Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

улитка отложила икру


Jalila

Рекомендуемые сообщения

Уже три дня назад каждую ночь моя улитка(ампуллярия) мечет икру на стенки аквариума и на верхнее стекло. Я так поняла что это именно улитка т.к. рыбки туда никак не достанут. Всего у меня их три было, но перед этим две оранжевые сдохли без видимой причины, а коричневая начала метать икру кадую ночь. Какие нужны условия что бы из этой икры вывелись новые улиткти,нужно ли отсаживать или делать что-то еще особенное. Нормально ли, что икра не касается воды, влажности хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж улитка отложила икру в каком либо месте, то это значит, что она долго его искала и лучшего места у вас в банке просто не нашлось, следовательно улучшить, что либо вам самим врятли удастся - улитке виднее где лучше будет созревать ее икра.

Подождите 2 недельки и если все будет хорошо, то маленькие улитки сами вылупятся.

В процессе созревания икра будет меняться в цвете и подсыхать, так что не пугайтесь, так и должно быть. Просто нужно чтобы было тепло и влажно.

 

У меня, например, ампулярии регулярно откладывают икру рядом с патроном лампы освещения, а там очень жарко. Я первый раз думал, что икра там зажарится. А они даже в таких условиях вылупляются по сотне улиток из каждой кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три дня назад каждую ночь  моя улитка(ампуллярия) мечет икру на стенки аквариума и на верхнее стекло...

обсуждение раз

обсуждение два

обсуждение три

 

ЗЫ: удачи в разводе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...