Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мир в акквариуме.


yurik.i

Рекомендуемые сообщения

Вопщем купил гуппи, меченосцев (красночерных), молленезий (черных) и барбусов (полосатых). Интересует вопрос будут они мирно жить и взаимодействовать между сабой и как повлияет нерест барбусов на экосистему в акквариуме.

Какие вы знаете лучшие комплексы корма для живородящих и нерестовых рыб.

И соленость воды как идеально подобрать, малленезии нужна вода солоноватая, как поведут себя на изменении соли в воде другие рыбы.

Одно дело прочитать другое спросить у знатоков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой обьем у Вашего аквариума.В большом обьеме уживутся хотя гупяхам хвосты могут ободрать.Воду подсаливать ненадо.Про нерест барбусов ничего не подскажу,но на экосистему он не повлияет.

Изменено пользователем Светкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акквариум в длина 50 см, ширина 25, высота 35. Засыпал 4 см слоя грунта ( разноцверные камушки 3-10 мм), вышло чистой воды 30 литров, думаю на гуппи 5 шт, меченосцы 3 шт, молленезии 3шт и барбусы 5шт хватит. А так пока они у меня 4 дня в банке 3 литровой на карантине думаю недельку подержать, вроде ведут себя дружно и мирно, только меченосцы проявляют большую активность и пугают барбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке трехлитровой недолго они протянут.

Я в пятилитровой бутылке воды меченосца сутки везла - и то боялась, что не доедет.

А вы всех запихали.

И потом - какой смысл всех вместе держать на карантине? Держите хоть в аквариуме. Но недолго. Потому что аквариум тоже мал))

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех в аквариум.Понаблюдать за рыбой.Хвосты гуппям барбусня пообрывает,когда подрастёт,да и мечи могут запросто их потрепать.

Смысла карантинить в банке нет.И чем вы их карантините и зачем? Есть подозрение?Моллинезиям не обязательно подсаливать...и так проживут спокойно не напрягаясь.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года 2-3 назат гупех в 30 литрах зазводил было наверно штук 40-50 было и ниче жили и эти выживут, на щет меченосцев и барбусов сказали как гупехи будут не больше, может новых мутантов подкинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы считаете , что 40-50 гупешек в 30 литров это нормально, то тогда все в порядке :crazy: хвосты гупехам на то и даны , что бы их обрывать , ниче снова отрастут. И на счет размеров мечей и барбов все правильно : в 30 литрах они расти не будут , особенно если их на диете особой держать т.е. почти не кормить. :seledka:

В общем славный аквариум получится, главное что бы по ночам сниться не начали жертвы освенцима.

Изменено пользователем Kawaller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если золотушка с данио и молли с детства живёт? не слопает? она не гоняет их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Барбусы способны оторвать плавники гуппи начисто. Особенно, если их не кормить до отвала.

Начнут с самых мелких и слабых особей по одной.

А нереститься в общем аквариуме они у Вас не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нереститься в общем аквариуме они у Вас не будут.

Да ладно! Нерест барбусов в общей банке-шоу,которое надо видеть.Все носятся:самцы за самкой,остальные за икрой.Я раза 3 наблюдал,отсадить было некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...