Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

надо ли замораживать лягушку?


ocharovanue

Рекомендуемые сообщения

друзья мои, нужна Ваша помощь советом.

Позвонила мне сейчас подруга и говорит: подруга купила водную лягушку и ей сказали, что ее надо на зиму замораживать. Так ли это?

 

В общем лягушечка, как я поняла, маленькая, аквариумная, бледно розовая (сорри, названий не знаю, сама ими никогда не интересовалась) и ее хотят зачем то на зиму заморозить. Дествительно ли это надо делать? Если надо, пож-та, опишите процесс и когда это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию лягушки, это вероятно Ксенопус - обычная шпорцевая лягушка альбинос. Это тропический вид и живёт он там, где ни под каким видом льда не бывает ;))) Лягушка эта наоборот, весьма теплолюбива (в районе 25 градусов любит) и думаю, её убьёт охлаждение уже до градусов десяти. По крайней мере, наверняка заболеет.

Чтобы убедиться, что это за лягушка, следует посмотреть на её задние лапки. У шпорцевых лягушек на трёх пальчиках задних лапок есть коготки.

 

Кстати, ксенопусы - свирепые хищники и норовят проглотить всех, кто мельче их, а вырастают они сантиметров до восьми (с поджатыми лапами) ;) Так что с рыбами их не держат (так, на всякий случай говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои, нужна Ваша помощь советом.

Позвонила мне сейчас подруга и говорит: подруга купила водную лягушку и ей сказали, что ее надо на зиму замораживать. Так ли это?

 

В общем лягушечка, как я поняла, маленькая, аквариумная, бледно розовая (сорри, названий не знаю, сама ими никогда не интересовалась) и ее хотят зачем то на зиму заморозить. Дествительно ли это надо делать? Если надо, пож-та, опишите процесс и когда это делать

Бред конечно, шпорцевые лягушки обитатели незамерзающих водоемов. Ненадо никого морозить :pingvin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми. Иногда продавцы в магазинах несут полный сознания собственной компетентности бред. Обычно они без проблем выдерживают временное охлаждение до 15 град. (ниже не приходилось) и самостоятельно размножаются летом в прудике. Но крайняя хищность и достаточная агрессивность этих милых, но крупных зверюшек - факт общеизвестный. Мне они надоели быстро, потому я сейчас перешёл на гименохирусов - карликовых шпорцевых, коие не имеют всех указанных недостатков. Правда, у них есть свои. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы :) подруге уже сказала, что б пожалели животинку и в холодильник не отправляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опоздала?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Судя по описанию лягушки, это вероятно Ксенопус - обычная шпорцевая лягушка альбинос. Это тропический вид и живёт он там, где ни под каким видом льда не бывает ;))) Лягушка эта наоборот, весьма теплолюбива (в районе 25 градусов любит) и думаю, её убьёт охлаждение уже до градусов десяти. По крайней мере, наверняка заболеет.

Чтобы убедиться, что это за лягушка, следует посмотреть на её задние лапки. У шпорцевых лягушек на трёх пальчиках задних лапок есть коготки.

 

Кстати, ксенопусы - свирепые хищники и норовят проглотить всех, кто мельче их, а вырастают они сантиметров до восьми (с поджатыми лапами) ;) Так что с рыбами их не держат (так, на всякий случай говорю).

А у меня две таких красавицы живут со скаляриями и уже около года, никаких проблем не возникает, никогда не видела, что б они на скалярий нападали, совершенно дружелюбные, правда, может из-за того, что они с раннего возраста вместе.

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но скорее всего потому, что скалярии лягушкам в рот никак не пролезут, дюже крупные. Иными словами, эти животные неплохо понимают относительные размеры соседей - и не трогают тех, кто слишком велик. Я тоже не раз видел ксенопусов в компании золотых рыбок или скаляр. А хозяева одной такой лягушечки, плававшей с золотыми, всё дивились, куда же исчезают купленные ими недавно данио. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но скорее всего потому, что скалярии лягушкам в рот никак не пролезут, дюже крупные. Иными словами, эти животные неплохо понимают относительные размеры соседей - и не трогают тех, кто слишком велик. Я тоже не раз видел ксенопусов в компании золотых рыбок или скаляр. А хозяева одной такой лягушечки, плававшей с золотыми, всё дивились, куда же исчезают купленные ими недавно данио. :)

Ну у меня лягушки примерно одного размера со скаляриями, а вот маленьких ампулярий они покушать пытаются, правда выплевывают, а кого-то к ним подсаживать как-то не планирую, думаю, новенького точно съедят. Но что меня саму удивляет, то что у скалярий брюшные плавники не кусают.

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...