.A что он решит это сугубо его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому и ничего не пытаюсь доказать .Давно вышел из этого возраста,тем более в аквариумистике,где я полный профан.Я чётко следую теме,где человек задал вполне понятный вопрос и один ответ уже получил..Чем больше ответов и информации он получит,тем легче будет принять решение.Однобокость ни к чему хорошему не приводит.A что он решит это сугубо его дело.

 

 

Не рискну поспорить с такой серьёзной и всеобъемлющей философией;)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, бездумно плодить «межпородных дворняжек-гибридов» ВСЕГДА считалось дурным тоном и безответственным занятием ЗАСОРЯЮЩИМ многообразие имеющихся видов и пород.

Автор принял ПРАВИЛЬНОЕ решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то и боязно, наплодится всякая таракань <_<

 

Тьмутаракань. А чем плохо, если красиво? Вчера на Птичке видел несчастных уродливых золотух. Кошмар!!!

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел больше писать но ещё раз отвечу мадам ОгнеЛо.Женщина всё-таки,хотя женский ум -загадка для человечества.Оглянитесь вокруг.В школе детей начинают учить сложению и вычитанию,а не интегралам и матрицам!Не набив руку на дворняжках,ничего не получится сразу ни с какой породой.Надо освоить как минимум корм,поднятие малька и разделение на самцов и самок,а не сразу "мордой в салат"и на породистых.Затем надо хотя-бы читать что спрашивают:"можно-ли в ОДНОМ аквариуме.Каким образом вырастить породу,семью и тд и тп в таких условиях?Тогда надо писать сразу сколько аквариумов(ПРО БАНКИ МОЖЕТ И НЕ ПОНЯТЬ) надо завести,чтобы заниматься породой .Теперь о самом смешном.Допустим новичёк захотел завести элиту.Куда он пойдёт?Правильно-на "птичку",так как в магазинах продают в основном самцов.Там ушлый продавец ,видя кто перед ним стоит,впарит за 30-100 р за хвост наичистейших гупят,папа или дедушка которых супер-пупер чемпион международной выставки.Хорошо если они выживут.Вернее плохо,потому как вырастив малька разноцветного,человек просто растеряется кого оставлять.Поэтому неплохо бы и спросить его силы в генетике и знание тонкостей той или иной породы.А новички мужчины лучше знают закон не Менделя ,а Мандулы(извиняюсь):"Глубина 3 метра!Для начинающих-опасно!"И последнее.Большинство аквариум заводят для души и сами подбирают что им нравится и кого выращивать.Тех,кто содержит дикарей и полукровок-миллионы!И я бы на вашем месте поостерегся называть это "дурным тоном".Многие вас не поймут,тем более вы выступаете ни как ученик,а как учитель и забываете простую вещь:"что позволено ученику-не позволено учителю"!Вот и всё.Всем удачи и приятных эмоций от содержания любимых рыбок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе детей начинают учить сложению и вычитанию,а не интегралам и матрицам!

 

 

Угу, в школе начинают с того, что открывают КНИЖКУ. Может быть и новичОк должен снала ознакомиться с накопившейся информацией?

Гуппи давно стали объектом селекции - дикарей практически никто не держит, поэтому в примешивании другой крови дворняжкам и гибридизации в данном случае, в принципе, ничего чудовищного нет, лишь бы потом получившийся генетический мусор не был принят случайно за чистый вид (все самки серы). Мы с Мариной (ОгнеЛо) тоже скрещивали эндлеров с ретикулятами. Вопрос в том, что неэтично призывать к необдуманным поступкам.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о самом смешном.Допустим новичёк захотел завести элиту.Куда он пойдёт?Правильно-на "птичку",так как в магазинах продают в основном самцов.Там ушлый продавец ,видя кто перед ним стоит,впарит за 30-100 р за хвост наичистейших гупят,папа или дедушка которых супер-пупер чемпион международной выставки.Хорошо если они выживут.Вернее плохо,потому как вырастив малька разноцветного,человек просто растеряется кого оставлять.

 

Нынче новичку, решившему завести хорошую породистую рыбу/птицу/кошку/собаку/змеюку (нужное подчеркнуть), на Птичке делать нечего. Впарят не пойми что с офигительной липовой родословной до 2357-го колена. А потом ищи того, кто тебе продал этого хомячка ! жопа

От такой радости и хобби у человека может кончиться, не начавшись, или во что-то странное перерасти. :seledka:

Грустно... :huh::(:angry:

430 л. - всякие золотушки, дикие караси, вьюны, линь, речные раки, кувшинки, рогоз.

140 л. - разная холодноводная трава, ротаны.

110 л. - трава, змееголовы украшенные.

100 л. - разные макроподы, лабиозы, татеурндины, трихопсисы виттата, сиамские бадисы, брахигобиусы (временно).

75 л. - молодь макропода обыкновенного (нерестовик-выростник).

45 л. - рабочая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ без исключения большое спасибо!

То, ради чего я задавал вопрос, я выяснил и даже больше. Позиция каждого мне понятна, но у меня своя позиция, которая продиктована обстоятельствами. Сейчас аквариум 1 и реально заниматься селекцией нет никакой возможности и желания. Объем не большой, поэтому каждая рыбка подбиралась так, чтобы мой глаз радовался, и нежданных очень не хотелось. Т.е. гуппи мне нужны не для разведения, а для красоты. Гуппи в магазине не понравились, на форуме посоветовали разводчика, у него же на птичке и купил (говорит красные московские – хвосты длинные, окрас насыщенно красный, однородный). Теперь если потомство подрастет (большую часть подъедают, выживают единицы, а то и меньше), я примерно представляю, кого ожидать.

Конечно, можно было взять только самцов и не запариваться, возможно, так оно и есть, но поведение рыб без самок сильно отличается. Как он ухаживает за самкой – наблюдать одно удовольствие.

Так что от Эндлеров я отказался (по крайней мере пока).

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...