Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ищу различные цветовые формы и виды макроподов


Рекомендуемые сообщения

Хотелоь бы найти для разводки от различных линий Macropodus opercularis, это самый известный у нас макропод, имеет несколько вариантов окраски – классический (полосатый), голубой, красный гладкий (Super Red), альбиносный, апельсиновый; группа чёрных макроподов, куда входят Macropodus spechti, старое название Macropodus concolor (конколор), Macropodus erythropterus (ротрюкен) и, наконец, самый малоизвестный у нас Macropodus chinnesis, иначе Macropodus ocellatus или Macropodus hongkongensis (китайский макропод) + стайку от 7 особей коридорасов панд и такую же коридорасов альбиносов. И небольшую кучку креветок - желательно красных :-) Все эти рыбы дышат воздухом- могут ли возникнуть в связи с этим трудности, и есть ли какие либо предподчтения где достать рыбок. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно последней ревизии (Winstanley & Clements, 2008), красноспинный макропод (Macropodus erythropterus) и черный макропод (Macropodus spechti) это один и тот же вид, а названия являются синонимами, так что искать придется на один вид меньше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно последней ревизии (Winstanley & Clements, 2008), красноспинный макропод (Macropodus erythropterus) и черный макропод (Macropodus spechti) это один и тот же вид, :rolleyes:

полная бредятина.

извиняюсь за флуд.

Изменено пользователем юрасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина или нет, но против фактов не попрешь: Winstanley, T., & K.D. Clements (2008): Morphological re-examination and taxonomy of the Genus Macropodus (Perciformes, Osphronemidae), Zootaxa 1908: 1-27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу голубого макропода (которого никогда не видел) в вялотекущем режиме на птичке месяца три. Безрезультатно.

Продается только обычный (полосатый)

 

уважаемый SciFi, если найдете его или красного, известите пожалуйста.

заранее признателен.

 

п.с. обычных макроподов (они у меня красивые) если интересно могу предложить.

Вы в Москве находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина или нет, но против фактов не попрешь: Winstanley, T., & K.D. Clements (2008): Morphological re-examination and taxonomy of the Genus Macropodus (Perciformes, Osphronemidae), Zootaxa 1908: 1-27.

интересно они их в глаза то видели ? или сидя в кабинете по книжкам систематику составляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно последней ревизии (Winstanley & Clements, 2008), красноспинный макропод (Macropodus erythropterus) и черный макропод (Macropodus spechti) это один и тот же вид, а названия являются синонимами, так что искать придется на один вид меньше :rolleyes:

 

 

Хотелось бы найти различные цветовые формы. Но за инфу по систематизации - сенкс!

Случайно нашёл на местном рынке самку синего макропода. Тут в конце сентября собираемся делать заказ на макриков. Если удобно то можете присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы откуда? я бы тоже приобрел семейку черных макроподов!!!

если будет удобно я присоединюсь к заказу!

Изменено пользователем stef83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы откуда? я бы тоже приобрел семейку черных макроподов!!!

если будет удобно я присоединюсь к заказу!

 

 

уже так же начинаю думать что пора вешать объявление о сборе заказа. Только кто примет заказ и потом его разберёт? я то в саратове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостомысл, ну да, конечно, один вид... А ничего что они мало того что различаются между собой да ещё смешиваются при жизни в одном аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже так же начинаю думать что пора вешать объявление о сборе заказа. Только кто примет заказ и потом его разберёт? я то в саратове.

Да уж надо чтоб этим занимался кто-то опытный в этом деле, а так хоршая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

:akula: Всё же хотелось бы найти различных макриков. Есть ли у кого подрастающие? !! :pzdr:

 

Хотелоь бы найти для разводки от различных линий Macropodus opercularis, это самый известный у нас макропод, имеет несколько вариантов окраски – классический (полосатый), голубой, красный гладкий (Super Red), альбиносный, апельсиновый; группа чёрных макроподов, куда входят Macropodus spechti, старое название Macropodus concolor (конколор), Macropodus erythropterus (ротрюкен) и, наконец, самый малоизвестный у нас Macropodus chinnesis, иначе Macropodus ocellatus или Macropodus hongkongensis (китайский макропод) + стайку от 7 особей коридорасов панд и такую же коридорасов альбиносов. И небольшую кучку креветок - желательно красных :-) Все эти рыбы дышат воздухом- могут ли возникнуть в связи с этим трудности, и есть ли какие либо предподчтения где достать рыбок. Заранее спасибо за ответ.
Изменено пользователем SciFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:akula: Всё же хотелось бы найти различных макриков. Есть ли у кого подрастающие? !! :pzdr:

есть только "обычные", т.е. красные и синие полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только "обычные", т.е. красные и синие полосы.

 

 

Обычных если и буду брать то ближе к лету.

 

Кстати- искали синих? У меня сейчас активно подрастают мальки синих.

И в разделе Лабиринтовые есть фотки как и в чём растут мальки

gallery_6490_25_99101.jpg

 

вот таких есть маленько + ещё те что попозжее + на днях от нерестились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычных если и буду брать то ближе к лету.

 

Кстати- искали синих? У меня сейчас активно подрастают мальки синих.

И в разделе Лабиринтовые есть фотки как и в чём растут мальки

gallery_6490_25_99101.jpg

 

вот таких есть маленько + ещё те что попозжее + на днях от нерестились

 

Спасибо, фото Ваши смотрел.

Что у меня с синими.

Синих собрал "по сосенке", две пары, пытался отнерестить и столкнулся с проблемой свалки в малечниках-выростниках -- боюсь, что не смогу уследить за происхождением, причем синие нерестятся как-то не так охотно, как обычные, помет погиб из-за моей безрукости, махнул рукой, пока ращу обычных которые уже наметали. Синих больше не сажал в связи с дефицитом жилплощади.

 

Мальки у Вас приятные, я бы с удовольствием махнулся или приобрел бы для что называется освежения кровей, но не очень понимаю как это сделать в связи с географией -- с товарищами, которые в москве и подмосковье, удается встречаться, а вот с Вами как пересечься -- пока не понимаю. Есть мысли?

 

Почему пропал помет:

нерестил в 10 л, при появлении личинки отсадил родителей, включил аэрацию. Начал кормить инфузорией. НО т.к. для того чтобы влить новую порцию "инфузориевой воды" мне нужно было слить часть воды из нерестовика. Делал это с помощью трубки, с надетым на ее конец поролоном, в надежде, что он не даст засосать личинку. И потихоньку личинку всю слил.....

После этого изобрел новый (во всяком случае, для меня) способ слива воды, а именно через компрессорную трубочку с распылителем. Личинку при этом не засасывает, т.к. ток воды никакой, только это долго и нужно следить за уровнем, чтобы по забывчивости всю воду не слить.

Так был доволен своей догадливостью, что хотел опубликовать тему, но думаю что специалисты-разводчики засмеют. Но может еще наберусь смелости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фото Ваши смотрел.

Что у меня с синими.

Синих собрал "по сосенке", две пары, пытался отнерестить и столкнулся с проблемой свалки в малечниках-выростниках -- боюсь, что не смогу уследить за происхождением, причем синие нерестятся как-то не так охотно, как обычные, помет погиб из-за моей безрукости, махнул рукой, пока ращу обычных которые уже наметали. Синих больше не сажал в связи с дефицитом жилплощади.

 

Мальки у Вас приятные, я бы с удовольствием махнулся или приобрел бы для что называется освежения кровей, но не очень понимаю как это сделать в связи с географией -- с товарищами, которые в москве и подмосковье, удается встречаться, а вот с Вами как пересечься -- пока не понимаю. Есть мысли?

 

Почему пропал помет:

нерестил в 10 л, при появлении личинки отсадил родителей, включил аэрацию. Начал кормить инфузорией. НО т.к. для того чтобы влить новую порцию "инфузориевой воды" мне нужно было слить часть воды из нерестовика. Делал это с помощью трубки, с надетым на ее конец поролоном, в надежде, что он не даст засосать личинку. И потихоньку личинку всю слил.....

После этого изобрел новый (во всяком случае, для меня) способ слива воды, а именно через компрессорную трубочку с распылителем. Личинку при этом не засасывает, т.к. ток воды никакой, только это долго и нужно следить за уровнем, чтобы по забывчивости всю воду не слить.

Так был доволен своей догадливостью, что хотел опубликовать тему, но думаю что специалисты-разводчики засмеют. Но может еще наберусь смелости....

 

 

А идея то прекрасная с распылитилем то...

Альбинос мне кажутся самыми врожденными- всё же что б их получить надо бло долго скрещивать совсем не ставя на перве места качества выносливости.

Хотя в местном зоомагазине как только не пытали бедных альбиносов- уже больше полугода никак закупленную партию ни уморить, ни распродать не могут.

Я тут писал в соседней теме что самца синего макрика нашёл здесь на форуме, очень благодарен хозяйке которая поделилась одним из 4 своих самцов, при счастливом стечении обстоятельст она к этому моменту стала обладательницей самок для них...

Макрика товарищ привёз. Сейчас как раз он и зажигает с самкой. Вот кстати интересно мне- самка у меня практически с синим тельцем, хвост красный, а самец же с красными полосами- это такой стандарт у синих макроподов или у меня удачная самка?

А для освежения крове- думаю ещё договоримся и обменяемся. В россии можно по пальцам пересчитать любителей макроподов ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...