Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

чьи яйца?


ККМ

Рекомендуемые сообщения

<noindex>be99aceafe41.jpg</noindex> <noindex>a45d222d7f14.jpg</noindex> вот такие яйца обнаружены на кокосе , величиной с маковое зёрнышко, жёсткие и прикреплены тонкой ниточкой А вторые яйки вот такие на панцире пагоды обнаружены, версия тигровые улитки отложили, кто сталкивался?<noindex>4b0b91ca4fb1.jpg</noindex> Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот такие яйца обнаружены на кокосе , величиной с маковое зёрнышко, жёсткие и прикреплены тонкой ниточкой,версия - пагода отметала??? А вторые яйки вот такие на панцире пагоды обнаружены, версия тигровые улитки отложили, кто сталкивался?

Ходил слушок по братве, что пагоды, по ходу, живородящие... На ракушке пагоды точняк цисты неретин... А какой паразит на кокосе отложился - понаблюдать бы, в изоляторе.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было на суше, я бы предположил, что это споровые капсулы слизневиков, либо плодовые тела каких-то плесеней. Но вот в воде.. очень любопытно. Может это вообще рыбья икра? Один из шариков на фото более светлый, как бывает с неоплодотворённой икринкой. У меня разные улитки жили, но никто не откладывал таких вот одиночных шариков (неритины кладут одиночные капсулы, но совсем другого рода - именно такие, как на панцире вашей пагоды). Действительно, вы бы отложили кокос в отдельную пустую банку с той же водой, "до выяснения" ;) - просто любопытно, кто же из такого вылупится =)

Какие рыбки живут в той акве?

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было на суше, я бы предположил, что это споровые капсулы слизневиков, либо плодовые тела каких-то плесеней. Но вот в воде.. очень любопытно. Может это вообще рыбья икра? Один из шариков на фото более светлый, как бывает с неоплодотворённой икринкой. У меня разные улитки жили, но никто не откладывал таких вот одиночных шариков (неритины кладут одиночные капсулы, но совсем другого рода - именно такие, как на панцире вашей пагоды). Действительно, вы бы отложили кокос в отдельную пустую банку с той же водой, "до выяснения" ;) - просто любопытно, кто же из такого вылупится =)

Какие рыбки живут в той акве?

Так, по рыбкам- там компот конечно, но перечислю всех обитателей... Сайка, Орнатусы sp,обыкновенный орнатус, орнатус фантом.копеины Арнольда, ириатерины Варнера,гуппи породные, хасемания.фонарики,светлячки,клинопятнистая расбора,наностомусы маргинатусы и Бекфорда, ну и крапчатый сомик из всех перечисленных ....(( УЛИТКИ ФИЗЫ, КАТУШКИ,ТИГРЫ, ПАГОДЫ,тиары...И мерзкие планарии....

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокос давно лежит в отдельном изоляторе-инкубаторе..Может какая то промежуточная стадия неретин... :huh: сгораю от любопытства..

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто б нас в меЛкоскоп глянул бы....

А чем это поможет? Цисты бывают и у планарий... Никогда не видел.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие яйца обнаружены на кокосе , величиной с маковое зёрнышко, жёсткие и прикреплены тонкой ниточкой А вторые яйки вот такие на панцире пагоды обнаружены, версия тигровые улитки отложили, кто сталкивался?

 

В банке , где планарии расплодились огромным количеством, заметила,что дно ( светлый грунт)и нижнии части растений были усыпаны черными как мак, зернышками.

Планарии передохли а зернышки так и остались - их и соскребать не легко с растений.. хотя они точно дохлые.

хорошего фото нету .. макро обьективом пока не обзавелась:)

post-6447-1251491712_thumb.jpg[

Белые такие же точно (яйца? икра? переодически появляются-исчезают со стенок и коряжек)есть в акв с огромным количеством катушек, меланий а также там есть пара неретин и несколько хеленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке , где планарии расплодились огромным количеством, заметила,что дно ( светлый грунт)и нижнии части растений были усыпаны черными как мак, зернышками.

Планарии передохли а зернышки так и остались - их и соскребать не легко с растений.. хотя они точно дохлые.

хорошего фото нету .. макро обьективом пока не обзавелась:)

post-6447-1251491712_thumb.jpg[

Белые такие же точно (яйца? икра? переодически появляются-исчезают со стенок и коряжек)есть в акв с огромным количеством катушек, меланий а также там есть пара неретин и несколько хеленок.

Спасибо, видимо так и есть, цисты планарий(((( Эти товарищи имеются в акве((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, видимо так и есть, цисты планарий(((( Эти товарищи имеются в акве((

Не приятно, смертельно для креветок, но бороться можно. Приобретите вот это средство. Сама протравила все банки и от пиявок тоже с успехом избавилась

только есть одно но - улитки все передохнут, так что отсадите ценных и по максимуму катушек на выброс .. а то помрут.. вода портится..

(хотя пишут что при длительном применении мрут улиты)может я с дозой напутала.. у мя маленькие креветочники и у меня все мелкие передохли.. креветкам обсалютно ни чего.. кристалам, тиграм бабаути это средство вообще не вредит.

а вот если креветок нет ,то есть и другие средства - лекарства.. я не в курсе- не применяла.

post-6447-1251563419_thumb.jpg

Кстати тут интересовалась неретины яйца откладывают белые.. на моей фотке их два вида.. одни с пленочкой - на стекле-яйца неретины.. а вот другие на коряжке.( они другие какие то.. или это стадии разные.. в акве всего две неретины.. а яиц уже огромное множество..). это чьи?.. кто то видел яйца хеленок?:)хеленок 10 шт.. живут с июня

Изменено пользователем wikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в пакетах неправильной формы и круглым белым пятном внутри - это хеленины яйца.

 

Жаль, если те круглые штуки на первых фото - цисты планарий. Я-то надеялся, что что-нибудь красивое/полезное ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в пакетах неправильной формы и круглым белым пятном внутри - это хеленины яйца.

 

Жаль, если те круглые штуки на первых фото - цисты планарий. Я-то надеялся, что что-нибудь красивое/полезное ;))

Спасибо, а я думала наоборот, что с пленкой = неретины ,а круглые не знаю чьи:)

(слышала что хеленки на ребристой поверхности откладывают) а тут нате на стекле

 

Здорово! у меня будут неретинки:) на пропитание им хватит

у меня пока катушеек.. опять наплодились сто тысяч штук:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Как успехи в изоляторе?

Вылупилось что нибудь из яиц на кокосе?

Всё уничтожено)) Это цисты планарий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...