Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

DIY - Lumenbrite III


DimonHell

Рекомендуемые сообщения

В МГ подвесах на продажу использовал лекало Lumenarc и всё время хотелось попробовать собрать свет на рефлекторе Lumenbrite...Поискал и нашёл выкройку на РифЦентрале:

diylumenbright2.jpg

Не стал конвертировать в *.dxf путём шаманских операций через ФШ и Макс,а просто распечатал половину выкройки на А3,снял размеры и нарисовал в VulcanXP.Загрузил на плазму и...

Начал резать:

<noindex>394929.jpg</noindex> <noindex>394924.jpg</noindex>

Потом гнуть:

<noindex>394925.jpg</noindex>

Потом точечная сварка и бета-версия готова:

<noindex>394926.jpg</noindex> <noindex>394927.jpg</noindex> <noindex>394928.jpg</noindex>

Потом поправка на "урезку" плазменной дугой,поправка на ветер и готов черновик:

<noindex>394930.jpg</noindex> <noindex>394931.jpg</noindex>

Всего ничего 15 минут возни!

Получился как один из стандартных размеров (средний,если не ошибаюсь),40х40см.

Если буду себе делать,то фирма купит лист полированного алюминия(я надеюсь,а то самому покупать как то не хочется) и можно будет творить налево и направо.Ещё поставлю 8мигранную пирамиду по центру,чтобы отражение было как в бипараболическом рефлекторе.

Единственный минус-система только для "шкафов",т.е. для зашитого аквариума.В светильник такой рефлектор не засунешь...

ЗЫ.Т.к. это чисто черновики,то делались из простой оцинковки и уже утилизированы.Чистовики будут из полированного алюминия или нержа.

ЗЫЫ.<noindex>Здесь можно посмотреть довольно дотошное сравнение следующих рефлекторов:Lumenbrite III, Lumenmax Elite, Lumenmax, and Lumenarc III</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот поковырялся вчера на работе,больно нечего делать было...

Нарисовал внешний корпус для рефлектора.Чего-то он мне не очень понравился,да и с размерами немного не попал,нужно чуть увеличить выкройку,надо будет перерисовывать.Хотя если у меня верх будет зашит,то корпуса ставить вообще не буду.

<noindex>398575.jpg</noindex> <noindex>398576.jpg</noindex> <noindex>398577.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...