Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто это? Что за апистограммы?


Histori

Рекомендуемые сообщения

Что за рыба?

newby говорит, что это sp.Steel-Blue. Я тоже склонна так думать. А продавец спорит со мной, и утверждает, что это А.Борелли, причем дикари.

Фото в ссылке (последние посты)

<noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt120686</noindex>

Мне много не надо..., достаточно самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросил ещё фотографий, если можно - с расправленными плавниками и в фас. В любом случае, против каких-либо дикарей говорит цена.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Против дикарей" они отлично уплетают Тетра Рубин.

 

<noindex>linza.gif</noindex>

<noindex>aqa.ru-20090808192201.JPG</noindex>

 

<noindex>linza.gif</noindex>

<noindex>aqa.ru-20090808192404.JPG</noindex>

 

Фотик - дрянь. Пойду еще поснимаю...

Изменено пользователем Histori

Мне много не надо..., достаточно самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче это не борелли никак, а всё же Steel-Blue. Я это могу сказать точно, т.к. именно этот вид я разводила. На птичке их продавали, как рестикулозу (они действительно на них похожи), борелли у меня тоже были - рыба не похожа абсолютно хотя бы по форме тела, я уж не говорю об окрасе. Кстати, Сергей (SergZel), тоже этих апистограмм бореллями точно не считает, а его Михаил (elevar) считает лучшим специалистом по карликовым цихлидам. Странно что их глайзер прислал по названием борелли, т.к. они последний раз присылали эту рыбу под именем Apisto.sp.COBALT-BLUE. Но в общем если вам рыба нравится, то отлично (только если у вас все особи голубые, то это все самцы) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче это не борелли никак, а всё же Steel-Blue.

Вы выставите ручную фокусировку, высокую ISO, прикройте диафрагму на 8-10, и должно получится нормально.

Но даже по этим фотографиям соглашусь с Катей.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>linza.gif</noindex>

<noindex>aqa.ru-20090808225851.JPG</noindex>

<noindex>linza.gif</noindex>

<noindex>aqa.ru-20090808230125.JPG</noindex>

<noindex>linza.gif</noindex>

<noindex>aqa.ru-20090808230256.JPG</noindex>

Мне много не надо..., достаточно самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Теперь я в этом уверена на 99,9%.(никогда не могу быть в чем-то уверена на все 100% - такая у меня черта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость - это я. Забыла войти... :klient:

Мне много не надо..., достаточно самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Борелли слишком светлое тело. Сначала думал что это от стресса, но вертикальных тёмных полос нет. Дикари?.. Не знаю, не знаю...

Вообще Глязер в последнее время чудит без патефона, высылают не то, что нужно, а то, что похоже. Вполне вероятно что и в этом случае отправили то, что было - в стрессе Стил Блю и Борелли едва различимы. Вот только жаль, что несмотря на то, что знаешь, что заказываешь кота в мешке (но всё равно, знаешь что это будет кот), приходит скунс.

Вот Борелли, которые Глязер отправлял раньше и благодаря Михаилу я получил.

post-3022-1249883059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил сказал, что поставка из Сингапура. И я благодарна ему за то, что он смог мне рыбу отправить (отиков еще заказывала). Рыба хорошего качества, крепкая... Но на мое предположение, что это не Борелли, почему то он (Михаил) так завелся... Обидно даже...

 

Ну ладно.., зато теперь у меня еще и Steel-Blue есть. Осталось выяснить: есть ли среди этих троих самка (в чем я сомневаюсь очень, лупят они друг друга)

Изменено пользователем Histori

Мне много не надо..., достаточно самого лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он (Михаил) так завелся... Обидно даже...

Есть такое дело... Заводится - с пол оборота. Иногда с четверти. Бывает даже с осьмушки :hammer:

 

А вот то, что дерутся - не очень хорошо. У них обычно агрессия направлена на представителей своего пола. Остаётся надеяться что они ещё не половозрелые и это просто бои за место под солнцем (лампой :)).

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело... Заводится - с пол оборота. Иногда с четверти. Бывает даже с осьмушки :hammer:

Но мы е6го любим не смотря ни на что!

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мои рыбы похожи на рыб Histori. Тоже Steel-Blue или все-таки борелли? Голубая рыба только в темноте, под лампами серые с продольной полосой и вертикальными полосами. Для борелли плавники недоросшие :unsure: . Помогите определить, кто это?

post-5128-1273749244_thumb.jpg

post-5128-1273749277_thumb.jpg

post-5128-1273749256_thumb.jpg

post-5128-1273749267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи на Ап. крузи. А как Вы так, без названия, ухитряетесь покупать апистограмм?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы так, без названия, ухитряетесь покупать апистограмм?

 

У нас в городе в продаже только рамирези и боливийцы. Ближайшие к нам какаду в Красноярске, пока не нашла, с кем их можно передать к нам. Из апистограмм всё :( .

Просила рыбу из Москвы передать поездом, но проводники сейчас не берут всякого рода коробки. А тут появились новые апистограммы! :) . Конечно, я взяла, а кого- теперь разбираюсь :) В прайсе шли как борелли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apistogramma sp/ stell blue-100%. Из Сингапура, Малайзии, Индонезии их везут под названием А.борелли.

 

По своим данным эта рыба принадлежит к Линии A.regani. Группа A.regani. Комплекс A.resticulosa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% не скажу, конечно. Но Steel Blue может иметь и такую вот серую окраску, как на последнем снимке, т.е. в азиатской партии попадаются как хорошо окрашенные рыбы, полностью голубые, так и серые особи, у которых голубоватый рисунок только на морде. У меня в потомстве они тоже сильно отличались по насыщенности окраски.

Похожи на крузи или нет - не знаю, т.к. крузи в живую не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе рыбки серые с рисунком на голове. Голубыми их видно только в кустах под солнечными лучами. Под лампами обе серые.

На самку ни одна не похожа? Верхние плавники у обоих с острыми концами. Желтого оттенка нет ни у одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самок не похожи. Самки в не нерестовой окраске серая. Рисунка на голове не должно быть. Передний край грудных плавников должен быть чёрным (бледно или ярко чёрным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...